Гость
Статьи
Не могу набрать вес. …

Не могу набрать вес. Вес 36кг

Мой рост 153, вес на данный момент 36.500. Никогда намеренно не худела и даже не пыталась. Всегда была в таком весе. С недавнего временем из-за того, что меня стали запугивать, что это слишком мало, мне захотелось набрать. Я уже как месяц считаю калории. Всегда выходит по разному. Максимум- 1500. Минимум -600. В среднем около 1000. Я встаю, варю овсянку. Съедаю примерно 100 грамм вареной, на два кусочка хлеба кладу сливочное масло и моцареллу. Позже ем гречку, делаю салаты со сметаной, маслом. Помимо этого могу съесть грамм 20-30 шоколадки, грамм 100 мороженого. Но всегда по разному, потому что в какие-то дни совсем нет аппетита. У меня малоподвижный образ жизни. Самое странно, что когда я стала намеренно больше есть и заставлять себя, я потеряла 1 килограмм за месяц. Была 37.500, стала 36. 600 - иногда даже 36.200. Весы проверяла. Показывают абсолютно точно. Я ем примерно на 170 углеводов. 45% жиров. 30% белка. В целом 60% углеводы. 35% жиры 15% белок. Что мне поменять? Может кто знает, почему когда я стала есть больше и вообще занялась всем этим, вес наоборот стал падать

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно обратитесь в медицинское учреждение. Вам точно дадут направление на госпитализацию. Вас прокапают, с вами поработает психотерапевт.
Я не хочу вас пугать, но у моей сестры при росте 178 см вес 47 кг и диагноз анорексия. Это очень серьезная болезнь. Обратитесь к врачу.

Гость
#2

Как сказала одна девица, всю жизнь маявшаяся с недовесом и наконец наевшая шестой номер — «стронулась с мёртвой точки только тогда, когда стала получать от еды удовольствие».
Можно хоть до состояния Gal Sone себя накачивать жрачкой, если это через силу — оно не приживается.

Гость
#3

вам от 1500 ккал минимум в день нужно есть чтобы поправиться, и можно жиров больше добавить, желательно вообще 2000 ккал

Гость
#4

Потому что лето, теряете воду

Непсихолог
#5

девушка притаких показателях надо идти к специалистам
у всех ороганизм работает по-разному

кто-то на стрессе заедает
а вы на стрессе теряете

в клиниках диетологии есть специалисты с квалификацией диетололог-эндокринолог то есть там не только худеют, но и набирают вес.

кстати
балерины едят по 4-5тыс калорий, а тратят за выступление 6-8

Непсихолог
#6

советская норма была Ж была 2 - 2,5 тыс ккал в сутки

а для людей с недовесом были санатории с 4разовым питанием
на более 3тыс ккал в сутки

Гость
#7
Гость

Обязательно обратитесь в медицинское учреждение. Вам точно дадут направление на госпитализацию. Вас прокапают, с вами поработает психотерапевт.
Я не хочу вас пугать, но у моей сестры при росте 178 см вес 47 кг и диагноз анорексия. Это очень серьезная болезнь. Обратитесь к врачу.

меня никто не будет класть в больницу, потому что причин нет. Анализы в норме, как гемоглобин и другие показатели. Вы пишите про анорексию, но это серьёзное заболевение, когда человек намеренно пытается похудеть и не ест. Я написала, что хочу набрать и желания похудеть у меня нет и никогда не было

Гость
#8
Гость

меня никто не будет класть в больницу, потому что причин нет. Анализы в норме, как гемоглобин и другие показатели. Вы пишите про анорексию, но это серьёзное заболевение, когда человек намеренно пытается похудеть и не ест. Я написала, что хочу набрать и желания похудеть у меня нет и никогда не было

Просто учтите, что летом от жары снижается аппетит, плюс с потоотделением выходит много воды. Мне кажется, вам дали 1 дельный совет - ешьте ту еду, которая вам вкусна, эксперементируйте. Может, вам жареная курица понравится или паста с томатным соусом и морепродуктами, а может быть, торт или творожный десерт. Яичницу на сале или на масле попробуйте с помидорками, или омлет какой-нибудь интересный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Просто учтите, что летом от жары снижается аппетит, плюс с потоотделением выходит много воды. Мне кажется, вам дали 1 дельный совет - ешьте ту еду, которая вам вкусна, эксперементируйте. Может, вам жареная курица понравится или паста с томатным соусом и морепродуктами, а может быть, торт или творожный десерт. Яичницу на сале или на масле попробуйте с помидорками, или омлет какой-нибудь интересный.

Но ток чтобы у вас не в пузо и щёки уходило, а в мускулы, лучше заняться каким-нибудь спортом, спорт и развитию тела способствует, и аппетит довольно сильно вызывает. Я, например, когда плавала, всё время жрала, как не в себя.)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: