Гость
Статьи
Возникла неприятная …

Возникла неприятная проблема как запор

Виновата сама,сразу не обратила внимание,думала ну не сегодня так завтра схожу,в итоге свечки и капли не помогли.Вчера купила разрекламированную микролакс микроклизму,но кроме ужасного жжения я ничего от нее не получила,стул не последовал.Сегодня пошел пятый день и я не знаю что делать.Какие есть эффективные способы вызывать стул?клизму не хотелось бы делать,потому что приходилось как-то и помню какие болезненные спазмы она вызывает.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор обратитесь в больницу там поставят клизму,но не хочу вас пугать надо проветится сделать колоноскопия,также говорила своей сестре не слушала,потом всё-таки проверилась-рак прямой кишки хорошо на ранней стадии,проверь есть обязательно

Гость
#2

Надо потерпеть и сделать клизму.Тоже не так давно сильно затянула,что пришлось делать клизму.Зато потом будет облегчение.

Гость
#3

Автор,ну вы же сами отлично понимаете что уже необходима клизма.Пять дней это много уже.Набирайте грелку большую,на бочок и делайте очищение кишечника.Дальше тянуть некуда.Да неприятно,но надо терпеть.

#4

Было такое, когда к парню только переехала, по 5-6 дней не могла сходить в туалет, наверное из-за стресса и психологических зажимок. Тяжесть от этого невероятная была. Но потом как-то само по себе все прошло. Побольше клетчатки есть (овощей, особенно огурцы, кабачки, можно овощные салаты на растительном масле) . Супы очень хорошо помогают нормализовать стул + больше жидкости пить.
Но конечности же, можно и в поликлинику обратиться, чтобы холодную клизму сделали.

Непсихолог
#5

пейте воду по стаканам 2-3 литра
и приседание 50 раз держась за ручку двери

гуглите упраднения от газов в кишечнике из йоги лежа на коврике делают

Непсихолог
#6

а чтобы не было таких проблем исключите белый хлеб
тыкву и репу при запорах тоже не рекомендуют

много пить воды днем 2 литра это норма
много ходить днем минимум 5км нужно проходить хотя бы через день
на ночь - 1 литр кефира

Непсихолог
#7

по субботам делайте разгрузочный день на овощах 2кг тушеные на воде с небольшим добавление топленого масла гхи или сливочного для жарки морковки вначале

и если совсем невмоготу и голодно то на ночь можно кефир или творог

или куриную грудку 200гр

Непсихолог
#8

проверьте желчный

если с ним проблемы то пища тупо не переваривается как должно
то есть процесс пищеварения остановлен и гниет в кишечнике

нужны травы желчегонные
из продуктов это редис натощак салат с ним
и осенью черная редька

также осенью зимой и весной надо гнать паразитов из организма
есть разные способы самый действенный по Надежде Семеновой

Алекандра
#9

Попробуйте такой рецепт:чернослив,изюм, курага,грецкий орех,инжир-(по 200 гр каждого), 2 лимона с кожурой провернуть через мясорубку,добавить 200гр натурального меда,300-400 млльняного масла,60 гр. листа сенны.Лист сенны надо измельчить в кофемолке или купить в аптеке готовые фильтрпакетики,а потом добавить в пасту.Хранить пасту в холодильнике.Принимайте по столовой или десертной ложке 3 раза в день до еды и четвертый на ночь.Другой рецепт:пейте воду в которой долго варились на медленном огне(30-минут или два часа) неочищенные зерна овса или чернослив.Третий рецепт: с вечера замочить несколько сухих слив в стакане холодной воды.Утром выпить сначала настой, а затем размоченные сливы.Хорошо еще купить в аптеке воду Донат и пить не меньше 300 мл в день.На ночь грушей из резинового баллона впустите в кишечник полстакана растительного масла(например подсолнечного) оставьте масло в кишечнике до утра и так каждый день.Миленькая я инвалид детства,заболеваний у меня целый букет,если вам помогут мои рекомендации просьба напишите если нет тоже напишите и если вы не против то я вам дам другие более подробные советы по телефрну(телеграм общение бесплатно).Только какойто один рецепт с клизмой маслянной,а не все сразу ,не поможет другие по одному рецепту пробуйте.Миленькая а кактй ваш возраст(для пожилых хорошо одни рецепты, для молдых другие).Дай Бог вам крепкого здоровья!Напишите помогли вам советы или нет а сейчас я еще вам поищу то что мне рекомендовали очень хорошее и напишу вам(помоему фитомуцил).Если есть желание пообщаемся подробно на эту тему по телефону(много подробностей) в случае еслитне поможет.Я инвалид детства, имею целый букет неизлечимых болезней в туалет раньше чем через 2-3недели после маслянной клизмы сходить не могу(часто забирают в больницу и по этому поводу тоже).Напишите,помогло вам или нет.Крепкого вам здоровья!Хранитвас Господь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#10

Нужно пропить средство для кишечника, я бы посоветовала Стим Лакс, так как сама его пила курсом.