Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить выносливость?

Более года занимаюсь плаванием интенсивно. Прогресс есть. Понятно, о разрядах речи нет. Всегда была антиспортивной, на уроках физры - в подготовительной группе. Сердце вроде не очень хорошее.
При этом несмотря на занятия плаванием продолжаю задыхаться, подымаясь по лестнице, например, или вверх по склону. Как повысить выносливость, возможно ли это, и почему она не повысилась от плавания?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимаясь по лестнице или склону все так или иначе задыхаются. Ввносливость тренируется тренировками

Гость
#2

Гемоглобин с ферритином в порядке?

Гость
#3
Гость

Поднимаясь по лестнице или склону все так или иначе задыхаются. Ввносливость тренируется тренировками

я что должна тренироваться ходя по лестнице, чтоб потом не задыхаться ходя по лестнице?

Гость
#4
Гость

Гемоглобин с ферритином в порядке?

не проверяла

Гость
#5
Гость

не проверяла

Проверьте.Если они низкие,то надо пить железо,а тренировками вы проблему не решите,только сердце посадите.

Гость
#6

При чем тут выносливость. Вдох через нос интенсивно, выдох через рот. При любой физ нагрузке важно правильно дышать

Гость
#7
Гость

я что должна тренироваться ходя по лестнице, чтоб потом не задыхаться ходя по лестнице?

Курили?

Гость
#8
Гость

При чем тут выносливость. Вдох через нос интенсивно, выдох через рот. При любой физ нагрузке важно правильно дышать

боюсь тут не тот случай

Гость
#9
Гость

Курили?

так всегда было и когда не курила тоже
на плавание не влияет кстати

Гость
#10
Гость

так всегда было и когда не курила тоже
на плавание не влияет кстати

Ну потому что на плавании привыкли вдыхать с запасом. А когда поднимаетесь по лестнице то дышите как обычно в повседневной жизни. Ещё и курите. Так что ясное дело. Я тоже курю

Гость
#11
Гость

Ну потому что на плавании привыкли вдыхать с запасом. А когда поднимаетесь по лестнице то дышите как обычно в повседневной жизни. Ещё и курите. Так что ясное дело. Я тоже курю

неправда
дышу максимально глубоко и часто, как организм требует, но это не помогает
возможно ноги забиваются и сжирают кислород при подъеме, по аналогии с плаваньем, и надо качать ноги, но я сомневаюсь

Гость
#12
Гость

неправда
дышу максимально глубоко и часто, как организм требует, но это не помогает
возможно ноги забиваются и сжирают кислород при подъеме, по аналогии с плаваньем, и надо качать ноги, но я сомневаюсь

Ну так и для плаванья ноги сильные нужны
Короткий интенсивный вдох через нос, короткий интенсивный выдох через рот. Так дышите?

Гость
#13
Гость

Ну так и для плаванья ноги сильные нужны
Короткий интенсивный вдох через нос, короткий интенсивный выдох через рот. Так дышите?

глубокие частые вдохи
это не играет такой роли когда организм не подготовлен

Гость
#14
Гость

Ну так и для плаванья ноги сильные нужны
Короткий интенсивный вдох через нос, короткий интенсивный выдох через рот. Так дышите?

вы адепт дыхательной гимнастики что ли? ага вот щас начну дышать именно так и взбегу на Эльбрус без передышки
Почему людям надо вечно продвигать свои бредовые идеи? С упорством маньяка

Гость
#15
Гость

глубокие частые вдохи
это не играет такой роли когда организм не подготовлен

У вас подготовлен организм, вы плаваете

Гость
#16
Гость

вы адепт дыхательной гимнастики что ли? ага вот щас начну дышать именно так и взбегу на Эльбрус без передышки
Почему людям надо вечно продвигать свои бредовые идеи? С упорством маньяка

Нет, я всего лишь школу олимпийского резерва посещала 7 лет. А так вообще, вообще не в теме, как спортом заниматься

Гость
#17
Гость

У вас подготовлен организм, вы плаваете

но вы неправильно написали что я при нагрузке дышу "так же как обычно" - нет это не так

Гость
#18
Гость

Нет, я всего лишь школу олимпийского резерва посещала 7 лет. А так вообще, вообще не в теме, как спортом заниматься

а я не посещала школу 7 лет, я полтора года бултыхаюсь, и уровень у меня совершенно другой
чтоб говорить что дело чисто в способе дыхания

Гость
#19
Гость

а я не посещала школу 7 лет, я полтора года бултыхаюсь, и уровень у меня совершенно другой
чтоб говорить что дело чисто в способе дыхания

У меня сейчас такой же уровень как у вас, я давно бросила спорт, но знания то не пропьешь. Попробуйте бегать или действительно подниматься бегом по лестнице, такие тренировки тоже существуют

Гость
#20
Гость

У меня сейчас такой же уровень как у вас, я давно бросила спорт, но знания то не пропьешь. Попробуйте бегать или действительно подниматься бегом по лестнице, такие тренировки тоже существуют

спасибо
я думала можно как-то за счет плавания или упражнений увеличить общую выносливость

Гость
#21
Гость

я что должна тренироваться ходя по лестнице, чтоб потом не задыхаться ходя по лестнице?

Да, именно так

Гость
#22
Гость

Да, именно так

но я не могу угадать где мне понадобиться выносливость в слеюующий раз

Гость
#23
Гость

но я не могу угадать где мне понадобиться выносливость в слеюующий раз

Кардио потом пригодится для любых нагрузок

Гость
#25

Если в организме нехватка каких то микроэлементов или витаминов,есть отклонения по определённым показателям,то качать выносливость-это все равно что бить кнутом загнанную лошадь.

Гость
#26
Гость

Кардио потом пригодится для любых нагрузок

Плавание это тоже кардио
Но вот не помогло

Антонина
#27

Я заметила, что стала более выносливой, когда пила L-карнитин+холин от Ирисфармы, с ним и мышцы быстрее восстанавливаются.

Лена
#28

Можно Трекресил пропить, он адаптоген, повышает выносливость.
Я его пила , когда в поход ходили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Если это результат дефицита витамина Д, то никакой спорт не поможет. Мне назначали курсом Фортедетрим. Уже в процессе лечения прошла постоянная хроническая усталость.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: