Гость
Статьи
Что будет, если не …

Что будет, если не лечить диарею?

Только серьёзные ответы. Что будет, если к человека уже 5 день диарея, а он не хочет к врачу? Это пройдет рано или поздно? Какие последствия?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обезбоживание. Лоперамид пусть пример и много питья.

Гость
#2

Обезвоживание. Лоперамид пусть примет и много питья.

Гость
#3

Пардон за первый ответ. Такое печатанье!

Гость
#4

Ну зависит от степени
И ещё от причины
У меня диарея от жары, например, недавно была. Тепловой удар. Потихоньку проходит, но если бы я смекту не пила, то возможно затянулось бы лечение на неделю
А так одна единственная диарея - это не болезнь. Нужны ещё симптомы

Гость
#5
Гость

Пардон за первый ответ. Такое печатанье!

хорошо, спасибо

Гость
#6
Гость

Ну зависит от степени
И ещё от причины
У меня диарея от жары, например, недавно была. Тепловой удар. Потихоньку проходит, но если бы я смекту не пила, то возможно затянулось бы лечение на неделю
А так одна единственная диарея - это не болезнь. Нужны ещё симптомы

Диарея началась после того как с моря приехал. Иногда жалуется на легкие спазмы в зоне живота. В поносе нет крови и тому подобного. Не рвет. Температуры нет. Поэтому и не хочет к врачу

Непсихолог
#7
Гость

Диарея началась после того как с моря приехал. Иногда жалуется на легкие спазмы в зоне живота. В поносе нет крови и тому подобного. Не рвет. Температуры нет. Поэтому и не хочет к врачу

это ротовирус!

я таком случае я пила абробене
быстро помог

потом надо 2-3 мес восстанавливать микрофлору кишечника за счет питья пробиотиков и пребиотиков утром и днем 2 дозы в сутки изите те где 5-10млрд бактерий не меньше

Анна
#8

обезвоживание, что уже опасно для жизни, так что лучше пить много воды, восполнять потерянное, в идеале нужны и электролиты и полисорб

Дарина
#9

Лечить надо, конечно. Из последствий прежде всего обезвоживание. Можно же хотя бы самому сорбенты попить, энтеродез к примеру, чтоб токсины вывести. Ну и для налаживания микробиоты кишечника метапребиотики курсом пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#10

ну обезвоживание просто будет, а там ничего хорошего, так что лучше оперативно регидрон и полисорб пить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: