Гость
Статьи
Обвисшая кожа на …

Обвисшая кожа на похудение

Скинул 15кг иза болезни после болезни еще и сел на диету скинул за 2 месяца 5 кг и стал замечать что кожа стала обвисать на диете особенно на животе когбу-то весь жир с тела спустилься вниз мне 25 лет мой вес сейчас 87кг был 107 кг стоит ли принимать какийнибуть добавки или оно само все уйдет с временем

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Для эластичности кожи хорошо бы коллаген попить, надо было, конечно, сразу, как решили худеть, но и сейчас можно. Я брала Люксколлаген, жидкий, на яндексе заказывала. Курс пропила, еще возьму) В зале даже тренер заметил, что кожа качественно лучше стала

Юлька
#2

Добавьте в рацион белка . . Увлажняйте кремами особенно проблемные.К сожалению из таблеток коллаген и подобное не усваивается, все маркетинговый ход
Кожа подтягивается, но очень медленно и при небольших сбросах. Вы еще молоды, шансы есть

Гость
#3

Да, можно добавки попить, посоветуйтесь с эндокринологом. Вообще, так быстро худеть не надо. Я на квинсенте худею, в месяц 5-6 кг, кожа успевает адаптироваться, не обвисает

Гость
#4

я вам скажу на своем опыте и опыте многих девушек с форума, кто делал бариатрию и сам худел – все реально индивидуально. Если кожа не эластична у вас от природы, то пей не пей коллаген, хоть чем мажь, а она растянется. А бывает что стремительно худеют, вынашивают тройню и все подтягивается. В любом случае это не повод не худеть, а потом, когда добьетесь цели, будет стабильный вес, если само не подтянется, то можно сделать пластику, это сейчас не сложно. Посмотрите хирурга Мустафева Э.Р. на будущее. Хотя конечно, надеюсь, что вам не пригодится)

Непсихолог
#8

есть метод самомассажа проблемных зон по Галине Гроссманн
и еще солью и содой подтягивают кожу в течение года
затем масляный массаж после соли, обертывание
поездки на море

но всем этим люди занимаются до и во время похудения
а не когда уже висит больше 4см...

зависит от кожи генетически как она себя вести будет
если у вас нету растяжек )белые такие полосы) то уже плюс значит она не тонкая, возможно подуберете часть за счет упражнений на растяжку мышц и солевого скраба, а возможно потом чуть наберете жировой массы.

сходите на биоимпенданас это копеечная процедура чтобы узнать какой у вас процент костной массы и жира

можете и к хирургу сходить узнать что почпем
но это общий наркоз не думаю что после болезны вам это надо в ближайшие 2 года постарайтесь самостоятельно подтягивать кожу

баня с вениками
контрастный душ
растирания
самомомассажи
соль
море

Глория
#9

При резком похудении всегда так, теперь надо физические упражнения, чтобы тело подтянули, и то не сразу получится. Я поэтому и боюсь резкого похудения, колола Энлигрию, с ней аппетит снижается, и похудение идёт постепенно, не резко, ничего не обвисает. Поздравляю, такой серьёзный сброс веса, всё равно всё подтянется со временем, если приложить усилия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#10

Спорт в помощь, тогда ничего не будет обвисать или быстро подтянется.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: