Гость
Статьи
Кто вылечился от …

Кто вылечился от проблем с диуретиком?

в общем, все началось достаточно давно. 4 года я принимала фуросемид, начиналось все с 1 таблетки и так дошло до 17 за один раз. Сейчас прохожу курс лечения с нефрологом, но буквально на третий день лечения я очень сильно отекла, нужно было на работу утром, и ночью я выпила снова фуросемид. Начала все сначала, на данный момент 5 день лечения, но уже есть небольшой отёк, боюсь представить , что будет дальше. Возникают мысли бросить лечение от непонимания того, что меня вообще ждёт, очень страшно и тяжело морально. Подскажите, пожалуйста, кто поборол эту зависимость и вылечился, насколько долго вы боролись с отёками, и насколько сильно отекали? Сколько вам понадобилось времени на восстановление? Я хочу примерно понимать к чему мне вообще готовиться.

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пили с какой целью? Врач назначал или цифру на весах хотели уменьшить? Если первое, то врач. Хотя 17 таблеток это сильно. Если с целью похудеть, то сами виноваты

Автор
#2
Гость

А пили с какой целью? Врач назначал или цифру на весах хотели уменьшить? Если первое, то врач. Хотя 17 таблеток это сильно. Если с целью похудеть, то сами виноваты

логично, наверное, что 17 таблеток врач точно выписать не мог). К тому же, там написано, что сейчас прохожу курс лечения с нефрологом. И я в курсе, что виновата сама, так-то даже не спрашивала есть ли здесь моя вина или нет, вопрос был совершенно в другом. К чему было это «сама виновата» - непонятно.

Гость
#3
Автор

логично, наверное, что 17 таблеток врач точно выписать не мог). К тому же, там написано, что сейчас прохожу курс лечения с нефрологом. И я в курсе, что виновата сама, так-то даже не спрашивала есть ли здесь моя вина или нет, вопрос был совершенно в другом. К чему было это «сама виновата» - непонятно.

Ну так и разгребайте с нефрологом. Чем вам форум поможет?

Автор
#4
Гость

Ну так и разгребайте с нефрологом. Чем вам форум поможет?

Боже, вы вообще читали до конца или просто остановились на середине и решили написать комментарий? Знаю, что многие девушки лечились от такой же проблемы, как и я. Там чёрным по белому написано, что мне хочется знать к чему готовиться и какие осложнения могут возникнуть связанные с отёками. Организм, конечно же, у всех разный и реагирует тоже по-разному, но отеки практически у всех возникают одинаковые, процентов на 50% точно.
Наверное зим форум мне и поможет. Я же не прошу рассказать мне как они лечились и какие препараты принимали при курсе лечения, правильно?
Если вы не сталкивались с подобной проблемой (что очень хорошо, и я рада за вас), и у вас нет ни одного ответа на поставленные мной вопросы в конце текст, тогда для чего вы вообще пишете комментарий? Сказать какая я дура и что мне нужно разгребать это с нефрологом? Если так и есть, то я и разгребаю это все с нефрологом, к вашему сведению, и прекрасно понимаю, что натворила!

Гость
#5
Автор

Боже, вы вообще читали до конца или просто остановились на середине и решили написать комментарий? Знаю, что многие девушки лечились от такой же проблемы, как и я. Там чёрным по белому написано, что мне хочется знать к чему готовиться и какие осложнения могут возникнуть связанные с отёками. Организм, конечно же, у всех разный и реагирует тоже по-разному, но отеки практически у всех возникают одинаковые, процентов на 50% точно.
Наверное зим форум мне и поможет. Я же не прошу рассказать мне как они лечились и какие препараты принимали при курсе лечения, правильно?
Если вы не сталкивались с подобной проблемой (что очень хорошо, и я рада за вас), и у вас нет ни одного ответа на поставленные мной вопросы в конце текст, тогда для чего вы вообще пишете комментарий? Сказать какая я дура и что мне нужно разгребать это с нефрологом? Если так и есть, то я и разгребаю это все с нефрологом, к вашему сведению, и прекрасно понимаю, что натворила!

Как видите больше вам никто не отвечает. Видимо нет больше дур по 17 таблеток за раз жрать.
Хотя знаю один случай, но там возраст и деменция. Ссалась под себя, пока не забрали диуретики. И обезвоживание было. Ничем не аукнулось. Но то разовая акция была

Автор
#6
Гость

Как видите больше вам никто не отвечает. Видимо нет больше дур по 17 таблеток за раз жрать.
Хотя знаю один случай, но там возраст и деменция. Ссалась под себя, пока не забрали диуретики. И обезвоживание было. Ничем не аукнулось. Но то разовая акция была

а вы прям так уверены, что больше нет таких? Откуда же вам знать? Вы даже в подобных ситуациях не разбираетесь, тогда о чем вообще тут можно говорить?! Буквально на этом же форуме видела подобные ситуации. Это не зависит от возраста и деменции, держу в курсе. Это буквально зависит от расстройства пищевого поведения(именно такое большое количество фуросемида и даже больше). А сравнивать подобную ситуацию, которую между прочим я уже подработала с психологом, с заболеванием абсолютно другого характера и возрастом, очень глупо, особенно человеку, который в этом абсолютно не разбирается.
Что вы мне, интересно, этим пытались донести и, кстати, все ещё продолжаете?

Гость
#7
Автор

а вы прям так уверены, что больше нет таких? Откуда же вам знать? Вы даже в подобных ситуациях не разбираетесь, тогда о чем вообще тут можно говорить?! Буквально на этом же форуме видела подобные ситуации. Это не зависит от возраста и деменции, держу в курсе. Это буквально зависит от расстройства пищевого поведения(именно такое большое количество фуросемида и даже больше). А сравнивать подобную ситуацию, которую между прочим я уже подработала с психологом, с заболеванием абсолютно другого характера и возрастом, очень глупо, особенно человеку, который в этом абсолютно не разбирается.
Что вы мне, интересно, этим пытались донести и, кстати, все ещё продолжаете?

Вам тут никто не отвечает, вывод, никто не жрал по 17 таблеток. И вы очень тупы, тк диуретик выгоняет воду, а нажирали вы жир. Бедные врачи, который с такими ебанашками работают. Тут и разбираться не надо, вы наделали делов, врачи вами занимаются, нет хотите волшебный совет на форуме. Шикарно

Автор
#9
Гость

Вам тут никто не отвечает, вывод, никто не жрал по 17 таблеток. И вы очень тупы, тк диуретик выгоняет воду, а нажирали вы жир. Бедные врачи, который с такими ебанашками работают. Тут и разбираться не надо, вы наделали делов, врачи вами занимаются, нет хотите волшебный совет на форуме. Шикарно

Вы меня рассмешили прям, я же без вас не знала, что диуретик выгоняет воду, поинтересовались бы хотя бы с какой целью я пила эти мочегонные, смешная такая. Да и кто сказал, что врачи бедные? Лично у моего врача не я одна такая пациентка, так что кто ещё из нас ***: я, человек, который взял себя а руки, и пошёл лечиться к врачам или вы - человек, морально опущен, и цепляется за каждый повод кого-то унизить?
Держу в курсе, из-за таких как вы, многие не хотят обращаться к врачам и рассказывать свои проблемы, потому что «а вдруг осудят».Между прочим, врачи на то и врачи, чтобы лечить.
Но такие люди, как вы, не более, чем отбросы этого общества, скажите, вас сильно унижали, что вы так отыгрываетесь на, совершенно, незнакомых вам людях?)

Автор
#10
Гость

Вам тут никто не отвечает, вывод, никто не жрал по 17 таблеток. И вы очень тупы, тк диуретик выгоняет воду, а нажирали вы жир. Бедные врачи, который с такими ебанашками работают. Тут и разбираться не надо, вы наделали делов, врачи вами занимаются, нет хотите волшебный совет на форуме. Шикарно

женщина, я не просила совет, у меня итак есть курс лечения, у вас проблемы с чтением, я не пойму? Я просто спросила, кто и как сильно отекал и долго ли были отеки, где вы здесь совет-то видите?

Автор
#11
Гость

Вам тут никто не отвечает, вывод, никто не жрал по 17 таблеток. И вы очень тупы, тк диуретик выгоняет воду, а нажирали вы жир. Бедные врачи, который с такими ебанашками работают. Тут и разбираться не надо, вы наделали делов, врачи вами занимаются, нет хотите волшебный совет на форуме. Шикарно

и можете, пожалуйста, перестать писать что-либо под моим постом. Ваши ответы настолько тупые и нелогичные, да и пользы никакой не несут, так вы ещё и не разбираетесь в этой теме, так что не отвечайте и не пишите ничего.

Гость
#12

Я тоже пила фуро в большом количестве😢 с начала сентября бросила, и вот за неделю + 5 килограмм, безумные отеки. Чувствую себя ужасно. Как у вас сейчас дела? Вы смогли добиться каких то успехов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Я тоже пила фуро в большом количестве😢 с начала сентября бросила, и вот за неделю + 5 килограмм, безумные отеки. Чувствую себя ужасно. Как у вас сейчас дела? Вы смогли добиться каких то успехов?

а вы соблюдаете диету? Отеки не должны быть прям сильные, если соблюдается бессолевая диета, лучше обратить к врачу. Дела у меня более менее в порядке, иногда все же срывкюсь, но пью уже не утекли большом количестве, тяжело конечно, но анализы уже намного лучше, отеки не такие уж сильные, благодаря диете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: