Гость
Статьи
Помогите посчитать …

Помогите посчитать калорийность

Мой стандартный рацион выглядит примерно так:
1) Завтрак: 3 шоколадные печеньки (342 ккал в сумме);
2) Обед: булгур с курицей и салатом (огурцы + капуста + зелень + сметана);
3) …

GIF
Лилит
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилит
#51
Гость

Взвештвайье свой булгур курицу и пирог. Откуда мы знаем что в вашем пироге, сколько сахара, муки яиц. А вообще какой-то дурацкий рацион. Утром инсулиновая бомба по организму. В течение дня мало очень белка. Фигня какая-то у вас

Да, рацион не идеальный, но раньше было ещё хуже. Я ела два раза в день: макароны с сосиской на обед и половину шоколадки на ужин. Никаких овощей, никаких фруктов, ничего полезного. Ещё и воду не пила совсем, только сладкий чай. Так что мой нынешний рацион – это уже большой прогресс для меня. Надеюсь, дальше станет лучше

.
#52
Непсихолог

в день надо питаться 400гр мяса
то есть говядины
это норма на 1 человека

а НЕ какой-то там химозной курочки...

дык вот откуда потом темы на форумах-то что у М не стоит...

У моего в 52 года нормально стоит. А почему курочка химозная, а говядина нет?

Лилит
#53
Гость

Ваш булгур с курицей тазик или жменька? Сметана столовая ложка или банка. Абрикосы натуральные или из компота в пирог, сколько туда вы этого сахара сыпете. Автор, вы правда такая недалекая?

А что, у нас существуют только тазы и жменьки? Обычных адекватных порций не бывает? Банка сметаны в салат – это прям сильно, никогда такого не видела. Все обычные люди кладут по ложке, и я думала, что это очевидно и не требует уточнения.

Я понимаю, что вес продуктов важен для расчёта, но я ведь и не просила рассчитать мне всё с точностью до грамма, меня бы устроило примерное усреднённое значение. Я не разбираюсь во всём этом и не знаю всех премудростей, не училась на диетолога и никогда в жизни не сидела на диетах. Разве это делает меня недалёкой? Или я обязана знать и уметь всё на свете?

#54
.

А смысл съедать 500гр мяса где 70г белка за один присест, если за раз организм может усвоить только 30г белка максимум? Или вы один фарш целый день едите? У людей следящих за питанием обычно разнообразный рацион и разные продукты на завтрак, обдует и ужин.

Мы съедаем упаковку фарша в болоньез 750г за семью из 4 человек за ужином, у мужа чуть больше порция, как раз на 200г примерно 30г белка получается, плюс обед курица на 150-200г или морепродукты это минимум 30г белка и завтрак еще не 10-15г белка. Суточная норма для мужчины, занимающегося интеллектуальным трудом с его комплекцией в 52 года 177/82-84кг вполне хватает.

//А смысл съедать 500гр мяса где 70г белка за один присест, если за раз организм может усвоить только 30г белка максимум?//

Этот миф, уже давно развенчан🤷🏻‍♂️
Все съеденное рано или поздно усвоится организмом. На эту тему было не одно исследование.
Конечно же я съедаю это за один присест, не более 10 минут🤭

//У людей следящих за питанием обычно разнообразный рацион и разные продукты на завтрак, обдует и ужин.//

Я питаюсь два раза за сутки🤷🏻‍♂️

P.S. В целом у вас хороший рацион. Белка вы потребляете достаточно.

Лилит
#55
Гость

Кто вас кобылу здоровую содержит? На работу нужно и социальную активность, тогда пройдет ваша депрессия. Нифига как я с возрастом угадала. Не доходя до этого поста

Родители содержат. А что ещё остаётся? У меня проблемы со здоровьем и лечение не помогает. Уже больше года хожу по врачам и всё без толку.
От социальной активности мне вообще только хуже становится. Я с детства панически боюсь людей, мне тяжело рядом с ними находиться, потому что постоянно преследует ощущение, будто все вокруг смотрят на меня с отвращением и желают мне зла. С этим очень тяжело жить, и вылечить это тоже тяжело, не каждый психотерапевт справится.

Лилит
#56
Гость

Не пробовали к эндокринологу сходить? Со своими лютыми дефицитами. Даже для дряхлых пенсионеров 10тыс шагов посильная норма

Уже была у эндокринолога, сдавала анализы, делала УЗИ щитовидки. Всё в норме. Был дефицит витамина Д, но я уже пропила курс таблеток. Правда, самочувствие от этого никак не поменялось.

.
#57
Лилит

Уже была у эндокринолога, сдавала анализы, делала УЗИ щитовидки. Всё в норме. Был дефицит витамина Д, но я уже пропила курс таблеток. Правда, самочувствие от этого никак не поменялось.

Витамин Д может не усваиваться.

Поскольку витамин D является жирорастворимым, его всасывание зависит от способности кишечника усваивать пищевые жиры Мальабсорбция жиров связана с заболеваниями, которые включают некоторые формы заболеваний печени, муковисцидоз, целиакию, болезнь Крона и язвенный колит.

.
#58
Лилит

Родители содержат. А что ещё остаётся? У меня проблемы со здоровьем и лечение не помогает. Уже больше года хожу по врачам и всё без толку.
От социальной активности мне вообще только хуже становится. Я с детства панически боюсь людей, мне тяжело рядом с ними находиться, потому что постоянно преследует ощущение, будто все вокруг смотрят на меня с отвращением и желают мне зла. С этим очень тяжело жить, и вылечить это тоже тяжело, не каждый психотерапевт справится.

Вы пробовали проходить курс психотерапии?

.
#59
Wh1te

//А смысл съедать 500гр мяса где 70г белка за один присест, если за раз организм может усвоить только 30г белка максимум?//

Этот миф, уже давно развенчан🤷🏻‍♂️
Все съеденное рано или поздно усвоится организмом. На эту тему было не одно исследование.
Конечно же я съедаю это за один присест, не более 10 минут🤭


//У людей следящих за питанием обычно разнообразный рацион и разные продукты на завтрак, обдует и ужин.//

Я питаюсь два раза за сутки🤷🏻‍♂️

P.S. В целом у вас хороший рацион. Белка вы потребляете достаточно.

А можно ссылки на эти исследования про усвоение белка, впервые об этом слышу. Можно и на русском и на английском.

Лилит
#60
.

Витамин Д может не усваиваться.

Поскольку витамин D является жирорастворимым, его всасывание зависит от способности кишечника усваивать пищевые жиры Мальабсорбция жиров связана с заболеваниями, которые включают некоторые формы заболеваний печени, муковисцидоз, целиакию, болезнь Крона и язвенный колит.

Ого, интересно, спасибо. А если по анализам нормальный показатель, но самочувствие не меняется, то он усвоился или нет?

.
#61
.

А можно ссылки на эти исследования про усвоение белка, впервые об этом слышу. Можно и на русском и на английском.

Все нашла, век живи, век учись

Лилит
#62
.

Вы пробовали проходить курс психотерапии?

Проходила лечение в пнд, ходила там на групповую терапию. Не очень помогло. Потом ещё несколько раз обращалась к бесплатным психологам и на службы поддержки, тоже не особо успешно. Ну а на платную терапию сейчас нет денег

Лилит
#63
Непсихолог

Тогда ешьте орехи (10-30гр в день), рыбу разную морскую (200гр в день), мясо говядину (150гр в день), пару яиц через день С0, летом разные яйца ешьте и молочку 50-300гр в день.

скорее всего у вас анемия (нехватка железа и белка)
уколы с вит группы Б помогают курсом 10-12 уколов

и еще после антидепрессантов надо грамотно слезать
канал Софии Доринской Доказательная медицина в помощь

Спасибо вам за полезные рекомендации 🧡
У меня вроде бы нет анемии, я сдавала в июне анализы крови (общий, железо, ферритин + несколько гормонов), там всё в норме. А антидепры я принимала строго по указаниям врача, мне прям на листике расписали, сколько пить и как постепенно уменьшать дозировку, так что с этим проблем не было. Как-то обидно даже, вроде бы всё делаю более-менее правильно, слушаю врачей, а самочувствие как у 100-летней бабки...

Непсихолог
#64
Лилит

А что, у нас существуют только тазы и жменьки? Обычных адекватных порций не бывает? Банка сметаны в салат – это прям сильно, никогда такого не видела. Все обычные люди кладут по ложке, и я думала, что это очевидно и не требует уточнения.

Я понимаю, что вес продуктов важен для расчёта, но я ведь и не просила рассчитать мне всё с точностью до грамма, меня бы устроило примерное усреднённое значение. Я не разбираюсь во всём этом и не знаю всех премудростей, не училась на диетолога и никогда в жизни не сидела на диетах. Разве это делает меня недалёкой? Или я обязана знать и уметь всё на свете?

все "абычные" люди это хто такие?
фсе люди разные!

рост
возраст
генетика (тюрки жрут мясо как не в себя не могут жить без него, кому-то наоборот подходит более сбалансированная средиземноморская диета на рыбе... у вас пока "диета" на углеводах, аххха)

была советская норма 50гр сметаны в день
при общем калораже для работающих Ж в 2000 ккал

Непсихолог
#65
Лилит

Уже была у эндокринолога, сдавала анализы, делала УЗИ щитовидки. Всё в норме. Был дефицит витамина Д, но я уже пропила курс таблеток. Правда, самочувствие от этого никак не поменялось.

вит Д надо покупать на айхербе

много аптечных пустышек сейчас

и еще вит Д есть в питании например морской рыбе, яйцах тех же
СНАЧАЛА лечим жкт, потом витамины уже

Непсихолог
#66
.

Витамин Д может не усваиваться.

Поскольку витамин D является жирорастворимым, его всасывание зависит от способности кишечника усваивать пищевые жиры Мальабсорбция жиров связана с заболеваниями, которые включают некоторые формы заболеваний печени, муковисцидоз, целиакию, болезнь Крона и язвенный колит.

вот кстати да

вит Д кстати не только витамин
но и гормон

содержится в печени трески
есть бутерброды со сливочным маслом 5гр и печенью трески 10гр
и салат сырая морковка и изюм на завтрак
в сметане кстати тоже вит Д

сразу и угли
и полезные жиры и клетчатка

Непсихолог
#67
Лилит

Ого, интересно, спасибо. А если по анализам нормальный показатель, но самочувствие не меняется, то он усвоился или нет?

анализы печени надо сдавать на Алт-Аст
если значения средние то уже нехорошо

и анализы на вит Д отдельно

и желчный исследовать так как это жир то надо понять как работе желчь

Непсихолог
#68
Лилит

Проходила лечение в пнд, ходила там на групповую терапию. Не очень помогло. Потом ещё несколько раз обращалась к бесплатным психологам и на службы поддержки, тоже не особо успешно. Ну а на платную терапию сейчас нет денег

скорее всего у вас дисфункциональная семья + проблемы с питанием отсюда авитаминоз и все взаимоувязано + социофобия как закрепленное в семье поведение выученной беспомощности

Непсихолог
#69
Лилит

Спасибо вам за полезные рекомендации 🧡
У меня вроде бы нет анемии, я сдавала в июне анализы крови (общий, железо, ферритин + несколько гормонов), там всё в норме. А антидепры я принимала строго по указаниям врача, мне прям на листике расписали, сколько пить и как постепенно уменьшать дозировку, так что с этим проблем не было. Как-то обидно даже, вроде бы всё делаю более-менее правильно, слушаю врачей, а самочувствие как у 100-летней бабки...

знаете не фсегда стоит доверять взрослым
и врачам на 100процентов

посмотрите интервью Бубновский дал Наталье Зубаревой
он психиатр по первому образованию медик
она медик и эндокринолог

а кстати откуда у вас такой ник?)
и если вы вдруг увлекаетесь астрологией загляните
что у вас с 6 домом в натале

если там Сатурн живет или Черная луна
то могут быть неприятности с врачами... хотя пока они вам не навредили хтя бы и вы получили безоплатно помощь, это по нынешним меркам знаете ли уже хорошо!!!

Непсихолог
#70

про анализы было отдельное видео у Базилио он же Антон Петряков
и про печень тоже несколько видео

Непсихолог
#71
Лилит

Ну есть же законы физики. Человек, съедающий 5000 ккал в день, явно не будет столько весить при таком росте. Мне просто нужно знать, нормально ли я питаюсь или нужно что-то поменять в рационе. Я постоянно уставшая, ни на что нет сил и не знаю, откуда их брать.

Спасибо за формулу, сейчас поищу её

если в доме кошки то 99% что дело в паразитах

а если родители пьют кровь например есть такие скрытые нарциссы или психопаты им выгодно иметь ребенка консерву на старость

то есть они опускать не хотят
и у ребенка выученная беспомощность

Непсихолог
#72
Лилит

Ну есть же законы физики. Человек, съедающий 5000 ккал в день, явно не будет столько весить при таком росте. Мне просто нужно знать, нормально ли я питаюсь или нужно что-то поменять в рационе. Я постоянно уставшая, ни на что нет сил и не знаю, откуда их брать.

Спасибо за формулу, сейчас поищу её

*отпускать

Непсихолог
#73
Лилит

И то, и другое. Чем больше привыкаю сидеть дома, тем сложнее становится выйти физически. Я пробовала осенью выходить гулять каждый день и набирать по 7к шагов, но после этих прогулок мне очень сильно хотелось спать и я не могла ничего делать из-за сонливости. Продержалась 3 месяца, потом перестала гулять и сонливости стало меньше

кстати

еще вит Д вырабатывается когда вы днем на улице сидите 1 час
с 14-15-16 часов

в этот промежуток времени благодаря солнечному свету через кожу мы получаем вит Д

Непсихолог
#74
Гость

Нет конечно не правильно. С таким рационом вы в дефицитах белка, витаминов и микроэлементов. Поэтому нет сил. Ещё и лежать

вот кстати да

нехватка вит Б нужно восполнять месяца три
каждый божий день наедая норму по белку в случае авторки чистого белка надо 1,5гр на 1кг ее веса то есть 47 умножаем на 1,5 = 70,5 гр чистого белка

в 100гр говядины 22процента белка
значит надо 300гр говядины каждый божий день
гр 30 орехов
2 яйца
гематоген аптечный можно как сладость грызть там бычья кровь с сахаром))) детям прописывают от малокровия

ну и остальное из круп доберет и овощей

Непсихолог
#75
.

А смысл съедать 500гр мяса где 70г белка за один присест, если за раз организм может усвоить только 30г белка максимум? Или вы один фарш целый день едите? У людей следящих за питанием обычно разнообразный рацион и разные продукты на завтрак, обдует и ужин.

Мы съедаем упаковку фарша в болоньез 750г за семью из 4 человек за ужином, у мужа чуть больше порция, как раз на 200г примерно 30г белка получается, плюс обед курица на 150-200г или морепродукты это минимум 30г белка и завтрак еще не 10-15г белка. Суточная норма для мужчины, занимающегося интеллектуальным трудом с его комплекцией в 52 года 177/82-84кг вполне хватает.

автор комментария каждый день бегает
и ему меньше 30 лет

другой метаболизм)
и другой расход энергий чем у вашего мужа в его 52 года)))

Непсихолог
#76
.

У моего в 52 года нормально стоит. А почему курочка химозная, а говядина нет?

ну... если вы покупаете фермерскую курочку зернового откорма то ок)

а так для быстрого роста птицефабрики закупают китайские присадки гормоны роста если вы не знали

Непсихолог
#77
.

У моего в 52 года нормально стоит. А почему курочка химозная, а говядина нет?

у говядины магазинной ситуация все-таки получше
в среднем по больнице...

хотя В Целом о животноводстве в стране тему можно даже не начинать
угроблено все что смогли угробить

от слова совсем!

Непсихолог
#78
Лилит

А что, у нас существуют только тазы и жменьки? Обычных адекватных порций не бывает? Банка сметаны в салат – это прям сильно, никогда такого не видела. Все обычные люди кладут по ложке, и я думала, что это очевидно и не требует уточнения.

Я понимаю, что вес продуктов важен для расчёта, но я ведь и не просила рассчитать мне всё с точностью до грамма, меня бы устроило примерное усреднённое значение. Я не разбираюсь во всём этом и не знаю всех премудростей, не училась на диетолога и никогда в жизни не сидела на диетах. Разве это делает меня недалёкой? Или я обязана знать и уметь всё на свете?

обожаю сметану)

а баночки сейчас в 200гр енто ниочем)))

#79
.

А можно ссылки на эти исследования про усвоение белка, впервые об этом слышу. Можно и на русском и на английском.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10867039/

#80
.

Все нашла, век живи, век учись

С питанием дело сугубо индивидуальное, тут уже кому как удобно, мне намного удобнее съесть больший объем чем часто готовить разные блюда. Важно лишь следить за балансом кбжу.

.
#81
Непсихолог

вот кстати да

нехватка вит Б нужно восполнять месяца три
каждый божий день наедая норму по белку в случае авторки чистого белка надо 1,5гр на 1кг ее веса то есть 47 умножаем на 1,5 = 70,5 гр чистого белка

в 100гр говядины 22процента белка
значит надо 300гр говядины каждый божий день
гр 30 орехов
2 яйца
гематоген аптечный можно как сладость грызть там бычья кровь с сахаром))) детям прописывают от малокровия

ну и остальное из круп доберет и овощей

Ей не нужно столько белка, она не занимается спортом и ведет неподвижный образ жизни, 45-50g в сутки для ее веса и образа жизни вполне достаточно

.
#82
.

Ей не нужно столько белка, она не занимается спортом и ведет неподвижный образ жизни, 45-50g в сутки для ее веса и образа жизни вполне достаточно

* малоподвижный

.
#83
Непсихолог

вот кстати да

нехватка вит Б нужно восполнять месяца три
каждый божий день наедая норму по белку в случае авторки чистого белка надо 1,5гр на 1кг ее веса то есть 47 умножаем на 1,5 = 70,5 гр чистого белка

в 100гр говядины 22процента белка
значит надо 300гр говядины каждый божий день
гр 30 орехов
2 яйца
гематоген аптечный можно как сладость грызть там бычья кровь с сахаром))) детям прописывают от малокровия

ну и остальное из круп доберет и овощей

Говядина это не панацея, можно банку тунца съесть, вот уже там 25г белка. Или 150г творога - 27г или омлет из 5ти белков - 18г белка. В овощах, бобовых тоже белок содержится.

.
#84
Непсихолог

ну... если вы покупаете фермерскую курочку зернового откорма то ок)

а так для быстрого роста птицефабрики закупают китайские присадки гормоны роста если вы не знали

Мы покупает курицу в M&S в Англии, выращенные на фермах в Англии и у магазина высокие стандарты к фермерам производителям с постоянным контуром и аудитом от M&S следящим за условиями в которых они выращены.

Непсихолог
#85
.

Мы покупает курицу в M&S в Англии, выращенные на фермах в Англии и у магазина высокие стандарты к фермерам производителям с постоянным контуром и аудитом от M&S следящим за условиями в которых они выращены.

ну если их не кормят китайскими присадками роста
то и хорошо

.
#86
Непсихолог

ну если их не кормят китайскими присадками роста
то и хорошо

В документе стандартов на их сайте написано, что использование гормонов и антибиотиков для ускорение роста запрещено

Гость
#87
Лилит

Я же написала все продукты, что не так? Булгур с кусочками курицы, огурец, капуста, зелень, сметана 20%, порция стандартная из самой обычной тарелки. В составе пирога мука, яйца, сахар, кефир, масло и фрукты (яблоки, абрикосы или вишни), по весу ну грамм 150 наверное, крупный кусок.

точные веса в граммах, ДО того как блюдо было приготовлено. То, что приходится тебе объяснять простейшие вещи, о чем это говорит?

Гость
#88
Непсихолог

яйца тяжелая пища для печени
но если болит живот значит вам к гастроэнетрологу

1 узнавать например кислотность ЖКТ если кислоты не зватает надо есть квашенную капусту, цитрусовые + пробиотики качественные и отвар семян льна для микробиома кишечника
2 и сделать узи желчного относительно камней
3 может быть дискенизия желчных протоков

Яйца лёгкая еда. Только ими выхожу после отравлений, когда есть ещё тяжело, а еды хочется

Гость
#89
Лилит

Да, рацион не идеальный, но раньше было ещё хуже. Я ела два раза в день: макароны с сосиской на обед и половину шоколадки на ужин. Никаких овощей, никаких фруктов, ничего полезного. Ещё и воду не пила совсем, только сладкий чай. Так что мой нынешний рацион – это уже большой прогресс для меня. Надеюсь, дальше станет лучше

Ну потому у вас и нет сил. Тк привыкли есть пустую еду. Никакой пользы

Гость
#90
.

У моего в 52 года нормально стоит. А почему курочка химозная, а говядина нет?

Потому что недопсихолог инсты пересмотрела

Гость
#91
Лилит

А что, у нас существуют только тазы и жменьки? Обычных адекватных порций не бывает? Банка сметаны в салат – это прям сильно, никогда такого не видела. Все обычные люди кладут по ложке, и я думала, что это очевидно и не требует уточнения.

Я понимаю, что вес продуктов важен для расчёта, но я ведь и не просила рассчитать мне всё с точностью до грамма, меня бы устроило примерное усреднённое значение. Я не разбираюсь во всём этом и не знаю всех премудростей, не училась на диетолога и никогда в жизни не сидела на диетах. Разве это делает меня недалёкой? Или я обязана знать и уметь всё на свете?

Вы понимаете, что между тазиком и жменькой очень много вариантов порций? Вы тупая совсем?

Гость
#92
Лилит

Родители содержат. А что ещё остаётся? У меня проблемы со здоровьем и лечение не помогает. Уже больше года хожу по врачам и всё без толку.
От социальной активности мне вообще только хуже становится. Я с детства панически боюсь людей, мне тяжело рядом с ними находиться, потому что постоянно преследует ощущение, будто все вокруг смотрят на меня с отвращением и желают мне зла. С этим очень тяжело жить, и вылечить это тоже тяжело, не каждый психотерапевт справится.

Врагу не пожелаешь здорового лба содержать, у которого депрессия. У мужа брат такой. Только бухать потом начал, потом его закодировали.ему скоро 50.

Гость
#93
Лилит

Ого, интересно, спасибо. А если по анализам нормальный показатель, но самочувствие не меняется, то он усвоился или нет?

От 30. Идеально 60-90. Ферретин от40-50

Гость
#94
Непсихолог

вит Д надо покупать на айхербе

много аптечных пустышек сейчас

и еще вит Д есть в питании например морской рыбе, яйцах тех же
СНАЧАЛА лечим жкт, потом витамины уже

В аптеке можно купить. Особенно турецкой

Гость
#95
Непсихолог

анализы печени надо сдавать на Алт-Аст
если значения средние то уже нехорошо

и анализы на вит Д отдельно

и желчный исследовать так как это жир то надо понять как работе желчь

Не вводите в заблуждение. Есть референс, середина это норма.

Гость
#96
Непсихолог

знаете не фсегда стоит доверять взрослым
и врачам на 100процентов

посмотрите интервью Бубновский дал Наталье Зубаревой
он психиатр по первому образованию медик
она медик и эндокринолог

а кстати откуда у вас такой ник?)
и если вы вдруг увлекаетесь астрологией загляните
что у вас с 6 домом в натале

если там Сатурн живет или Черная луна
то могут быть неприятности с врачами... хотя пока они вам не навредили хтя бы и вы получили безоплатно помощь, это по нынешним меркам знаете ли уже хорошо!!!

Какая каша у вас в голове. Понятно все. Фанат зкбаревой. Дырявый кишечник и тд. Что там за антипремия у нее? Но молодец баба, наживается как может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Непсихолог

если в доме кошки то 99% что дело в паразитах

а если родители пьют кровь например есть такие скрытые нарциссы или психопаты им выгодно иметь ребенка консерву на старость

то есть они опускать не хотят
и у ребенка выученная беспомощность

Не надо гнать на кошек. Кто с кошками, тот по графику антипаразитарку делает вместе с кошками. Когда мой ребенок был мелкий, таскал корм кота, он не сталкивался с паразитами. Кровь показала

Гость
#98
Непсихолог

кстати

еще вит Д вырабатывается когда вы днем на улице сидите 1 час
с 14-15-16 часов

в этот промежуток времени благодаря солнечному свету через кожу мы получаем вит Д

Недостаточно. А для Фотостарения и не дай Бог меланомы вполне

Гость
#99
Непсихолог

ну... если вы покупаете фермерскую курочку зернового откорма то ок)

а так для быстрого роста птицефабрики закупают китайские присадки гормоны роста если вы не знали

Говядина так то тоже по вашей логике. Кстати всякие домашние и непонятные без документов фермерские рассадник сальмонеллы. И недобросовестные фермеры могут все что угодно делать со своими курицами. Точно зубареву пересмотрели

Гость
#100
.

Мы покупает курицу в M&S в Англии, выращенные на фермах в Англии и у магазина высокие стандарты к фермерам производителям с постоянным контуром и аудитом от M&S следящим за условиями в которых они выращены.

Но большинство сидящих тут не покупают у вас там курицу))