Гость
Статьи
Не устраивает животик!

Не устраивает животик!

Девушки форума, помогите пожалуйста советом! Мой рост 169, а вес 48, но все же есть этот дурацкий "валик" в низу живота

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не переживайте! так у всех здоровых девушек! это же матка выпячивается)

Гость
#2

Качайте пресс , делайте велосипед . Уйдёт валик в рельефность . Не плохо еще планку делать

#3

Небольшие жировве отложения в низу живота - абсолютно нормальны. Они предусмотрены организмом для защиты матки и яичников. Если сильно выпирает, то присмотритесь к своей осанке и походке. Спина должна быть ровной, плечи опущены, прямые мышцы живота в напряжении. Когда люди сутулятся или наоборт сильно выгибаются, то живот начинает выпирать. Когда мышцы туловища и пресса при ходьбе с ровной спиной оказываются в постоянном легком напряжениии, живот будет плоским даже без специальных упражнений

Гость
#4

Жирок горит при кардио и дефиците. Попробуйте ещё с дыханием поработать. Я когда с 78 кг худела пила редук син и на йогу пошла. Тело подтянулось и жир ушёл

Иринка
#5

Это еще называется "спасательным кругом" - накопление висцерального жира. Он тоже меня раздражает. Надо отказываться от сладкого и углеводов. Сама не смогла, начала делать уколы энлигрии, чтобы обуздать свой зверский аппетит и снизить уровень сахара в крови. Дело уже пошло, но до полного исчезновения "валика" нужно время.

Гость
#6
Иринка

Это еще называется "спасательным кругом" - накопление висцерального жира. Он тоже меня раздражает. Надо отказываться от сладкого и углеводов. Сама не смогла, начала делать уколы энлигрии, чтобы обуздать свой зверский аппетит и снизить уровень сахара в крови. Дело уже пошло, но до полного исчезновения "валика" нужно время.

Налегайте на гречку , у меня полностью низ ушел когда каждый день стала есть гречку . Иногда устраиваю разгрузочные дни на гречке и кефире . От сладкого отказаться тоже не могу . Хотя б мармелад но заточу раз в день

Гость
#7

Пресс качать можно, только не как в школе на физре, а посмотрите упражнения в ютюбе. У меня при 165 см, вес был 92) На квин сенте снизила его уже до 71, и пока останавливаться не собираюсь. Хочу, чтобы был 55-57.

#10

Частая проблема фитоняшек ))) Здравствуйте. То что выпирает низ живота говорит о том, что Ваши мышцы брюшной полости, а именно нижняя часть растянуты. Это не жир выпирает а внутренние органы брюшной полости. Первое растяните верхние волокна прямой мышцы брюшной полости (к примеру упражнение собака смотрит вверх). Так же необходимо привести в тонус поперечную и косые мышцы (внутреннюю и внешнюю), Растянуть так же необходимо малую грудную мышцу, а мышцы спины - в тонус... особенно касается мышц отвечающих за движение лопатки. Учтите один нюанс очень ВАЖНЫЙ... не забивайте мышцы живота многоповторками иначе Ваша талия будет расширятся. 3 - 2 подхода по 10-12 раз достаточно (особенно это касается косых мышц). В планке тоже не советую стоять по причине - стоя в планке вы тужитесь соответственно создаете сильное внутрибрюшное давление на внутренние органы которые и так снизу выпирают... так еще и будут давить на тазовое дно и мышцы которые там находятся будут еще сильнее расслабляться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Если будут вопросы я могу скинуть свой рабочий ВК, где много полезной информации, а главное можете задать мне вопрос )))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: