Гость
Статьи
Кто гуляет от 15 …

Кто гуляет от 15 тысячи шагов и больше?

часто гуляете, есть ли компания (кто-нибудь соглашается на это), где чаще всего ходите, слушаете ли музыку или любите звуки природы-города? Какой у вас рекорд, сколько в среднем выходит в неделю?

Моя задача - от 100 км в неделю и более.

Жизнь прекрасна👌
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от возраста.
У меня от 5 до 20 тысяч шагов в день под настроение и под погоду.

Гость
#2

Рекорды у меня только в путешествиях, когда все интересно и хочется обойти как можно больше. Бывало по 34-36 тыс. шагов в день. Но на утро ты просто как зомби встаёшь)
В повседневной жизни не более 5-7 тыс. в день
Ну бываеет, когда по работе приходиться побегать, тогда 10-12 т.

Гость
#3

15000 это для меня, до работы, на работе и обратно). Но я не стою на эскалаторах в метро, сама работа не особо сидячая. В выходной могу вообще проваляться день тогда там даже 1000 нет, а могу на дачу поехать поработать, тогда в районе 30 тыс получается, пока рекорд 32 тыс.

Гость
#4

Я 2-3 часа на велосипеде езжу, это 9-14 км, через день.

#5

Уже больше полугода не хожу меньше чем 20 000 шагов, половина из них бег.
Гуляю по городу или по парку, слушаю музыку разную, предпочтений особо нет.
Движение - жизнь✌🏻

Жизнь прекрасна👌
#6
Гость

Все зависит от возраста.
У меня от 5 до 20 тысяч шагов в день под настроение и под погоду.

я так понимаю, чем старше поколение, тем более они подвижны))

Гость
#7
Гость

Я 2-3 часа на велосипеде езжу, это 9-14 км, через день.

Медленно ездите, видимо просто катаетесь без высоких скоростей. Я по Москве езжу 10 км в час получается, с учётом всех светофоров и переходов подземных и надземных.

Жизнь прекрасна👌
#8
Гость

Я 2-3 часа на велосипеде езжу, это 9-14 км, через день.

для этого нужны велодорожки или вело-эко-тропы в своём городе

Гость
#9
Жизнь прекрасна👌

для этого нужны велодорожки или вело-эко-тропы в своём городе

Я по дороге и тратуарам езжу вокруг города утром или ночью людей нет

Гость
#10

Я люблю полежать на диване.

Гость
#11

Хожу минимум 15000 в день, это 2.5 часа. Рекорд максимальный был 35000. Попутчиков нет, хожу в наушниках слушаю ютуб и подкасты. По пути фотографирую все интересное

Гость
#12

Я не могу понять, вы все не работаете? Откуда время и силы столько ходить

Гость
#13
Гость

Я не могу понять, вы все не работаете? Откуда время и силы столько ходить

А в чем проблема? Если просто отказаться от авто и ОТ то шаги легко набираются. Хотя лично у меня свободный график

Гость
#14
Гость

Я не могу понять, вы все не работаете? Откуда время и силы столько ходить

Вот-вот, у меня из активностей походы на работу, походы по магазинам, готовка, уборка, на большее просто сил нет. Иногда только вижу на телефоне, что больше 10 тыс. шагов прошла. И так после работы хочется прийти домой и рухнуть на диван. Но я не высыпаюсь, поэтому меня в принципе сил нет.

Жизнь прекрасна👌
#15
Гость

Я не могу понять, вы все не работаете? Откуда время и силы столько ходить

я работаю 2/2

Гость
#16

Я аудиокниги слушаю, компания мне без надобности (я хожу мозг выпрямлять, а не загружать), хожу стандартно 16км - Садовое кольцо.

Гость
#17

Не работаю, 15 тыс выходит в день, иногда больше, недавно 32000 нашагала, заставляю себя ходить

Гость
#18

Я шаги не считаю, только км. Стандартный маршрут в день 7,3 км. Живу возле большого парка. Покупаю абонемент на вход (парк платный). В выходные, которых у меня пока три, 15-20 км, еду куда-нибудь в красивое место и там хожу. Музыку не слушаю (только специально, концерт или дома), толпой ходить не люблю, не хочу ни от кого зависеть. Часто в парке сталкиваюсь с одними и теми же людьми, которые тоже наматывают свои км. Летом хожу в походы с группами в горы и пр.

Гость
#19
Жизнь прекрасна👌

я работаю 2/2

А я 4\3. Но когда я хожу, то отдыхаю. Потому что у меня работа сидячая и стрессовая, головой работаю.

Гость
#20
Гость

Вот-вот, у меня из активностей походы на работу, походы по магазинам, готовка, уборка, на большее просто сил нет. Иногда только вижу на телефоне, что больше 10 тыс. шагов прошла. И так после работы хочется прийти домой и рухнуть на диван. Но я не высыпаюсь, поэтому меня в принципе сил нет.

У меня квартира 30 метров, уборки нет, готовка максимум 25 мин в день, обычно меньше.

Гость
#21
Гость

Хожу минимум 15000 в день, это 2.5 часа. Рекорд максимальный был 35000. Попутчиков нет, хожу в наушниках слушаю ютуб и подкасты. По пути фотографирую все интересное

Я тоже фоткаю птиц, природу. Зимой постоянно птиц подкармливала комбикормом для лесных птиц. Зимой мне легче ходить. Я не могу выше +18, если еще и солнце, просто ад, из-за этого некоторое время уже дома сижу и отращиваю пузо...

Гость
#22
Гость

У меня квартира 30 метров, уборки нет, готовка максимум 25 мин в день, обычно меньше.

Эти 30 метров тоже убирать надо. А пищевые привычки у всех разные.

Гость
#23
Гость

Я 2-3 часа на велосипеде езжу, это 9-14 км, через день.

Что-то вы путаете, это скорость пешехода. На вело медленно это 8-10 км в час. Средняя скорость 15км в час. Хотя если вы с остановками, то может быть

Гость
#24
Гость

Эти 30 метров тоже убирать надо. А пищевые привычки у всех разные.

Максимум 30 минут полы 2 раза в неделю, остальное каждый день по 15 минут.

Гость
#25
Гость

Что-то вы путаете, это скорость пешехода. На вело медленно это 8-10 км в час. Средняя скорость 15км в час. Хотя если вы с остановками, то может быть

Скорость пешехода 5-6 км, 11-13 км это скорость на Олимпиаде.

Гость
#26
Гость

Максимум 30 минут полы 2 раза в неделю, остальное каждый день по 15 минут.

Каждый день по 15 минут у меня это только посуду помыть, стол протереть. Много чего еще другого надо делать.

Гость
#27
Гость

Скорость пешехода 5-6 км, 11-13 км это скорость на Олимпиаде.

Знаете ли вы, что если тигр голоден, то человек может развить скорость до пятидесяти километров в час?

Гость
#28

сейчас летом у меня среднее число шагов около более 14т, так как у меня нет часов, то это без домашних дел и тренировок (3-4 раза в неделю по 2-3 часа)

Гость
#29

Зачем вам эти шаги? Что они дадут? Конечно ходить лучше, чем лежать на диване. Для людей 60+ нормальная активность. Изначально придумали 10тыс шагов в 60 где-то годах в Японии, когда изобрели шагомер. Чтоб продавать. У меня нет времени каждый день гулять, тк если выходной и я гуляю, это 15-30тыс шагов, на это много времени уходит. Мне проще пойти в зал позаниматься. Даже если кардио, то это что-то интенсивное будет типа степера или гребли

Гость
#30

100 км в неделю - это 14 км в день. Зачем?

Жизнь прекрасна👌
#31
Гость

100 км в неделю - это 14 км в день. Зачем?

чтобы душа радовалась, лёгкие дышали, ножки были без целлюлита, в туалет чтобы каждый день ходить, сровоснобжение для малого таза, чтобы лимфа не застаивалась. В общем, движение, не рекорды спортивные, а именно движение по силам - жизнь и радость!

Гость
#32
Жизнь прекрасна👌

чтобы душа радовалась, лёгкие дышали, ножки были без целлюлита, в туалет чтобы каждый день ходить, сровоснобжение для малого таза, чтобы лимфа не застаивалась. В общем, движение, не рекорды спортивные, а именно движение по силам - жизнь и радость!

Если вам больше 60 лет, то отлично. Если меньше, то фигнёй занимаетесь.

Гость
#33
Гость

Если вам больше 60 лет, то отлично. Если меньше, то фигнёй занимаетесь.

Мне до 60 далеко, но сил и денег на походы в спортзал у меня нет. Для меня это стресс. А ходить - приятно. Альтернатива - дома на попе сидеть. Любое движение лучше, чем никакого движения.

Гость
#34
Жизнь прекрасна👌

чтобы душа радовалась, лёгкие дышали, ножки были без целлюлита, в туалет чтобы каждый день ходить, сровоснобжение для малого таза, чтобы лимфа не застаивалась. В общем, движение, не рекорды спортивные, а именно движение по силам - жизнь и радость!

Все так, ерунду тут пишут какую-то странные люди.

Гость
#35
Гость

Каждый день по 15 минут у меня это только посуду помыть, стол протереть. Много чего еще другого надо делать.

У вас детей много, наверное, у меня ребенок уехал учиться, я тоже тепер на быт 15 минут в день трачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Мне до 60 далеко, но сил и денег на походы в спортзал у меня нет. Для меня это стресс. А ходить - приятно. Альтернатива - дома на попе сидеть. Любое движение лучше, чем никакого движения.

Спортзал вполне бюджетное вложение в здоровье. Я хожу в большой зал, где куча групповых, брендовые американские кардиотренажеры, много тоже хороших тренажёров для силовых, всегда в доступе вода и полотенца. Все это стоит 3000. Есть залы и дороже типа ворлд класса, а есть и бюджетные, 1500 примерно в месяц. Как может не быть денег на зал? Вы бомжуете?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: