Гость
Статьи
Спорт в 37 лет

Спорт в 37 лет

37 лет. Женщина. Склонна к полноте, особенно в животе, плоского живота никогда не было. Спортом никогда не занималась, Как-то не парилась с фигурой, а сейчас когда идешь по улице ноги трясутся как желе) руки тоже) мышц нет. Пора брать себя в руки). Хочу начать ходить в тренажёрный зал, скажите кто начинал в таком позднем возрасте заниматься спортом? #спорт

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

начать никогда не поздно

Гость
#2

В таком позднем возрасте😆 не не занимайся, ты че, опасно в таком позднем возрасте😁

Гость
#3

я плаванием начала в 39 заниматься
точнее ходить в бассейн
а тренажерка это вообще не спорт

Гость
#4
Гость

я плаванием начала в 39 заниматься
точнее ходить в бассейн
а тренажерка это вообще не спорт

Еще одна🤣 тренажерка ей не спорт🤣

Никита
#5

Все залы заполнены женщинами такого позднего возраста

Гость
#6

Не нужен спорт, нужна физкультура, фитнес.
Плоского живота вы спортом не добьетесь. Можете накачать кубики, которые будут под слоем жира.
Жир убирается дефицитом калорий, т.е питанием. Физ.нагрузка подтянет тело, мышцы, повысит выносливость.

Гость
#7

Ты просто ходи в зал , тупо ради ощущений если по кайфу , если не нравится то смысла нет ходить . Кайфовать должно тело , например у меня ноги иногда аж прям начинают скулить чтобы я их растягивал , ногам потом по кайфу. Насчот преса и проч рельефностей такие вещи закладываются ещё в детстве , когда родитель отдает ребенка в возрасте 6-8 лет в спорт секцию или танцы и ребенок занимается без перерыва до 12 лет или далее , У таких людей у бывших-спортсменов закладывается база , и даже если после спорта они забоазывают совсем они в любой момент могут начать восстановиться , у всех остальных кто не прошел спорт в детстве нереально что там зарельефить, не считая единиц которые фанатично беруться за дело имея время финансы толковых тренеров и генетику

Засранец
#8

никогда не поздно приводить свое тело в порядок.
начинайте прямо завтра.
Удачных вам тренировок и красивых ягодиц в будущем

Гость
#9
Гость

Еще одна🤣 тренажерка ей не спорт🤣

и как этот спорт называется? он олимпийский хоть?))

Гость
#10

правильно выше сказали, для начала в плавание, там все группы мышц подвергаються нагрузке, включая лайтовые кардио тренировки, заодно и фигуру поправите, а потом можно и *** качать в тренажерке….

Гость
#11
Гость

и как этот спорт называется? он олимпийский хоть?))

Олимпийский. Не все с розовыми блинами приседают.

Гость
#12
Гость

Олимпийский. Не все с розовыми блинами приседают.

то есть те кто сидит в тренажерке крутит ж..опой в лосинах это они пауэрлифтингом занимаются что ли))

Гость
#13

Да ,голубушка, вы припозднились.

Гость
#14

Лучше делать на бицуху и жим груди лежа.

Гость
#15
Гость

то есть те кто сидит в тренажерке крутит ж..опой в лосинах это они пауэрлифтингом занимаются что ли))

Т.е. обтекай, ТП.

Гость
#16
Гость

Т.е. обтекай, ТП.

с чего бы это, бестолковка?
в библиотеку запишись, никчемная

Гость
#17

Мне 39 скоро, я не начинающая, но физ.активности случаются в моей жизни периодами) сейчас уже 2 года период сильного стресса и было не до спорта, но уже чувствую, что дальше некуда себе давать поблажки и наплевательски относиться к своему телу и здоровью. Думаю, что лучше начинать с того, что нравится, чтобы сразу не бросить) лично мне нравится просто гулять, от 5 км средним темпом без остановок через день - это отличное начало, тем более лето, тепло и можно делать кардио на улице, это ещё и свежий воздух и абсолютно бесплатно)) Через месяц можно увеличить до 7 км или больше раз в неделю ходить или добавить ещё что-то, к примеру, танцы, которые нравятся или растяжку или ещё что-нибудь несложное. А потом через 3-5 мес можно и в зал на силовые, когда тело постепенно войдёт в ритм ЗОЖа.

Гость
#18

Мне 42 почти. Тоже думаю заняться, но спина, сосуды и сердце уже не те, зараза! Не те!😔

Гость
#19
Гость

Мне 42 почти. Тоже думаю заняться, но спина, сосуды и сердце уже не те, зараза! Не те!😔

Да никто ж не заставляет на износ сразу таскать железо в зале)) у меня тоже ещё в 25 лет были проблемы со спиной, но я узнала у врачей какие именно силовые упражнения мне нельзя и когда тренила прислушивалась к телу, чтобы не навредить, со временем поняла, от каких именно упражнений мне болит спина, а от какие всё норм. Главное - не кидаться в крайности, то ничего, то марафоны, с которых слетают в зажор и отврат в принципе к спорту.

Гость
#20
Гость

Ты просто ходи в зал , тупо ради ощущений если по кайфу , если не нравится то смысла нет ходить . Кайфовать должно тело , например у меня ноги иногда аж прям начинают скулить чтобы я их растягивал , ногам потом по кайфу. Насчот преса и проч рельефностей такие вещи закладываются ещё в детстве , когда родитель отдает ребенка в возрасте 6-8 лет в спорт секцию или танцы и ребенок занимается без перерыва до 12 лет или далее , У таких людей у бывших-спортсменов закладывается база , и даже если после спорта они забоазывают совсем они в любой момент могут начать восстановиться , у всех остальных кто не прошел спорт в детстве нереально что там зарельефить, не считая единиц которые фанатично беруться за дело имея время финансы толковых тренеров и генетику

Я не была в детстве ни в каком спорте, даже физру не посещала. Лет с 25 просто много ходила, тогда не было шагомеров, но точно не меньше 8-10 км почти ежедневно, минимум 5 раз в неделю, образ жизни был такой просто)) в 33 начала делать силовые 3 раза в неделю и плюс кардио 2 и так было до 36, потом начались проблемы и стресс , несовместимые с ЗОЖ , тк не хватало ресурсов вывозить всё и забила на тело, в итоге сейчас надо начинать с начала, иначе дальше будет точно пппц в плане не только внешности, но и здоровья: чувствую как болят суставы от лишних кг, это ж как таскать на себе утяжелители на 10 кг! И бесит какой стала невыносливой, чуть что устаю, тело уже не может таскать на себе эти лишние 10 кг. У меня так, но в целом начинать можно и нужно в любом возрасте) только с любовью и в радость, без самонасилия!

Гость
#21
Гость

Ты просто ходи в зал , тупо ради ощущений если по кайфу , если не нравится то смысла нет ходить . Кайфовать должно тело , например у меня ноги иногда аж прям начинают скулить чтобы я их растягивал , ногам потом по кайфу. Насчот преса и проч рельефностей такие вещи закладываются ещё в детстве , когда родитель отдает ребенка в возрасте 6-8 лет в спорт секцию или танцы и ребенок занимается без перерыва до 12 лет или далее , У таких людей у бывших-спортсменов закладывается база , и даже если после спорта они забоазывают совсем они в любой момент могут начать восстановиться , у всех остальных кто не прошел спорт в детстве нереально что там зарельефить, не считая единиц которые фанатично беруться за дело имея время финансы толковых тренеров и генетику

Это я к тому выше написала, что и без детского спорта можно отлично после 30 лет накачать мышцы, у меня уже за полгода умеренных силовых был отличный пресс, осанка прямая и попа как надо👌🏽 Все тело было в тонусе и рельеф был хорошо заметен, не качиха понятное дело, но все мышцы были красиво заметны. Так что нечего тут рассказывать, я на своём опыте знаю, что Вы не правы и нечего Автора отговаривать, не поздно никогда, пока человек жив!!

Гость
#22
Гость

Мне 39 скоро, я не начинающая, но физ.активности случаются в моей жизни периодами) сейчас уже 2 года период сильного стресса и было не до спорта, но уже чувствую, что дальше некуда себе давать поблажки и наплевательски относиться к своему телу и здоровью. Думаю, что лучше начинать с того, что нравится, чтобы сразу не бросить) лично мне нравится просто гулять, от 5 км средним темпом без остановок через день - это отличное начало, тем более лето, тепло и можно делать кардио на улице, это ещё и свежий воздух и абсолютно бесплатно)) Через месяц можно увеличить до 7 км или больше раз в неделю ходить или добавить ещё что-то, к примеру, танцы, которые нравятся или растяжку или ещё что-нибудь несложное. А потом через 3-5 мес можно и в зал на силовые, когда тело постепенно войдёт в ритм ЗОЖа.

На месяца растягивать то зачем? Нужно резко и координально жизнь менять к лучшему

Гость
#23

Не поздно, мне тоже 37, пошла в зал в первые 5 мес назад, раньше вообще ни фитнес ни физкультуру, ни всякие йоги и пилатесы даже не пробовала. Пошла набирать массу, т.к дошло до критичного минимума в 162 см весила 46 кг , сейчас 53 💪. Собой горжусь, настроение, аппетит, сила тела и духа на высшем уровне, а как самооценку поднимает, вообще супер. Идите и не думайте, но хотя бы первые пару месяцев с тренером или на групповые

Гость
#24

Я в 40 лет начала. Худею с энлигрией. Пока без зала. Объемы уже хорошо ушли.

Гость
#25

Спорт - жизнь. Я не могла им заниматься, из-за веса. Теперь могу, похудела на квинсенте. Возраст у меня, кстати, такой же.

Гость
#26

Джампинг

Света
#27

В бадминтон в детстве играли? Вот им можно заняться. И удовольствие, и польза .А для поддержки организма можно морской коллаген Luxcollagen пропить. Больше сил будет для занятий спортом и на кожу, волосы, ногти он отлично влияет.

Гость
#28

Сделайте биоимпеданс и увидите, что дела не очень. Без спорта мышцы теряются. А если белка мало и в целом питание неправильное, то саркопения быстрее происходит. Я в 33 пошла в зал, ни о чем не жалею, чувствую себя гораздо лучше, чем до 30, ещё прошла чекапп здоровья, восполнила дефициты, про протрузии забыла. Никакие шаги не заменят силовые тренировки. Мама у меня в зал пошла в 62. Тоже все отлично, давление не беспокоит. Если хотите зал, то идите и сразу занимайтесь, сначала с тренером, чтоб суставам, спине не навредить. А то сейчас придет недопсихолог и скажет что зал зло, нужна только нудная йога

#29

Здравствуйте, правильное решение! Но только давайте без фанатизма! Могу из практики сказать у меня женщины 40+ и Вы не представляете, при правильном проведение тренировок (новичок - подготовленный - продвинутый) уровни которые длятся по пол года или индивидуально... По факту они потом в круговых кардиотренировках обгоняют молоденьких 20 летних ))) Все от профи тренера зависит, как Вас подготовит, как замотивирует и вы поймете что движение - это жизнь! Уйдут многие проблемы и появиться легкость в повседневных движениях ))) Всех Вам Благ!!!

Гость
#30

Такой поздний возврат (рука лицо)

Гость
#31

Мне в этом году 37, тренируюсь несколько месяцев и бросаю то колено то спина начинают болеть. Над провериться

Натали
#32

Оплатите себе тренера хотя бы на месяц. Он вам план тренировок разработает. Я тоже в 35 худеть решилась, допом еще и редук син пила, чтобы не срываться и не есть все подряд. Уже минус 12 кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Гость

Мне в этом году 37, тренируюсь несколько месяцев и бросаю то колено то спина начинают болеть. Над провериться

Здравствуйте, а какие виды тренировок у Вас?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: