Гость
Статьи
Альфа липоевая …

Альфа липоевая кислота. У кого то было также?

Добрый день. Начала принимать альфа липоевую кислоту в целях снижения инсулинорезистентности. Приняла вчера в 17:00 рекомендованную дозу (300 мг), сегодня проснулась с тошнотой, слабостью и ужасной сонливостью. От еды воротит. У всех наблюдается такой эффект? Или у меня сильно упал сахар? Может мне нужно понизить дозировку. У меня сахар 4.8. (Верхняя граница нормы). Инсулин 18. (повышен в 4 раза)

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы самодеятельностью занимаетесь??
Сама себе назначаете вещи, которые надо было бы обговорить с интернистом-эндокринологом.
Даже на ютубе много толковых врачей, им можно написать вопрос, они ответят, нормально это или нет от кислоты этой загибаться, и как её правильно принимать?

Гость
#2

Меняйте образ жизни (питание изменить и спорт добавить) никакие таблетки, добавки не сделают так как образ жизни. Даже Метформин хуже чем спорт+питание. На Метформине инсулин 6-15. На спорте без метформина 2-4, с погрешностями в питании

Инна
#3

Это конечно нужно спрашивать у врача, который вам препарат назначил. Мне Квинсенту назначали, эндокринолог сказала, приходить если будут вопросы. Я на ней похудела, сахар снизился до нормы, вначале слегка подташнивало, первые несколько дней, потом прошло. Слабости, сонливости не было.

Гость
#4

Так это вы по назначение такую дозировку принимаете? у меня тоже ИР и эндокринолог мне ред ук син прописала. Пью по инструкции, чувствую себя хорошо и сахар не скачет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Меняйте образ жизни (питание изменить и спорт добавить) никакие таблетки, добавки не сделают так как образ жизни. Даже Метформин хуже чем спорт+питание. На Метформине инсулин 6-15. На спорте без метформина 2-4, с погрешностями в питании

В том то и дело, что ни спорт, ни жетская диета не помогали. У меня была физ активность по 2.5 часа в день (1 час спорт, 1.5 часа хотьба) инсулин только еще больше увеличивался после спорта (спорт увеличивает кортизол, а он в свою очередь инсулин). На жесткой диете вес и инсулин просто стояли на месте. Чуть поем чего то, сразу скачок инсулина и набор веса

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: