Гость
Статьи
Какой должен быть …

Какой должен быть уровень инсулина, чтобы начал уходить вес?

Добрый день. У меня инсулинорезистентность, с подросткового возраста начала поправляться на фоне повышенного инсулина (в семье у всех диабет 2 типа). Сейчас мне 29, уровень инсулина натощак 20. Я питаюсь как птичка, занимаюсь спортом 3 часа в день, а вес не уходит. В лет 18 мой инсулин был около 7, вес с трудом, но уходил. А сейчас вообще никак. У вас как с этим?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

5,2 наверное

Великий Хаос
#2

Надо некоторые виды продуктов исключать навсегда.

#3

Что бы вес уходил надо быть в дефиците калорий 🤷🏻‍♂️

Гость
#4
Wh1te

Что бы вес уходил надо быть в дефиците калорий 🤷🏻‍♂️

Так я уже несколько лет питаюсь на 700 калорий в день. Кроме праздников

Гость
#5
Похудейка

5,2 наверное

У меня наверное в последний раз такой уровень инсулина был в детстве 😅

#6
Гость

Так я уже несколько лет питаюсь на 700 калорий в день. Кроме праздников

Значит вы не правильно считаете калории🤷🏻‍♂️

На 1500кк в день любая женщина очень быстро похудеет. Никакой магии просто физика.

Гость
#7

Посмотрите доктора берга, у него есть видео про инсулинорезистентность и как её побороть

Гость
#8

Не влияет)) ну как, если больше 30 то сложнее просто худеть. А так нормально. Инсулин нужно поддерживать на уровне 2-5. Тогда вы здоровее будете. Инсулин это гормон, который не даёт повышаться сахару в крови. Много едите углеводной пищи, или еды с высокими индексами, и мало белка. Нет спорта, поэтому так. Я пила Метформин, если нарушать диету инсулин растет. Всегда тяжело давался летний сезон, я ягоды люблю. Фрукты не ем почти. Чтобы держать хороший инсулин, Метформин не нужен. Нужен спорт (активные танцы, типа хай Хиллс, пол дэнс, кроссфит, силовые в зале) и есть достаточно белка. Уровень витамина д не опускать ниже 40-50. Тогда инсулин будет 2-3, даже если есть роллы, картошку иногда и ягоды по сезону. У меня тоже в каждом поколении диабет в роду. Веса особо лишнего нет ни у кого. У меня имт 20 было при инсулинорезистентности и чуть нехватка жира. Сложно скидывать жир, а не мышцы, когда жира чуть недовес. Ещё задача сохранить мышцы, а лучше набрать. Если будут какие-то вопросы по рациону и спорту, спрашивайте, отвечу. Фигура у меня спортивная, все устраивает, надеюсь удастся избежать диабет

Гость
#9
Гость

Так я уже несколько лет питаюсь на 700 калорий в день. Кроме праздников

Так это в стрессе организм, прямой путь в никуда, организм пожирает ваши энергозатратные мышцы и запасает жировое депо. Я ем около 2000 примерно. Просто не считаю. Вес стабилен. Базовый метаболизм девушки 1100-1600. Меньше базового нельзя есть

Гость
#10
Гость

У меня наверное в последний раз такой уровень инсулина был в детстве 😅

Добавьте спорт в вашу жизнь, тогда и 2 можете увидеть

Гость
#11
Гость

Посмотрите доктора берга, у него есть видео про инсулинорезистентность и как её побороть

Это который пропагандирует кето диету? Нет, это путь вникуда. ВОЗ не рекомендует кето при инсулинорезистентности. Кто сидел и бросил похудел ногами и руками, а набрал в теле. Знакомая теперь похожа на шалтай болтая

Гость
#12
Гость

Так это в стрессе организм, прямой путь в никуда, организм пожирает ваши энергозатратные мышцы и запасает жировое депо. Я ем около 2000 примерно. Просто не считаю. Вес стабилен. Базовый метаболизм девушки 1100-1600. Меньше базового нельзя есть

Если я ем больше 700, то поправляюсь (после каждого праздника у меня +1-2 кг)Я никогда не ела больше 1000 калорий (лет с 12-ти слежу за весом). Иначе вес растет как на дрожжах.

Гость
#13
Гость

Добавьте спорт в вашу жизнь, тогда и 2 можете увидеть

Я всю жизнь занимаюсь спортом. В детстве легкая атлетика 3 раза в неделю по 3 часа. Потом спортзал, бег. После родов занималась каждый день 3 часа, но вес не уходил, просто не поправлялась.

Гость
#14
Гость

Если я ем больше 700, то поправляюсь (после каждого праздника у меня +1-2 кг)Я никогда не ела больше 1000 калорий (лет с 12-ти слежу за весом). Иначе вес растет как на дрожжах.

Вы прежде всего себя обманываете. Базовый метаболизм только 1100-1600. Вы бы загнулись. Пару дней так без вреда. Неделю организм выдержит. Далее посыпется. Меньше 1700 постоянно невозможно питаться и то минимум шевелиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я всю жизнь занимаюсь спортом. В детстве легкая атлетика 3 раза в неделю по 3 часа. Потом спортзал, бег. После родов занималась каждый день 3 часа, но вес не уходил, просто не поправлялась.

На 700к вы бы не смогли не то что спортом заниматься, а в целом двигаться нормально. Не учитываете как минимум половину калорий

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: