Гость
Статьи
Как достичь насыщения …

Как достичь насыщения завтраком?

Такая проблема: я никогда не чувствую сытости после завтрака, хотя живот уже полный. Завтрак примерно на 500-600ккал. При этом, я чувствую сытость после обеда и ужина, а вот завтрака как будто и не бывало. Далее приведу примеры своих типичных завтраков: 2 лепешки+2яйца+сыр твердый и творожный+ разные овощи. Оладьи/вафли/блины/сырники + ягоды и фрукты + йогурт или творог. Авокадо половинка+2 куска ц/з хлеба+творожный сыр+2 ж.яйца+ слабосолёная форель+ овощи. Овсянка на воде+2 вар. яйца+ йогурт+ фрукты+орехи.
В общем, все как в ***. После таких завтраков часто прихватываю вкусняшки. Еда переваривается ( живот перестает быть набитым ) через 2 часа. И да, я пробовала есть "обед" на завтрак и все равно нет сытости. Кто сталкивался?

Алла
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

каша..на масле..сливочном масле...встать не сможете...

#2

Вообще не воспринимаю завтрак, поэтому стараюсь есть какой нибудь пустой салат, или пару толстов/яиц с рыбой. Чтобы только полезное было. И ем уже в обед.

Гость
#3

Наверно потому что завтрак у вас больше белковый.

Да сейчас всяких диетологов развелось, которые говорят что нужно с утра белок. Только он не так насыщает энергией и голод не сильно подавляет (я про яйца и йогурты, тосты)

Так вот тоже под влиянием всяких там стала завтракать яйцами, тостами с авакадо, сырниками и йогрутами и потом к вечеру ну меня начинался жор

В итоге после того как я вернулась к режиму питания из детства - каша на завтрак- голод прошел и перестала вечером обжираться. Короче у меня так работает, углеводы насыщают и спокойная ходишь

Гость
#4

1) Наибольший метаболизм - с утра. Потому переваривается быстрее
2) Не налегайте излишне на углеводы - они дают быструю энергию но быстро же расходятся.
3) Больше белка с утра - способствует сытости. Некислая рикотта, яишница... А вот овощи/фрукты - наоборот.
4) На глисты проверялись? :-) Вроде у вас и так нагруженный завтрак :-)

Гость
#5

Ешь гречку или полбу на завтрак, яйца и остальное можешь просто добавить к ней. Овсянка - быстро "выветривается" из желудка. Ну и приучи себя еще полдничать, между завтраком и обедом.

Гость
#6

Завтрак не для сытости а чтоб проснуться и по дороге на работу в дтп не попасть. То есть кофе и бутер максимум.

Гость
#7
Гость

каша..на масле..сливочном масле...встать не сможете...

А к каше бутер с маслом и сыром + какао на сгущёнке ,как в детском саду 👍
и будете до обеда сытая и веселая😍

Гость
#8

ну или йогурт если кто хлеб не ест

Гость
#9

ну или яблоко если кто веганша

Гость
#10

яблоко с кофе кстати надо попробовать..

Гость
#11
Гость

А к каше бутер с маслом и сыром + какао на сгущёнке ,как в детском саду 👍
и будете до обеда сытая и веселая😍

После того как проблюётесь от приторности??

#12
Гость

А к каше бутер с маслом и сыром + какао на сгущёнке ,как в детском саду 👍
и будете до обеда сытая и веселая😍

И жирная

Гость
#13
Гость

После того как проблюётесь от приторности??

Ну , дети ж не блюют в детсадах, наоборот, крепышами растут💪🤗

Гость
#14
Гость

Ну , дети ж не блюют в детсадах, наоборот, крепышами растут💪🤗

Так то дети. Или ты так же носишься потом?)))

Непсихолог
#15

ешьте на завтрак только животные белки

Гость
#16
Непсихолог

ешьте на завтрак только животные белки

Бедные белки

Гость
#17

Я завтракаю почти так же, но потом часа через два перекусываю батончиком протеиновым ProteinRex Strong, нравится шоколадный вкус, там белка 35 грамм целых и до обеда я сыта, сахара в нем нет.

Гость
#18
Гость

Я завтракаю почти так же, но потом часа через два перекусываю батончиком протеиновым ProteinRex Strong, нравится шоколадный вкус, там белка 35 грамм целых и до обеда я сыта, сахара в нем нет.

А чем ты таким занимаешься что в обед уже голодная после 35 г белка??

Алла
#19
Гость

А чем ты таким занимаешься что в обед уже голодная после 35 г белка??

Я ем в 9 утра и в 11.30 уже обедаю потому что дико голодная. Ничего не делаю целый день, лежу с телефоном

Гость
#20
Алла

Я ем в 9 утра и в 11.30 уже обедаю потому что дико голодная. Ничего не делаю целый день, лежу с телефоном

А куда тогда силы тратишь??

Гость
#21
Алла

Я ем в 9 утра и в 11.30 уже обедаю потому что дико голодная. Ничего не делаю целый день, лежу с телефоном

Я вот за компом целый день сижу. Могу только кофе утром и вечером выпить, чтоб утром проснуться, а вечером не уснуть. Или ты от стресса из за безделья??

Непсихолог
#22
Алла

Я ем в 9 утра и в 11.30 уже обедаю потому что дико голодная. Ничего не делаю целый день, лежу с телефоном

это у вас с утра скачок сахара скорее всего
сдайте кровь на сахар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#23

Сейчас квинсенту раз в неделю колю, аппетита нет совершенно. Даже утром на еду смотреть не могу. Вес прекрасно уходит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: