Гость
Статьи
Скажите мы с мужем …

Скажите мы с мужем алкоголики?

Моя мама считает нас с мужем алкоголиками и ругает нас за это мол нельзя так часто пить . Мне 23 мужу 22 он работает на тяжёлой работе и каждый день снимал усталость вином примерно 1 бутылку сухого красного. Меня тоже изнашивает работа я работаю в МФЦ и тоже сильно устаю и как то пожаловалась мужу он мне предложил бокальчик другой с ним выпить вина. Он от бутылки не пьянеет так только чуть чуть а меня начало конкретно развозить от пару бокалов и мне так понравилось раслабление и секс под алкоголем что я стала сама покупать и пить вино с мужем это заметила моя мама которая часто приходит ко мне в гости а мы с мужем каждый день пьём вино и стала нам читать морали про вред алкоголя но недавно я сделала эксперемент с мужем я не пила 2 месяца и первые 3 недели было трудно уснуть трезвой + полная апатия ко всему и было крайне скучно и сложно. Муж сорвался на второй неделе а я на 2 месяце и всё по новой + меня пугает что меня перестало пьянит пару бокалов и надо выпить уже бутылку для эйфории и муж тоже повысил дозу и спокойно выпивает уже не 1 а 2 бутылки . И я стала пить даже на работе в моём шкафу всегда стоит полторашка пива которую я пью в течение всего рабочего дня вместо воды а вечером выпиваю бутылку вина. Неужели это начинающий и прогрессирующий алкоголизм ? Скажите пожалуйста теперь я тоже боюсь но пить не бросаю и мама беспокоится #алкоголь #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, алкаголики. Но мне кажется, что тема выдумка. На рабочем месте в мфц пить.... заметили бы и уволили.

Гость
#2
Гость

Да, алкаголики. Но мне кажется, что тема выдумка. На рабочем месте в мфц пить.... заметили бы и уволили.

Нет в раздевалке стоит в шкафу пиво не вино а пью я в туалете переливаю в спортивные бутылки но я не пью там до свинячего визга что прям видно просто чтобы быть спокойной и терпеть не адекватных клиентов никто даже не замечает в пиве же мало спирту

Гость
#3

Ну да, это он. Мне и мужу по 46, пьем по полтора литра качественного домашнего вина каждый вечер лет 20+. Никаких поползновений на догон, крепкий алкоголь, пиво в промежутках никогда не было. Можем совершенно спокойно не пить. Муж уезжал на месяц в Швецию (там с этим сложно) не пил вообще, я тоже в одну каску не пила и не тянуло; я не пью, если в первой половине дня за руль, да и под определенную еду не пьём. А у вас явная зависимость.

Гость
#4
Гость

Нет в раздевалке стоит в шкафу пиво не вино а пью я в туалете переливаю в спортивные бутылки но я не пью там до свинячего визга что прям видно просто чтобы быть спокойной и терпеть не адекватных клиентов никто даже не замечает в пиве же мало спирту

Спирту мало, но разит от выпивших пиво как надо.

Гость
#5
Гость

Спирту мало, но разит от выпивших пиво как надо.

Чувствую запах пива даже когда кто-то из знакомых выпивает ( все же тема на разводку тянет .. но если нет то автор не переживайте ! Скоро просто будете знать сколько получаете зп в бутылках 😁

Гость
#6
Гость

Спирту мало, но разит от выпивших пиво как надо.

Вы меня напугали я сама перегара не чувствую не знаю пахнет ли если да начальство вполне может заметить . Но а что тогда пить на работе вино боюсь могу опьянеть быстро а пиво и в жару и холод спасало от усталости на работе и я не выглядела пьяной просто раслабленной

Гость
#7
Гость

Чувствую запах пива даже когда кто-то из знакомых выпивает ( все же тема на разводку тянет .. но если нет то автор не переживайте ! Скоро просто будете знать сколько получаете зп в бутылках 😁

Теперь вы меня реально пугаете а вдруг правда они чувствуют и может начальство почувствовать но что тогда пить кроме пива, вино боюсь я с него слетаю быстро а пиво пью и просто становится хорошо и пофиг и время на работе быстрее пролетает но пьяной не выгляжу

Гость
#8
Гость

Теперь вы меня реально пугаете а вдруг правда они чувствуют и может начальство почувствовать но что тогда пить кроме пива, вино боюсь я с него слетаю быстро а пиво пью и просто становится хорошо и пофиг и время на работе быстрее пролетает но пьяной не выгляжу

Воду пейте

Гость
#9
Гость

Вы меня напугали я сама перегара не чувствую не знаю пахнет ли если да начальство вполне может заметить . Но а что тогда пить на работе вино боюсь могу опьянеть быстро а пиво и в жару и холод спасало от усталости на работе и я не выглядела пьяной просто раслабленной

С пивом такая фигня: если сам пьёшь, то выхлоп не чувствуешь; если вдвоем с мужем пьем, то я тоже выхлоп ни от себя, ни от него не ощущаю; если муж пьёт один даже стакан, даже 0.3, то я очень даже чувствую. Так что на работе точно не вариант. Чай пейте ромашковый или ещё чайный сбор от нервов бывает. Меня ромашка расслабляет куда лучше алкоголя.

Гость
#10

мда в 23 года каждый день ..... Поросенки

Гость
#11

я бы на вашем месте бы пошла немедленно к врачу-наркологу вместе с мужем, не губите себя

Непсихолог
#13

да, у вас уже 2 стадия алкоголизма

найдите АА в своем районе и начинайте ходить 1 раз в неделю сначала сама

гуглите дыхательные упражнения от стресса
и еще уколы с вит группы Б курсом надо обязательно проколоть ибо алко вымывает белок из организма и поесть говядину с миндальными орехами. вообще орехи помогают от стресса. и спорт, например плаванье. и сон.

Непсихолог
#14
Гость

С пивом такая фигня: если сам пьёшь, то выхлоп не чувствуешь; если вдвоем с мужем пьем, то я тоже выхлоп ни от себя, ни от него не ощущаю; если муж пьёт один даже стакан, даже 0.3, то я очень даже чувствую. Так что на работе точно не вариант. Чай пейте ромашковый или ещё чайный сбор от нервов бывает. Меня ромашка расслабляет куда лучше алкоголя.

ромашку пьют на ночь
как и мятный чай

а не на работе!

Непсихолог
#15

автор погуглите стадии алкоголизма

Непсихолог
#16

мужу купите 1кг семян расторопши
для печени

Гость
#17
Гость

Теперь вы меня реально пугаете а вдруг правда они чувствуют и может начальство почувствовать но что тогда пить кроме пива, вино боюсь я с него слетаю быстро а пиво пью и просто становится хорошо и пофиг и время на работе быстрее пролетает но пьяной не выгляжу

Вы очень странная. Боитесь начальства, но не боитесь быть настоящим алкоголиком.
Да, у вас уже алкоголизм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

пятьдесят первых поцелуев фуджифильма мистику

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: