Гость
Статьи
Полнота и переедание …

Полнота и переедание не связаны!

Тут читаешь на форуме и вы все пишите, что полнота это ешьте на пол тазика меньше, не жрите ведрами, да не правда это не правда, я вот от природы склонна к полноте, худела с 85 до 70 питаясь на 800-1000 калорий живу в проголодь, а подруга ест наверное 3000 калорий или 2500и пиво литрами и модель

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Полностью с Вами согласен. Не всегда полнота связана с перееданием. Можно сказать что есть "генетический фактор" по которому люди склоны к лишнему весу, не зависимо от их питания. Я бы назвал это не генетическим, а родовыми программами, которые можно выявить и убрать их воздействие на человека. Но это прям нужно заниматься конкретно, не одного сеанса дело.

#2

Там много факторов, включая состав тела (соотношение мышц и жира), возраст, генетику и эндокринные нарушения. Базовый обмен (потребность в калориях) у всех, действительно, разный но количество и состав питания в каждом индивидуальном случае играют ведущую роль.

Гость
#3

>все пишите, что полнота это ешьте на пол тазика меньше, не жрите ведрами

Лол, да тут это религиозная догма, а если факты не вписываются — сжечь ту, которая принесла эти факты.
«Или врёшь, или ночью жрёшь, закон сохранения», про Осв. я не буду полностью цитировать с вашего позволения, ибо это не аргумент, а отрицание Холокоста (подсудное деяние во многих странах), поскольку толстяки там умерли от каторжных нагрузок в первые же дни, а не похудели. К аргументам они тут глухи, а половина вообще нарочно троллит.

Гость
#4

Полноту важно уметь принимать, отрицательная реакция на что-то , только создает негативную энергию и делает еще хуже. Некоторым удавалось даже от серьезных болезней вылечиться, возлюбив их. Любая отрицательная энергия чиститься положительной энергией. Фобий много у людей они и загоняют их в ад всегда, полнота тоже фобия. Когда уже люди проснутся и не будут ниже фомы себя считать или формой , это же всех вас мучает и утяжеляет душу

Гость
#5

У тебя метаболизм слишком медленный, у подруги нормальный или быстрый.

Гость
#6

Стройность — это красиво, полнота — это ебабельно.
Выбирать не надо, природа сама выбрала за всех.

Гость
#7

Либо неправильно считаете, либо вам обследоваться надо. Обмен веществ у всех действительно разный, но у вас слишком маленькая калорийность

Гость
#8
Гость

Либо неправильно считаете, либо вам обследоваться надо. Обмен веществ у всех действительно разный, но у вас слишком маленькая калорийность

Если я начну есть как раньше опять буду кобаном, подруга моя одна весит 50 при 1.70 и ест где 2500 калорий,пиво литрами и красавица, вторая с моей генетикой весит 100 при 1.67 ест меньше первой, ест на 2000 калорий где то или 2500

Гость
#9
Гость

Если я начну есть как раньше опять буду кобаном, подруга моя одна весит 50 при 1.70 и ест где 2500 калорий,пиво литрами и красавица, вторая с моей генетикой весит 100 при 1.67 ест меньше первой, ест на 2000 калорий где то или 2500

Правда я не считала точно их калории, визуально прикинула,раз посчитала и та что 100 весит да она любит покушать,но не ведрами, дошло до того,что купальник закрытый плюс парео и так купается,иначе ей стыдно за вес 100

Гость
#10

Организм должен больше страдать, тогда вес уйдёт. Пробуйте бить себя. Заведите мужчину - агрессивного алкоголика.

Гость
#11

От отеков еще может быть. Гормональный сбой.

Гость
#12

так ты двигайся, а не на диване лежи
и профицит калорий ведет к образованию жира, поэтому хватит оправдывать свою лень

Гость
#13
Гость

Правда я не считала точно их калории, визуально прикинула,раз посчитала и та что 100 весит да она любит покушать,но не ведрами, дошло до того,что купальник закрытый плюс парео и так купается,иначе ей стыдно за вес 100

Вы свои калории правильно посчитайте, когда вы на поддержании. Если меньше ~1800, тут что-то организм шалит, надо обследоваться. Если больше - смириться и жить с тем, что есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Те, кто, как говорят едят на мало калорий, сами себя обманывают. Не учитывают: латте с сиропом по дороге, утолить жажду соком, на работе у коллеги др, кусочек тортика, подруга угостила конфеткой, ребенок не доел пару ложек супа, доели за ним. Посчитали только курицу, но не посчитали соус, к отором она готовилась, в салате посчитали меньшее количество масла. И тд, перечислять можно долго