Гость
Статьи
Кому удалось вернуть …

Кому удалось вернуть живот в более-менее форму после кесарева и диастаза?

Здравствуйте, кому удалось вернуть живот в более менее форму после кесарева и диастаза? Сколько времени потребовалось, чтобы ушло провисание живота?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже😱
Лучше вообще до такого не доводить

Гость
#2
Гость

О боже😱
Лучше вообще до такого не доводить

Ну вот так случилось🥲 сама я всегда худая была, невысокая. Для меня это был сильно большой живот, первая беременность и прикрепление по передней стенке. Мышцы разошлись как мне сказали, кесарево экстренное было 😫

Гость
#3

удалось только с помощью абдомниопластики.. хотя за первые полгода неплохо подтянулся и сам, но диастаз увы ничем другим не убрать, я думала может и ладно, но все же не нравилось сильно. Делала у Мустафаева в мск, вышло чуть больше 300… вместо отпуска, но это того стоило) В общем если за 6-8 месяцев тело не придет в норму, то и дальше тоже не придет, так как если мышцы разорвана ее не накачать так сильно) хотя смотря какой диастаз, у меня был 6 см, а у вас? Да и в любом случае пока ГВ - резких решений не принимают и операции не делают.

Гость
#4
Гость

Ну вот так случилось🥲 сама я всегда худая была, невысокая. Для меня это был сильно большой живот, первая беременность и прикрепление по передней стенке. Мышцы разошлись как мне сказали, кесарево экстренное было 😫

Кесарево какое было? Вдоль или поперек?

Гость
#5
Гость

Кесарево какое было? Вдоль или поперек?

Поперечный шов

Гость
#6
Гость

Поперечный шов

Самостоятельно то можно привести всё в порядок но это долго и не просто. Вам нужно питание разгоняющее метаболизм и специальные физ упражнения плюс увлажняющий крем 2р в день. И носить коррекционное бельё. Результат вы заметите сразу но вот полностью восстановится получится думаю не раньше чем через год

Гость
#7
Гость

удалось только с помощью абдомниопластики.. хотя за первые полгода неплохо подтянулся и сам, но диастаз увы ничем другим не убрать, я думала может и ладно, но все же не нравилось сильно. Делала у Мустафаева в мск, вышло чуть больше 300… вместо отпуска, но это того стоило) В общем если за 6-8 месяцев тело не придет в норму, то и дальше тоже не придет, так как если мышцы разорвана ее не накачать так сильно) хотя смотря какой диастаз, у меня был 6 см, а у вас? Да и в любом случае пока ГВ - резких решений не принимают и операции не делают.

Тоже также 6. Кожа стала такая тонкая вокруг пупка, по моему даже на моей шее кожа толще 😅 Про операцию пока и не думаю, буду наблюдать конечно

#8

диастаз вроде только операцией решается?

Гость
#9

Смотря что за диастаз, сколько см. У меня первый год-два была в наклоне ткань=жатка 😂 а потом постепенно вернулось к норм. виду. Есть упражнения для небольшого диастаза, в основном боковая планка. Но мне лень )) Я понимаю что живота как в 16 не будет, но для двух кесаревых вполне прилично выглядит. На пляж хожу в бикини.

Гость
#10

Если это реально диастаз, то только операция.
Зачастую, за "диастазом" прячут банальный жир и нежелание привести себя в форму.

#11
Гость

О боже😱
Лучше вообще до такого не доводить

Не рожать ?)

Даша
#13

У меня он жирненький и брюзглый был, диета не помогала совсем. Хорошо подтянулся на уколах квинсенты - уменьшился в объёме, жир ушёл, да и в общем похудела прилично. Чуток пресс подкачаю и порядок)

Аня
#14

Я сейчас худею с энлигрией. Так вот с ней объемы хорошо уходят. Вес тоже 3-4кг за месяц. Я очень довольна результатом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#15

Год, мне кажется, но у меня еще веса лишнего было кг 20. Помимо прочего еще ре дуксин пила, чтоб привыкнуть нормально питаться и потом не вернуть вес и расхождения чтоб снова не было

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: