Гость
Статьи
В здоровом тебе …

В здоровом тебе здоровый дух!

Добрый день, мне 20 лет, и я осознала, что в последнее время просто убиваю свое здоровье. В детстве мы все гуляли целыми днями, прыгали ,бегали и не было проблем. Долгое время сидела дома, просто ходила на учебу , а досуг убивала в телефоне. Пару месяцев назад, когда экранное время составляло 8 часов в день, а голова без передышки болела, я поняла, что так больше продолжаться не может. Удалила большую часть соц приложений, взялась за учебу, за здоровье. Зимой бегала на стадионе по 40 минут, решила возобновить. И была разочарована тем, что еле еле 10 минут выдержала. + обнаружила холку на шее............. И округление плеч( уходят вперед) + был небольшой прогиб в пояснице, но тк я месяц занимаюсь упражнениями для спины и поясницы, то сейчас полегче стало. Раньше, после двух часов ходьбы, поясница жутко ныла. И, если честно, безумно стыдно, до слез стыдно , что я довела себя до такого состояния. Посмотрев кучу контента в ютубе и в интернете , вроде как поняла, что у меня пока что не все так плохо, но и оставлять это вот так категорически нельзя! Очень бы хотела пойти в зал, с личным тренером позаниматься, но такой возможности нет. Все мои финансы с подработки уходят на репетиторов. Не понимала, когда на всяких праздниках здоровья желают, или когда говорят:" в здоровом теле здоровый дух", то сейчас ой как поняла. И если вы ждали знак, что бы начать заниматься спортом, то ВОт ОН. ЭТО ЗНАК!!! доброй ночи...... и побольше вам здоровья

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо и вам здоровья🌺

Гость
#2

Идите в зал, это не дорого. Без тренера можно. В каждом фитнес клубе есть куча групповых тренировок, они входят в абонемент. У нас в зале есть тренировки групповые именно силовые. Там все тоже самое как индивидуально, только тренер няньчится с 3-5 людьми. Старайтесь много пешком ходить, гуляйте, велик, ролики

Гость
#3

Фраза вырвана из контекста и на самом деле не представляет собой законченного предложения; в ней также не должно быть тире между двумя частями. На самом деле ход мысли Ювенала был совсем другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте:

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,

Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano — «надо молить богов, чтоб дух здоровый (в смысле разумный, сознательный, осознанный) был в теле здоровом».

Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко. Иносказательно о стремлении к гармоничному развитию человека.

Таким образом, традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла, люди воспринимают вторую часть в качестве следствия из первой. Правильнее было бы говорить о том, что автор данного изречения стремился сформулировать мысль о гармонично развитом человеке, которому присуще и то, и другое.

Гость
#4

Правильно так: Тот, у кого здоровый дух, имеет здоровое тело, здоровые мысли и здоровые поступки. О духе ( душе) заботьтесь!

Гость
#5
Гость

Фраза вырвана из контекста и на самом деле не представляет собой законченного предложения; в ней также не должно быть тире между двумя частями. На самом деле ход мысли Ювенала был совсем другим. Вот как звучит эта цитата в более развёрнутом варианте:

Если ты просишь чего и святилищам жертвы приносишь —
Там потроха, колбасу, что из белой свиньи приготовил, —
Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,

Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano — «надо молить богов, чтоб дух здоровый (в смысле разумный, сознательный, осознанный) был в теле здоровом».

Все авторы исходили из того, что наличие здорового тела отнюдь не гарантирует наличие здорового духа. Напротив, они говорили о том, что должно стремиться к этой гармонии, поскольку она в реальности встречается редко. Иносказательно о стремлении к гармоничному развитию человека.

Таким образом, традиционное понимание этого крылатого выражения является полной противоположностью изначально вкладываемого в него смысла, люди воспринимают вторую часть в качестве следствия из первой. Правильнее было бы говорить о том, что автор данного изречения стремился сформулировать мысль о гармонично развитом человеке, которому присуще и то, и другое.

Умница. Спасибо за это пояснение.

Гость
#6

Короче : в здоровом теле,здоровый дух-редкая удача.

Гость
#7

Вы правы, ой, как правы. Вспоминаем о здоровье, только когда припечет. Я набрала 110 кг сама не поняла как и когда. Сейчас сбрасываю вес за счет квинсенты (колю по уколы в неделю), спорта и здорового питания. Получается неплохо. Главное, вовремя, или даже не вовремя, но спохватиться, и начать исправлять ситуацию.

Непсихолог
#8

для шеи зарядка по Шишонину от техношеи
гуглите йога для позвоночника для начинающих

на ютубе упражнения с Розанной
от холки с палкой (шваброй)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#9

если найдете шведскую стенку можно просто повисеть на ней
пару минут для начала

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: