Гость
Статьи
Диабет 2 типа. Как с …

Диабет 2 типа. Как с этим жить?

Расскажите свои истории или истории близких/знакомых. Я вообще хз что с этим делать. Что с весом будет, как не срываться с диеты, дорогие ли препараты и тп. #диабет #сахарныйдиабет

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Я столкнулась (не я сама больна, а родственники).
Нужно:
1. Соблюдать диету.
2. Приобрести глюкометр и измерять сахар в крови.
3. Таблетки.

Золотая Рыбка
#2

С весом было так: у большинства родственников и знакомых вес снижался. У некоторых оставался прежним.

Золотая Рыбка
#3

Некоторые мучались с диетой, срывы были. Некоторые - спокойно держались.

Гость
#4
Золотая Рыбка

С весом было так: у большинства родственников и знакомых вес снижался. У некоторых оставался прежним.

Да, я читала что из-за препаратов которые назначают вес в норму приходит. Блин... Я не могу представить, что больше не буду есть мороженки и пить всякие штуки прикольные. Я не могу с этим смириться.

Гость
#5

У меня мама и бабушка болеют. Раз в 3мес выдают таблетки. Есть глюкометр. Меня еще раз в год проверяют на сахар так как я в группе риска. (Лишний вес и наследственность).

Золотая Рыбка
#6

Таблетки для снижения сахара не дорогие.
Иногда врачи назначают инсулин, но нежалательно переходить на уколы, так как при приёме таблеток и соблюдении диеты можно поддерживать нормальный сахар в крови.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Таблетки для снижения сахара не дорогие.
Иногда врачи назначают инсулин, но нежалательно переходить на уколы, так как при приёме таблеток и соблюдении диеты можно поддерживать нормальный сахар в крови.

Спасибо что уточнили, запомню

Золотая Рыбка
#8
Гость

Да, я читала что из-за препаратов которые назначают вес в норму приходит. Блин... Я не могу представить, что больше не буду есть мороженки и пить всякие штуки прикольные. Я не могу с этим смириться.

Мороженое! А, ерунда! Сейчас есть сахарозаменители хорошие.
Если летом уж очень сильно хочется мороженое, то приготовите домашнее да поедите. А в прохладное и холодное время года можно и без мороженого обойтись.

Пить прикольные штуки - пейти на здоровье понемногу! Компот или морс сварите с сахарозаменителем, в бутыль пластиковую залейте и в холодильник.

Золотая Рыбка
#9
Гость

Спасибо что уточнили, запомню

Просто если начнёте делать инсулин, то придётся всю жизнь сидеть на уколах.
Лучше уж на таблетках.

Гость
#10

Да ничего страшного, прекрасно можно с этим жить. Сейчас и сахарозаменители есть, и сладости без сахара.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Да ничего страшного, прекрасно можно с этим жить. Сейчас и сахарозаменители есть, и сладости без сахара.

Да, продаются и печенья для диабетиков, и шоколад для диабетиков, и конфеты различные. Чего только нет!

Гость
#12
Золотая Рыбка

Я столкнулась (не я сама больна, а родственники).
Нужно:
1. Соблюдать диету.
2. Приобрести глюкометр и измерять сахар в крови.
3. Таблетки.

сахар-то нормальный будет

Непсихолог
#13

канал Антона Петрякова истории успеха в отдельном плейлисте

Непсихолог
#14

гуглите продукты с нихзким гликемическим индексом и вперед

брокколи отварная на завтрак и в обед первым блюдом
если изжога от нее - поливаете льняным маслом и сыпете белым кунжутом

Гость
#15
Золотая Рыбка

Таблетки для снижения сахара не дорогие.
Иногда врачи назначают инсулин, но нежалательно переходить на уколы, так как при приёме таблеток и соблюдении диеты можно поддерживать нормальный сахар в крови.

при 2 типе диабета сахар не снижают.

Непсихолог
#16
Золотая Рыбка

Да, продаются и печенья для диабетиков, и шоколад для диабетиков, и конфеты различные. Чего только нет!

там в составе сахар прячется за десятком других наименований
лучше такое просто не есть

если тянет на сахар это а) паразитоз в организме и б) нехватка хрома. брокколи восполняет хром. и рыбка миноги иногда в продаже также встречается...

Непсихолог
#17
Золотая Рыбка

Мороженое! А, ерунда! Сейчас есть сахарозаменители хорошие.
Если летом уж очень сильно хочется мороженое, то приготовите домашнее да поедите. А в прохладное и холодное время года можно и без мороженого обойтись.

Пить прикольные штуки - пейти на здоровье понемногу! Компот или морс сварите с сахарозаменителем, в бутыль пластиковую залейте и в холодильник.

мороженое из бананов домашнее делается за полчаса
конечно на похудении бананы не рекомендованы, но...

иногда можно)

Гость
#18

диабет 2 типа - это когда ты жрешь тоннами, а клетки все равно не получают питательные вещества из-за того, что инсулин не работает. он есть, его много, но он бесполезен. в итоге в организме начинается борьба за выживание - накопление жиров (голод же типа), тревожность (адреналин же), нет овуляции (нельзя размножаться, помираем), выпадение волос (не до них ваще, жрать нечего).

Гость
#19

при диабете 2 типа не надо жрать продукты для диабетиков 1 типа. можно, но бесполезно. у диабетиков 1 типа инсулина нет, а у тебя есть.
также бесполезны глюкометры. сахар особо не скачет. да и точности особой у глюкометров нет. ему что 7, что 9. он рассчитан мерять сахар тем у кого от 15 до 30 скачет.

Гость
#20
Золотая Рыбка

Мороженое! А, ерунда! Сейчас есть сахарозаменители хорошие.
Если летом уж очень сильно хочется мороженое, то приготовите домашнее да поедите. А в прохладное и холодное время года можно и без мороженого обойтись.

Пить прикольные штуки - пейти на здоровье понемногу! Компот или морс сварите с сахарозаменителем, в бутыль пластиковую залейте и в холодильник.

К счастью сейчас и в магазине есть и мороженое и напитки на сах заме, даже самому можно не варить

Гость
#21
Золотая Рыбка

Просто если начнёте делать инсулин, то придётся всю жизнь сидеть на уколах.
Лучше уж на таблетках.

Не обязательно.
Уколы назначают тогда, когда таблетки не помогают.

Гость
#22
Непсихолог

там в составе сахар прячется за десятком других наименований
лучше такое просто не есть

если тянет на сахар это а) паразитоз в организме и б) нехватка хрома. брокколи восполняет хром. и рыбка миноги иногда в продаже также встречается...

Бред

Гость
#23
Непсихолог

мороженое из бананов домашнее делается за полчаса
конечно на похудении бананы не рекомендованы, но...

иногда можно)

Чем бананы в мороженом будут отличаться от сахара для диабетика?

Гость
#24
Гость

Не обязательно.
Уколы назначают тогда, когда таблетки не помогают.

Зачем при 2 типе диабета колоть инсулин?

Гость
#25
Гость

Зачем при 2 типе диабета колоть инсулин?

"Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа требуется при тяжелой декомпенсации (когда очень сложно нормализовать уровень сахара), сопутствующих заболеваниях и оперативных вмешательствах. Также ее назначают в случаях, когда коррекция образа жизни и прием лекарств не привели к желаемому результату."

Гость
#26

Вы перестанете есть всякую дрянь, будете правильно питаться, начнёте худеть. Надо всего то убрать быстрые углеводы. Сладостей с сахарозаменителем полно, мороженное можно готовить самой со стевией. Приведёте сахар в норму, и ваше качество жизни сильно улучшится.

Непсихолог
#27
Гость

Чем бананы в мороженом будут отличаться от сахара для диабетика?

в банане фруктоза тот же сахар

если фрукты с низким гликемическим индексом та же клюква например или кисло-сладкие яблоки, а есть с высоким ГИ например красные сортовые яблоки и бананы.

диабетикам надо есть продукты с низким ГИ то есть те которые не вызывают скачка сахара.

в молоке есть лактоза то есть молочный сахар
на диете рекомендуются кисло молочные продукты, а не молочные

даже творог вызывает небольшой скачок инсулина

Непсихолог
#28
Гость

Чем бананы в мороженом будут отличаться от сахара для диабетика?

в продуктах для диабетиков очень много сахаров увы добавляют скрытых под другими наименованиями их порядка десятка
например мальтодекстрин и тд

кроме того они еще и написаны по краю и самыми мелкими буквами
реально с лупой надо ходить в магазин

кстати тоже самое происходит с батончиками спортивными

поэтому Проще самим составить список продуктов 40-50 видов еды с низким природным ГИ и его и придерживаться в питании, готовить Самим только тогда можно реально контролировать сахар в крови у себя. это реально. да, поначалу тяжело все рассчитать и тд, но со временем это просто менеджмент. Ну как с утра встать и зубы почистить и на работу одеться никто ж в обморок не падает от таких повседневных задач. Тоже самое купить Заранее еды, разделить на порции, кинуть в морозилку.

Непсихолог
#29
Гость

"Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа требуется при тяжелой декомпенсации (когда очень сложно нормализовать уровень сахара), сопутствующих заболеваниях и оперативных вмешательствах. Также ее назначают в случаях, когда коррекция образа жизни и прием лекарств не привели к желаемому результату."

нет, инсулин колят при 1 типе

второй тип диабета Обратим поэтому не надо колоть искусственный инсулин и вредить организму!

Непсихолог
#30
Гость

Вы перестанете есть всякую дрянь, будете правильно питаться, начнёте худеть. Надо всего то убрать быстрые углеводы. Сладостей с сахарозаменителем полно, мороженное можно готовить самой со стевией. Приведёте сахар в норму, и ваше качество жизни сильно улучшится.

я покупала стевию натуральную она горчит
и сах зам в таблетках гадость

просто банановое мороженое желается за 20 минут там ну ничо сложного - порезать 2 банана и в морозилку на 10-15мин, потом взбить блендером и добавить веточку мяты) на канале Голодный мужчина аж 4 рецепта в разных вариациях.

Непсихолог
#31

автор еще раз - диабет 2 типа обратим, поэтому руки в ноги и гуглим продукты с низким ГИ

Гость
#32
Гость

"Инсулинотерапия при сахарном диабете 2-го типа требуется при тяжелой декомпенсации (когда очень сложно нормализовать уровень сахара), сопутствующих заболеваниях и оперативных вмешательствах. Также ее назначают в случаях, когда коррекция образа жизни и прием лекарств не привели к желаемому результату."

при диабете второго типа своего инсулина и так дофига.

Гость
#33
Гость

диабет 2 типа - это когда ты жрешь тоннами, а клетки все равно не получают питательные вещества из-за того, что инсулин не работает. он есть, его много, но он бесполезен. в итоге в организме начинается борьба за выживание - накопление жиров (голод же типа), тревожность (адреналин же), нет овуляции (нельзя размножаться, помираем), выпадение волос (не до них ваще, жрать нечего).

да, еще забыла такую фихню, как всякие папилломы и прочие наросты.

Гость
#34
Непсихолог

там в составе сахар прячется за десятком других наименований
лучше такое просто не есть

если тянет на сахар это а) паразитоз в организме и б) нехватка хрома. брокколи восполняет хром. и рыбка миноги иногда в продаже также встречается...

Дело далеко не в сахаре. Если диабетик съест стейк, зеленуху и после всего этого конфетку ничего ему не будет. А если позавтракает рисовой молочной кашей без сахара фигово будет. Важно ги, гн, ии.

Гость
#35
Непсихолог

мороженое из бананов домашнее делается за полчаса
конечно на похудении бананы не рекомендованы, но...

иногда можно)

У бананов гликемический индекс высокий. Насоветуете тут

Гость
#36
Гость

Зачем при 2 типе диабета колоть инсулин?

Лет через 10-20 истощаются бетаклетки обычно, тк работают на износ, и некоторые старые препараты выжимают буквально их. Тогда второтипников начинают подкалывать инсулином

Гость
#37
Непсихолог

нет, инсулин колят при 1 типе

второй тип диабета Обратим поэтому не надо колоть искусственный инсулин и вредить организму!

Не обратим!

Гость
#38
Непсихолог

автор еще раз - диабет 2 типа обратим, поэтому руки в ноги и гуглим продукты с низким ГИ

Поддерживать здоровые уровни сахара не значит быть здоровым. Вот диабетик например спортом занимается, питается правильно, Метформин подъедает. Натощак до 6, после еды до 7-8. Гликированный 5.5. ну красота же. Визуально. А если сожрёт запрещенку, взлетит до небес сахар. Этим и отличается от здорового человека. Можно держать здоровые анализы но диагноз не снимается

Гость
#39

Автор, у меня в роду по одной линии у всех диабет 2 типа. Папа заболел после 40, не сказала бы, что он был полный. Сладости не любит совсем. Не ел никогда. Блюд и продуктов вкусных дофига. Грех ныть диабетикам на диету. Куда сложнее, тем у кого подагра к примеру. У меня в 30 выявилась инсулинорезистентность, ещё по мелочи проблемы, но преддиабет не поставили. Самый прикол в том, что мой имт на тот момент 20.5. ближе к нижней границе нормы. Но я же типа умная, пошла на биоимпеданс, тк думала во мне нет мышц и много жира. Ну и получилось что жира тоже недовес около кг. То есть жира недовес, а инсулинорезистентность есть. Я не люблю выпечку, сдобу, рис, вообще каши. Люблю морепродукты, овощи, мясо, салатики всякие. Вообще не пила соки и тд. Кола бывала пара глотков от силы пару раз в год. Алкогольные коктейли сладкие тоже пару раз в год. Мороженое пару раз летом и то во время прогулки. Я никогда не кусочничала. И вот так получилось. Пошла в зал, помогло. Инсулина так мало, что точно не определяется и это без метформина. Сахар тоже прям хороший стал. Грешки в диете появились. Ну как грешки. Молодой картошки недавно навернула, пару раз черешню хорошо поела. Главное тренировки

Гость
#40
Гость

диабет 2 типа - это когда ты жрешь тоннами, а клетки все равно не получают питательные вещества из-за того, что инсулин не работает. он есть, его много, но он бесполезен. в итоге в организме начинается борьба за выживание - накопление жиров (голод же типа), тревожность (адреналин же), нет овуляции (нельзя размножаться, помираем), выпадение волос (не до них ваще, жрать нечего).

Вес у меня в норме. У меня поликистоз яичников, сказали что на фоне этого возник скорее всего

Непсихолог
#41
Гость

Поддерживать здоровые уровни сахара не значит быть здоровым. Вот диабетик например спортом занимается, питается правильно, Метформин подъедает. Натощак до 6, после еды до 7-8. Гликированный 5.5. ну красота же. Визуально. А если сожрёт запрещенку, взлетит до небес сахар. Этим и отличается от здорового человека. Можно держать здоровые анализы но диагноз не снимается

натощак должно быть до 4

нормы сейчас завышены, "умник"....

Непсихолог
#42
Гость

Автор, у меня в роду по одной линии у всех диабет 2 типа. Папа заболел после 40, не сказала бы, что он был полный. Сладости не любит совсем. Не ел никогда. Блюд и продуктов вкусных дофига. Грех ныть диабетикам на диету. Куда сложнее, тем у кого подагра к примеру. У меня в 30 выявилась инсулинорезистентность, ещё по мелочи проблемы, но преддиабет не поставили. Самый прикол в том, что мой имт на тот момент 20.5. ближе к нижней границе нормы. Но я же типа умная, пошла на биоимпеданс, тк думала во мне нет мышц и много жира. Ну и получилось что жира тоже недовес около кг. То есть жира недовес, а инсулинорезистентность есть. Я не люблю выпечку, сдобу, рис, вообще каши. Люблю морепродукты, овощи, мясо, салатики всякие. Вообще не пила соки и тд. Кола бывала пара глотков от силы пару раз в год. Алкогольные коктейли сладкие тоже пару раз в год. Мороженое пару раз летом и то во время прогулки. Я никогда не кусочничала. И вот так получилось. Пошла в зал, помогло. Инсулина так мало, что точно не определяется и это без метформина. Сахар тоже прям хороший стал. Грешки в диете появились. Ну как грешки. Молодой картошки недавно навернула, пару раз черешню хорошо поела. Главное тренировки

++++++++++++

вот!

Золотая Рыбка
#43
Гость

при 2 типе диабета сахар не снижают.

Как это не снижают? Обязательно снижать нужно сахар, если высокий.

Золотая Рыбка
#44
Гость

при диабете 2 типа не надо жрать продукты для диабетиков 1 типа. можно, но бесполезно. у диабетиков 1 типа инсулина нет, а у тебя есть.
также бесполезны глюкометры. сахар особо не скачет. да и точности особой у глюкометров нет. ему что 7, что 9. он рассчитан мерять сахар тем у кого от 15 до 30 скачет.

Как это - сахар не надо мерять?
Очень точные сейчас глюкометры есть. И пользоваться удобно, самому себе измерять, чтобы в поликлинику не бегать постоянно.
Если не измерять, как же контролировать уровень сахара? Сколько таблеток тогда пить? 1 целую в день или половинки достаточно? Это ведь зависит от уровня сахара.

Гость
#45
Непсихолог

я покупала стевию натуральную она горчит
и сах зам в таблетках гадость

просто банановое мороженое желается за 20 минут там ну ничо сложного - порезать 2 банана и в морозилку на 10-15мин, потом взбить блендером и добавить веточку мяты) на канале Голодный мужчина аж 4 рецепта в разных вариациях.

Да без разницы мороженое тогда на сахаре или на бананах.
В чем прикол бананов то?

Гость
#46
Гость

Поддерживать здоровые уровни сахара не значит быть здоровым. Вот диабетик например спортом занимается, питается правильно, Метформин подъедает. Натощак до 6, после еды до 7-8. Гликированный 5.5. ну красота же. Визуально. А если сожрёт запрещенку, взлетит до небес сахар. Этим и отличается от здорового человека. Можно держать здоровые анализы но диагноз не снимается

до небес - это до 9?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Автор, у меня в роду по одной линии у всех диабет 2 типа. Папа заболел после 40, не сказала бы, что он был полный. Сладости не любит совсем. Не ел никогда. Блюд и продуктов вкусных дофига. Грех ныть диабетикам на диету. Куда сложнее, тем у кого подагра к примеру. У меня в 30 выявилась инсулинорезистентность, ещё по мелочи проблемы, но преддиабет не поставили. Самый прикол в том, что мой имт на тот момент 20.5. ближе к нижней границе нормы. Но я же типа умная, пошла на биоимпеданс, тк думала во мне нет мышц и много жира. Ну и получилось что жира тоже недовес около кг. То есть жира недовес, а инсулинорезистентность есть. Я не люблю выпечку, сдобу, рис, вообще каши. Люблю морепродукты, овощи, мясо, салатики всякие. Вообще не пила соки и тд. Кола бывала пара глотков от силы пару раз в год. Алкогольные коктейли сладкие тоже пару раз в год. Мороженое пару раз летом и то во время прогулки. Я никогда не кусочничала. И вот так получилось. Пошла в зал, помогло. Инсулина так мало, что точно не определяется и это без метформина. Сахар тоже прям хороший стал. Грешки в диете появились. Ну как грешки. Молодой картошки недавно навернула, пару раз черешню хорошо поела. Главное тренировки

у тебя не было диабета 2 типа

Непсихолог
#48
Гость

Да без разницы мороженое тогда на сахаре или на бананах.
В чем прикол бананов то?

фруктоза природная типа лучше и легче воспринимается организмом
чем химически синтезированный из свеклы сахар

вареная свекла кстати в винегрете также для диабетиков под запретом
именно из-за свеклы

можно сырую свеклу с апельсином и адыгейским сыром и грецким орехом вполне сносно и съедобно
или добавлять кусочки небольшие в овощное рагу для красоты

но не жрать винегрет ведрами каждую неделю
и бананы связками каждую неделю

просто деликатно 1 раз в неделю После еды банановое мороженое гр100 почему бы и да?

Гость
#49
Золотая Рыбка

Как это не снижают? Обязательно снижать нужно сахар, если высокий.

так он не поднимается до 30

Золотая Рыбка
#50
Гость

так он не поднимается до 30

Если поднимется, предположим, до 12 или даже до 9 - почему это , интересно, снижать не нужно?