Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к закаливанию?

Сами закаляетесь? Принесло ли это вам пользу для здоровья?

GIF
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой обтираюсь снегом,летом-льдом.Бодренько!

#2

С детства закалённая, что в детстве, что во взрослом возрасте простужаюсь редко.

#3
Гость

Зимой обтираюсь снегом,летом-льдом.Бодренько!

А летом откуда лёд берёте?

#4
Valeri

С детства закалённая, что в детстве, что во взрослом возрасте простужаюсь редко.

Я с этого года стала закаляться. Осознанно пришла к этому. Поняла, что мне это нужно. Ледяной душ принимаю. Тело уже привыкло к обливанию и я не мёрзну под ледяной водой.

#5
Гость

Зимой обтираюсь снегом,летом-льдом.Бодренько!

Босиком 🦶 на снег ❄️ выходили?

#6
lobzova83

Я с этого года стала закаляться. Осознанно пришла к этому. Поняла, что мне это нужно. Ледяной душ принимаю. Тело уже привыкло к обливанию и я не мёрзну под ледяной водой.

Удачи вам 🙏🏻 Это полезное дело!

#7
Valeri

С детства закалённая, что в детстве, что во взрослом возрасте простужаюсь редко.

Какая Вы молодец! А как именно вы закаляетесь?

#8
lobzova83

Какая Вы молодец! А как именно вы закаляетесь?

Меня еще с маленького возраста начали закаливать родители. Не тряслись надо мной, по типу: зима, мороженое есть не надо. И мороженое ела зимой и прохладную колу пила, а летом так вообще ледяную (я ее обожаю просто).
Купалась в речке, даже, когда на улице 22 градуса а не все 30-35 (жару терпеть не могу) , перед сном ополаскивалась прохладной/ледяной водой. Сейчас мне 28 а привычки остались.
Мы с братом в детстве пытались заболеть... чего только не делали с собой , но фигушки, ничего не взяло.

#9
lobzova83

Я с этого года стала закаляться. Осознанно пришла к этому. Поняла, что мне это нужно. Ледяной душ принимаю. Тело уже привыкло к обливанию и я не мёрзну под ледяной водой.

Ледяной душ может быть во вред. Какой-то внутренний орган(чаще женский)может плохо отреагировать.
Врачи всё-таки рекомендуют контрастный душ. Горячая вода, потом тёплая, ближе к прохладной.
До ковида никогда не болела вообще. После него даже контрастный душ не помогает избежать ОРВИ. Но, не исключено, что перенесла ковид легко, потому что им всегда пользуюсь.

#10
Valeri

Удачи вам 🙏🏻 Это полезное дело!

Да. Мне это нравится. Спасибо за добрые пожелания.

#11
Ирина

Ледяной душ может быть во вред. Какой-то внутренний орган(чаще женский)может плохо отреагировать.
Врачи всё-таки рекомендуют контрастный душ. Горячая вода, потом тёплая, ближе к прохладной.
До ковида никогда не болела вообще. После него даже контрастный душ не помогает избежать ОРВИ. Но, не исключено, что перенесла ковид легко, потому что им всегда пользуюсь.

Я хорошо переношу ледяную воду. Тело всё равно остаётся горячим. Я не мёрзну при обливании ледяной водой.

#12
lobzova83

Я хорошо переношу ледяную воду. Тело всё равно остаётся горячим. Я не мёрзну при обливании ледяной водой.

У меня одна знакомая профессор МГУ тоже всегда обливалась ледяной водой. Никогда не болела. Потом рак матки.
Не хочу пугать.Глупо было бы с моей стороны. Но есть, всё-таки, кое-какие негативные последствия.
Это как стояние на голове. Вроде в плюс, спортивный человек. Но есть выявленная взаимосвязь между раком мозга, и стоянием на голове.

Гость
#13
lobzova83

Босиком 🦶 на снег ❄️ выходили?

На снегу стою босыми ногами запросто,лёд для обтирания из холодильника,а вот ледяной душ я не люблю,тут сомнительная польза.Лучше контрастный.Я вообще "снегурочка",люблю холод,мороз,сугробы.снегопады.

#14
Ирина

У меня одна знакомая профессор МГУ тоже всегда обливалась ледяной водой. Никогда не болела. Потом рак матки.
Не хочу пугать.Глупо было бы с моей стороны. Но есть, всё-таки, кое-какие негативные последствия.
Это как стояние на голове. Вроде в плюс, спортивный человек. Но есть выявленная взаимосвязь между раком мозга, и стоянием на голове.

Вы уверены, что это связано? Рак матки мог быть и у тех, кто не закаляется. Просто так всё совпало и видимо была предрасположенность к этому.

#15
lobzova83

Вы уверены, что это связано? Рак матки мог быть и у тех, кто не закаляется. Просто так всё совпало и видимо была предрасположенность к этому.

Не уверена. Но она была здоровая, как лошадь. Простите за мовитон. Но что-то спровоцировало именно миому матки, перешедшей в рак.Не исключено, что яичники были первопричиной. Поздно спохватилась.
Спросите у врачей.

Аксиос
#16
Ирина

У меня одна знакомая профессор МГУ тоже всегда обливалась ледяной водой. Никогда не болела. Потом рак матки.
Не хочу пугать.Глупо было бы с моей стороны. Но есть, всё-таки, кое-какие негативные последствия.
Это как стояние на голове. Вроде в плюс, спортивный человек. Но есть выявленная взаимосвязь между раком мозга, и стоянием на голове.

вы пугаете людей на "ровном " месте.
зачем ?
то о чём вы рассказали---не доказано ни вами ни медиками( доков не привели ).
это только ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

#17
Аксиос

вы пугаете людей на "ровном " месте.
зачем ?
то о чём вы рассказали---не доказано ни вами ни медиками( доков не привели ).
это только ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Не отрицаю, что предположение. Интуитивно против ледяного душа. Предложила всё-таки посоветоваться с врачом. Одно лечим закаливанием, другое, не исключено, калечим.

#18
Аксиос

вы пугаете людей на "ровном " месте.
зачем ?
то о чём вы рассказали---не доказано ни вами ни медиками( доков не привели ).
это только ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

Не поленилась, почитала.
Ледяная вода может спровоцировать спазм сосудов и грозит интоксикацией, при этом могут пострадать сердце, мозг, поджелудочная железа и печень, сообщил радио Sputnik врач-кардиолог Владимир Хорошев.
Такой процедурой можно спровоцировать насморк, бронхит и другие воспалительные процессы в дыхательных путях.
Думаю, Что и с женскими органами я не промахнулась. Они как-то особенно уязвимы.
😊

Аксиос
#19
Ирина

Не поленилась, почитала.
Ледяная вода может спровоцировать спазм сосудов и грозит интоксикацией, при этом могут пострадать сердце, мозг, поджелудочная железа и печень, сообщил радио Sputnik врач-кардиолог Владимир Хорошев.
Такой процедурой можно спровоцировать насморк, бронхит и другие воспалительные процессы в дыхательных путях.
Думаю, Что и с женскими органами я не промахнулась. Они как-то особенно уязвимы.
😊

так ведь НЕТУ доказательств .
только " МОЖЕТ ".....а может " НЕ МОЖЕТ " ?
и заключение патологоанатома нам неведомо ( про ваш случай )..
если вам страшно---не пугайте других.
тем более БЕЗдоказательно.

и нету случаев без закалки по поводу рака ?
именно ТОЛЬКО кто закаляется ?

#20
Аксиос

так ведь НЕТУ доказательств .
только " МОЖЕТ ".....а может " НЕ МОЖЕТ " ?
и заключение патологоанатома нам неведомо ( про ваш случай )..
если вам страшно---не пугайте других.
тем более БЕЗдоказательно.

и нету случаев без закалки по поводу рака ?
именно ТОЛЬКО кто закаляется ?

Нет, а зачем на себе экспериментировать? Медицина часто выдвигает предположения, не всё можно проверить сразу и на месте. Но это ведь легко самим понять, что холод вызывает спазмы всех органов.,сужение сосудов. Поэтому и возможны такие последствия.
Просто советую контрастный душ. А там каждый выбирает сам.

Аксиос
#21
Ирина

Нет, а зачем на себе экспериментировать? Медицина часто выдвигает предположения, не всё можно проверить сразу и на месте. Но это ведь легко самим понять, что холод вызывает спазмы всех органов.,сужение сосудов. Поэтому и возможны такие последствия.
Просто советую контрастный душ. А там каждый выбирает сам.

тогда и прыжки на месте могут спровоцировать отрыв тромба в сосудах.
и быстрая ходьба вприпрыжку..
да просто падение зимой на льду.

в жизни всё возможно...

#22
Аксиос

тогда и прыжки на месте могут спровоцировать отрыв тромба в сосудах.
и быстрая ходьба вприпрыжку..
да просто падение зимой на льду.

в жизни всё возможно...

Именно так. Не прыгать, не ходить вприпрыжку. Просто много ходить, и делать зарядку. Без провоцирующих негативные последствия телодвижений. Или надеяться на авось. Такое тоже имеет место быть.
Падение на льду предусмотреть нельзя.

Аксиос
#23
Ирина

Именно так. Не прыгать, не ходить вприпрыжку. Просто много ходить, и делать зарядку. Без провоцирующих негативные последствия телодвижений. Или надеяться на авось. Такое тоже имеет место быть.
Падение на льду предусмотреть нельзя.

😊
всю жизнь крадёшься...вычисляешь..
а в какой-то момент хренннакс..и под какую-нить технику ..
как грится " и каска не спасла "
или как в известном фильме :
"...Волга впадает в Каспийское море....
Как бы чего не вышло...."😟

#24
Аксиос

😊
всю жизнь крадёшься...вычисляешь..
а в какой-то момент хренннакс..и под какую-нить технику ..
как грится " и каска не спасла "
или как в известном фильме :
"...Волга впадает в Каспийское море....
Как бы чего не вышло...."😟

И такое бывает часто.
Но если, всё-таки, думать о здоровье, не провоцировать болячки, то можно качественно пожить столько, сколько отпущено.

#25
Аксиос

😊
всю жизнь крадёшься...вычисляешь..
а в какой-то момент хренннакс..и под какую-нить технику ..
как грится " и каска не спасла "
или как в известном фильме :
"...Волга впадает в Каспийское море....
Как бы чего не вышло...."😟

Именно. А я спокойно обливаюсь холодной водой и чувствую себя отлично. Мне нравится быть здоровой. Закаляться надо мне. Я чувствую свой организм. Согреваюсь за 3 минуты.

#26
Ирина

Именно так. Не прыгать, не ходить вприпрыжку. Просто много ходить, и делать зарядку. Без провоцирующих негативные последствия телодвижений. Или надеяться на авось. Такое тоже имеет место быть.
Падение на льду предусмотреть нельзя.

Так невозможно жить, как вы говорите.

#27
Ирина

Не поленилась, почитала.
Ледяная вода может спровоцировать спазм сосудов и грозит интоксикацией, при этом могут пострадать сердце, мозг, поджелудочная железа и печень, сообщил радио Sputnik врач-кардиолог Владимир Хорошев.
Такой процедурой можно спровоцировать насморк, бронхит и другие воспалительные процессы в дыхательных путях.
Думаю, Что и с женскими органами я не промахнулась. Они как-то особенно уязвимы.
😊

Так я не спровоцировала уже не бронхит, ни насморк, всё у меня отлично. Уже 3 недели обливаюсь холодной водой. Всё шикарно.

Аксиос
#28
lobzova83

Именно. А я спокойно обливаюсь холодной водой и чувствую себя отлично. Мне нравится быть здоровой. Закаляться надо мне. Я чувствую свой организм. Согреваюсь за 3 минуты.

может с год назад показывали по ТВ женщину ( не помню с какого города России)..
так она в платьице и в босоножках по морозу ( было несколько видео с ней).
она все шокировала.
так сказала она что у неё неизлечимое заболевание нашли и только какой-то целитель " прописал" ей закаливание...
так она благодаря этому и Х положила на болезнь.

Аксиос
#29
Ирина

И такое бывает часто.
Но если, всё-таки, думать о здоровье, не провоцировать болячки, то можно качественно пожить столько, сколько отпущено.

так мы и так не знаем СКОЛЬКО НАМ ОТПУЩЕНО.
а если бы знали...просто НЕ представляю что натворили бы......

#30
Ирина

И такое бывает часто.
Но если, всё-таки, думать о здоровье, не провоцировать болячки, то можно качественно пожить столько, сколько отпущено.

Так я же и делаю всё для того, чтобы прожить хорошо жизнь. Мне подходит закаливание.

Аксиос
#31
Ирина

И такое бывает часто.
Но если, всё-таки, думать о здоровье, не провоцировать болячки, то можно качественно пожить столько, сколько отпущено.

вы видите что это мой двойник ?
будьте внимательны
https://postimg.cc/K40tn99G

Гость
#32

Нет, и мне это не нужно. Закаливание н какой пользы не приносит и от инфекций не защищает

#33
Гость

Нет, и мне это не нужно. Закаливание н какой пользы не приносит и от инфекций не защищает

Зря вы так говорите. Закаляться надо, это полезно. Организм вам ещё спасибо скажет за это.

Гость
#34
Ирина

Не уверена. Но она была здоровая, как лошадь. Простите за мовитон. Но что-то спровоцировало именно миому матки, перешедшей в рак.Не исключено, что яичники были первопричиной. Поздно спохватилась.
Спросите у врачей.

Миома не переходит в злокачественное образование.

Гость
#35
Ирина

И такое бывает часто.
Но если, всё-таки, думать о здоровье, не провоцировать болячки, то можно качественно пожить столько, сколько отпущено.

Скучно, даже не потанцуешь нормально. Зачем такая жизнь.

#36
Гость

Скучно, даже не потанцуешь нормально. Зачем такая жизнь.

Здоровье надо беречь. И не забывать про маленькие радости. Танцы и т.д.

#37
Гость

Миома не переходит в злокачественное образование.

По мнению некоторых ученых, само наличие миомы матки связано с повышенным риском развития рака эндометрия

#38
Аксиос

так мы и так не знаем СКОЛЬКО НАМ ОТПУЩЕНО.
а если бы знали...просто НЕ представляю что натворили бы......

Знать нельзя, но предположить можно. Если исключить нежданчик, то по заложенным генам, образу жизни, можно допустить продолжительность жизни.
Чтобы не было скучно, можно и творить что-нибудь периодически. В пределах разумного.

Аксиос
#39
Ирина

Знать нельзя, но предположить можно. Если исключить нежданчик, то по заложенным генам, образу жизни, можно допустить продолжительность жизни.
Чтобы не было скучно, можно и творить что-нибудь периодически. В пределах разумного.

может вы и правы...

#40
lobzova83

Так я же и делаю всё для того, чтобы прожить хорошо жизнь. Мне подходит закаливание.

Одного закаливания, конечно, для этого не хватит. Но, хочется верить, что даст хороший импульс для ЗОЖ.

#41
Аксиос

может вы и правы...

Доброе утро!! Не спится?
Меня телефон разбудил. Опять какая-то сво.очь пытается развести на деньги спросонья.

Аксиос
#42
Ирина

Доброе утро!! Не спится?
Меня телефон разбудил. Опять какая-то сво.очь пытается развести на деньги спросонья.

и вам доброго утра желаю !!!😊
и не спится и дела нужно делать.....
а suки какие-то реально достают : и номера разные..и в чёрный список и пишешь..а им поуху.
деньги не просят (тьфу..тьфу ) но звонят и сбрасывают..😕

#43
Аксиос

и вам доброго утра желаю !!!😊
и не спится и дела нужно делать.....
а suки какие-то реально достают : и номера разные..и в чёрный список и пишешь..а им поуху.
деньги не просят (тьфу..тьфу ) но звонят и сбрасывают..😕

С другой стороны, рада, что разбудили. Сейчас в Москве в моде Алексей Ситников, в том числе психотерапевт. Утверждает, что нужно вставать в 6-30 утра, чтобы сбрасывать кортизол(гормон стресса).
На фоне болезни брата очень много переживаний. Так что, польза от звонка тоже есть.
Сняла трубку потому,что жду известий. Может позвонить врач. Иначе просто игнорировала бы звонки с незнакомых номеров.

#44

Положительно! Особенно когда лень или проблемы... лезу в холодный душ и предлагаю себе альтернативу... либо начинаю что то делать, успокаиваюсь и решаю проблему либо... холодный душ )))) лично мне помогает! Плюс здоровье )))

Аксиос
#45
Ирина

С другой стороны, рада, что разбудили. Сейчас в Москве в моде Алексей Ситников, в том числе психотерапевт. Утверждает, что нужно вставать в 6-30 утра, чтобы сбрасывать кортизол(гормон стресса).
На фоне болезни брата очень много переживаний. Так что, польза от звонка тоже есть.
Сняла трубку потому,что жду известий. Может позвонить врач. Иначе просто игнорировала бы звонки с незнакомых номеров.

сказочник этот " Ситников " .
не нужно насиловать организм .
у него все люди роботы ?
а пожилым вааще нужно просыпаться часа в 4-5...по- бодрствовать и потом снова спать ( если хочется.) .
для чего так ?
да к тому что пожилые ( есссно что не все ) во сне , примерно в указанное время----умирают( есть какая-то связь ).
хотя тоже это не точно.
а молодые куролесят до полночи а потом ни свет ни заря просыпаться ?
так организм не набрал энергии..так и двинуться мозгом можно..

Аксиос
#46
Oleg Politavkin

Положительно! Особенно когда лень или проблемы... лезу в холодный душ и предлагаю себе альтернативу... либо начинаю что то делать, успокаиваюсь и решаю проблему либо... холодный душ )))) лично мне помогает! Плюс здоровье )))

тут силу воли нужно иметь....
а тут..сила есть и воля есть , а силы воли---нету....😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Аксиос

сказочник этот " Ситников " .
не нужно насиловать организм .
у него все люди роботы ?
а пожилым вааще нужно просыпаться часа в 4-5...по- бодрствовать и потом снова спать ( если хочется.) .
для чего так ?
да к тому что пожилые ( есссно что не все ) во сне , примерно в указанное время----умирают( есть какая-то связь ).
хотя тоже это не точно.
а молодые куролесят до полночи а потом ни свет ни заря просыпаться ?
так организм не набрал энергии..так и двинуться мозгом можно..

Конечно, не роботы. Но некоторое разумное зерно в его учениях есть.
У молодых кортизол и не может зашкаливать. Другой образ жизни и отношение к ней. Он обобщает людей,в данном случае, находящихся в группе риска из-за перманентного стресса.
Сейчас на первое место могут вообще выйти болезни, мягко говоря, связанные с тревожностью. В том числе, после ковида. Это тоже его вывод после общения с огромным количеством обращающихся за помощью людей. Консультирует, проводит семинары.

#48
Аксиос

сказочник этот " Ситников " .
не нужно насиловать организм .
у него все люди роботы ?
а пожилым вааще нужно просыпаться часа в 4-5...по- бодрствовать и потом снова спать ( если хочется.) .
для чего так ?
да к тому что пожилые ( есссно что не все ) во сне , примерно в указанное время----умирают( есть какая-то связь ).
хотя тоже это не точно.
а молодые куролесят до полночи а потом ни свет ни заря просыпаться ?
так организм не набрал энергии..так и двинуться мозгом можно..

Надо слушать свой организм. Мне подходит обливание холодной водой.

#49
Oleg Politavkin

Положительно! Особенно когда лень или проблемы... лезу в холодный душ и предлагаю себе альтернативу... либо начинаю что то делать, успокаиваюсь и решаю проблему либо... холодный душ )))) лично мне помогает! Плюс здоровье )))

Какой Вы молодец 👏

Аксиос
#50
Ирина

Конечно, не роботы. Но некоторое разумное зерно в его учениях есть.
У молодых кортизол и не может зашкаливать. Другой образ жизни и отношение к ней. Он обобщает людей,в данном случае, находящихся в группе риска из-за перманентного стресса.
Сейчас на первое место могут вообще выйти болезни, мягко говоря, связанные с тревожностью. В том числе, после ковида. Это тоже его вывод после общения с огромным количеством обращающихся за помощью людей. Консультирует, проводит семинары.

я не могу отрицать вами сказанное: нифига , как грится ," НЕ В ТЕМЕ "..
всё возможно...всё возможно.
Может и зря я погорячился обозвав Ситникова..
надеюсь он не обиделся...
😊

Предыдущая тема