Гость
Статьи
Сильный дефицит …

Сильный дефицит калорий. Могут ли быть проблемы?

Если питаться на 900-1000 калорий в день, могут ли быть проблемы? Иногда мне этого хватает, особенно когда малоподвижный день, я только обедаю и ужинаю. По логике, дефицит помогает сбросить вес, но не вредит ли сильный или же это даже на пользу? #диеты

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у блокадников, оставшихся инвалидами…

Гость
#2

У вас при таком дефиците обмен веществ сильно замедлится. Организм будет медленно расставаться с жиром, а чувствовать вы себя будете плохо. 10-15% от дневной нормы оптимальный дефицит.

Гость
#3
Гость

У вас при таком дефиците обмен веществ сильно замедлится. Организм будет медленно расставаться с жиром, а чувствовать вы себя будете плохо. 10-15% от дневной нормы оптимальный дефицит.

Спасибо большое за ответ. Да, при плохом питании чувствую я себя как овощ, это факт. Потому что я иногда просто не успеваю сбалансированно поесть за день.

Гость
#4
Гость

Спасибо большое за ответ. Да, при плохом питании чувствую я себя как овощ, это факт. Потому что я иногда просто не успеваю сбалансированно поесть за день.

Ещё можете витамины попить. Обычный компливит вполне подойдёт. И не забывайте про полезные жиры. Ими же вы и добьете калорийность до нужного уровня. Масло оливковое или льняное. Очень благотворно влияет на женское здоровье к тому же и на талии не откладывается.

Гость
#5

Тут от возраста зависит. В 20 лет я могла почти не есть целый день, а вот в 30 вообще не продержусь без нормальной еды. Жизнь сама коррективы вносит - начинаешь себя плохо чувствовать, и научаешься работу задвигать хотя бы на полчаса, чтобы в обморок не хлопнуться и не быть овощем. Вредит скорее дефицит полезных веществ, главное полноценно питаться, а не много.

Гость
#6

Чтобы просто организм функционировал ему надо 1000-1200 калорий. Поэтому я сейчас ем на 1800 калорий и треню, вес сам уходит. Ещё и курс редук сина заканчиваю. Результат супер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#7

Конечно это малый калораж. Я на 1500 ккал. была, дефициты витаминов в организме пошли, а вот вес не уходил. Уколы квинсенты не только помогли сбросить 13 кг, но и сахар тоже в норме теперь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: