Гость
Статьи
Нажираюсь каждый день, …

Нажираюсь каждый день, проблемы с едой

Привет. Слёзно прошу помощи у людей, которые прошли через подобную ситуацию((
Осенью прошлого года я как-то решила ради интереса "схуднуть". Начала считать калории, стала питаться до 700 ккал в день. Сидела я на этой дурацкой диете (совсем без срывов) с сентября до Нового года. Начались праздники, с ними начался какой-то капец. У меня пробило дно - переедала до боли в животе. К весне ситуация стала лучше, но есть как раньше (до 700 ккал) я больше не могла - в любом случае срывалась((( В итоге оказалась в замкнутом круге : диета - срыв. С мая по июнь всё вроде как было хорошо, питалась как здоровый человек, с приступами переедания раз в пару недель.
Сейчас, последние 3 дня, происходит просто жесть. Я нажираюсь чем попало, режима питания нормального нет, жру одно сладкое и углеводы. Обещаю себе каждый день, мол, всё, харе, заканчиваем. А с обеда следующего дня происходит абсолютно то же самое - у меня срывает крышу, теряю над собой контроль и начинаю сметать всё, что не приколочено.
Не могу нормально смотреть на себя в зеркало, чувствую себя страшной жирной свиньёй, у меня даже начал пропадать интерес ко всему остальному. Просто апатия, не смотрю фильмы; книги, даже любимые, не интересны; ни с кем почти не общаюсь, друзей нет, дома больше не генералю. Всё, что меня сейчас волнует - это жрачка и тело. Пока что ситуация не так уж запущена, слава богу (набрала скинутые кг обратно, вес уже 3 месяца совсем стабилен. сейчас вес опять немного пошёл вверх, думаю, из-за отёков). Но ужасно боюсь, что упущу момент и разжирею окончательно(((
Прошу без троллей, ехидства и желчи. Возможности обратиться к психотерапевту сейчас нет, прошу хоть какие-то советы от тех, кто пережил нечто подобное и смог выбраться сам.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же, сейчас вот 7 день пошел зажора, обжорства. Стараюсь и обещаю себе следующий день ничего не есть, посидеть на кофе, но опять срываюсь.

Гость
#2

Хахаха 😂😂😂 Да изыдет из тебя Свин! И из меня тоже, если можно :)

Гость
#3

Менят так смешат все эти разговорчики про отёки. Жрут плотное, сладкое, углеводное, а потом твердят: это у меня отёки, отёки. Неет, голубчики, это не отёки, это - жир! Отложения.
Отёки от воды, их выписсал и всё, а тут речь о свинском потреблении плотной Еды и вдруг отёки??
Ну, да занимайтесь самоуспокоением. ЖИР это, а не отёки!

Гость
#4
Гость

Я такая же, сейчас вот 7 день пошел зажора, обжорства. Стараюсь и обещаю себе следующий день ничего не есть, посидеть на кофе, но опять срываюсь.

Ну да, вы обещаете себе посидеть на кофе, а организм такой: "Ёбб твою мать, мало того, что жрать не дадут, так ещё и от изжоги мучиться" :) Питание тогда нужно правильное, а не кофе с огурцом :)

Гость
#5
Гость

Менят так смешат все эти разговорчики про отёки. Жрут плотное, сладкое, углеводное, а потом твердят: это у меня отёки, отёки. Неет, голубчики, это не отёки, это - жир! Отложения.
Отёки от воды, их выписсал и всё, а тут речь о свинском потреблении плотной Еды и вдруг отёки??
Ну, да занимайтесь самоуспокоением. ЖИР это, а не отёки!

В том-то и дело, что это именно отёки. Набрать полкило, кило за день при срыве на ~2000 ккал - нереально. Это именно вода, которая может спокойно уйти за день-два)) в грамме жира 9 ккал, это надо выжрать примерно 9000 ккал за день, чтобы набрать кило ЖИРА, и то усвоится-то не всё)) А даже я не могу нажрать столько ккал.

Непсихолог
#6

возьмите на б17 безоплатную консу по РПП
или почитайте консы тех кто прошел подобное

и скажите спасибо что у вас нету булимии
или анорексии
это Хуже чем у вас и не всегда можно повернуть ситуацию вспять
а вы смогли!

питаться на 70ккал это безумие
1200 это просто для того чтобы внутренние органы не голодали ниже опускаться Нельзя ни при каких случаях

ешьте автор спокойно вопрос Что есть актуален
утром белковый завтрак например сырники творожные с зеленым салатом 1стол ложка льняного масла
днем углеводы: гречка, перловка 200гр и 5гр сливочного масла и орехи 10гр например грецкие
перекус цитрусовые фрукты и белок например яйцо
ужин белок отварной например белая рыба или говядина 200гр и тушеные овощи и миндаль
вечерний перекус: простокваша или кефир 200мл с кунжутом белым

Непсихолог
#7

узнайте свой ИМТ

и начинайте ходить пешком по 3-4км через день
ранний подъем и ранее пробуждение

еда каждые 3 часа
сначала вода 200мл потом через полчаса еда 300гр
затем через три часа повторить

лучшая еда 100гр отварной говядины и апельсин 60гр с орехами 10гр
или зеленый салат 150гр и белая рыба отварная 150гр

принципы раздельного питания в помощь

Женя
#8

700 ккал - это изначально очень мало. Я начинала с 1800, потом снижала, пила редук син, чтобы проще было соблюдать. Тогда срывов не будет.

Оля
#9

Аппетитоподавляющее что-то можно попить, кто-то хром берет, а мне коллаген Luxcollagen очень понравился, именно аппетит блокер берите. Он и желание перекусить убирает, и общее состояние улучшает, кожа-волосы-ногти-суставы)

Гость
#10

700кк в день, это очень мало, организм истощается, и срывами набирает свое. Я ем 1200-1400кк в день, плюс Колю Квин менту и в спорт зал ходу 2-3 раза в неделю. Вес стабильно снижается. С 98 до 82 уже скинула.

Светлана
#11

Я тоже в этом деле слабачка, каждое утро начинаю с диеты, а под вечер уже не могу себя остановить. Решили с диетологом, что в моем случае надо с Энлигрией вес сбрасывать. Как итог за два месяца ни одного срыва, голода не чувствую, на сладкое перестало тянуть и порции изрядно сократились . Похудела уже хорошо.

#12

Здравствуйте - Ваша проблема заключается в том, что еда теперь для Вас приобрела эмоциональный окрас, об этом я подробно в вк видео пост сделал. Кратко скажу вам нужен психолог и врач (!!!!!!!!) диетолог. То что вы просто расшатали свою психику из-за диеты (думаю, что человек который вам ее выстраивал, не имеет медицинского образования). Любая диета - это стресс!!! Запомнили? А теперь что делать... Ваши эмоции выстроились вокруг еды! Даже (пардон) секс уже не приносит того кайфа... или вообще заменен едой ((( Найдите в себе силы выстроить адекватное питание и немного давайте себе слабину в виде сладких тортиков или того что вы любите... давайте себе кайфануть НО только немного... Это трудно знаю по практике... займитесь фитнессом, начните себя любить (в этом отдельная программа реабилитации). Когда в Вашем присутствии начинают хвалить девушку за отличную фигуру - помните вы такая же как все, а то многие начинают думать что они изгои либо не такие как все...!!! Вы станете красивее, все же от Вас зависит!!! Любите свое тело! Любите себя! Цените свои заслуги и давайте конечно же себе расслабляться ))) только без фанатизма ))) Все будет хорошо )))

Гость
#13

Здравствуйте, автор. Я тоже сталкивалась с подобной проблемой. Есть бесплатные группы помощи на эту тему, программа 12 шагов. Может быть сможет быть чем-то полезно для Вас 🙏🫶

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Ну конечно срывались, кто ж на 700ккал худеет, этого мало, хотя бы до 1200ккал поднимайте и то, это минимум. Можете Лимфотранзит попить, чтобы убрать отёки (в идеале 4 раза в год его курсом пропивать) и просто станьте чуть активнее, даже 15-20 минут ходьбы в день дадут результат, главное попробуйте

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: