Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отжиматься

Очень слабые руки, не знаю с чего начать. Я и раньше пыталась, но мой максимум был пять неполных отжиманий после месяца мучений.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только тренировками. Сначала можно от стены отжиматься, потом с колен, потом только полноценно

Гость
#2

Попробуйте с упором на колени месяц-два поделать. Или уперевшись в кровать, чтобы руки были выше уровня ног. Или от стены.

Гость
#3
Гость

Попробуйте с упором на колени месяц-два поделать. Или уперевшись в кровать, чтобы руки были выше уровня ног. Или от стены.

Я м, когда начинал - еле-еле мог 20 сделать. Сейчас на кулаках отжимаюсь от бетона и этих 20 вообще не чувствую!)

Гость
#4

Намокаешь под душем и закручиваешься что есть силы, упираясь в косяк двери..авось отожмешься..а потом досохнешь на аетру

Гость
#5

Делайте сколько получится, медленно опускайтесь. Отжимания такое упражнение, которое быстро прогрессирует. Вот подтягивания сложнее гораздо и дольше прогресс чувствуется, тк нагрузка выше

Гость
#6

сначала от дивана, потом от пола на коленках, потом "медленные" отжимания.

Гость
#7

пять неполных отжиманий
==============
Не поверишь, но неполные отжимания. оказывается, называются "спортивным отжиманием". Я, когда видео посмотрел, был в шоке от таких, прости господи, "отжиманий"... у нас в армии за это бы сразу отпинали и заставили отжиматься нормально, грудью в пол. К слову говоря, у нас в роте один парень отжимался (полноценно) 400 раз. Я только 100... :(

Гость
#8

Начинайте отжиматься с живота. Потом продолжите отжиманиями с колен, ну и так далее повышая нагрузку, пока отжиматься со стула (ноги на стуле) не начнёте, ещё можно отжиматься от стены, ногами кверху, руками книзу.

Гость
#9

Если пятьнадцать раз отжались, надо повышать нагрузку, больший вес поднимать. Отжимания по 50-100 раз, силу не увеличивают, только выносливость прокачивают.

Гость
#10

Никак, потому что не очень надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Начинать с планки. Обычная, на локтях, боковая и т.п. Далее упражнения на спину - лодочки, складки и т.п.
И потом уже пробовать отживаться. Основная проблема чаще всего не руки , а проваливающаяся спина, таз который падает на пол. Для этого нужно укрепить мышцы спины, и заживать тело в планке просто на раз два.
Меня так научили отживаться в 35+, никогда до этого не умела.

Следующая тема