Гость
Статьи
Может алкоголь …

Может алкоголь полезный?

Мне 30 лет, больше года назад решила что не буду пить алкоголь некоторое время, потом получила травму не могла ходить и это время затянулось. Где-то через 5 месяцев я попробовала вино и у мне стало плохо, так как травма была в области лица и начала болеть голова, потом еще на свое день рождения попробовала через месяц, также было очень плохо и последний раз бокал вина не Новый год и все больше я не пила. Пила я хорошее белое либо красное сухое вино. Так как все это время из-за травмы чувствовала боль вдобавок получила панические атаки, но на данный момент я их поборола, иногда может что-то такое появляется, но я как-то научилась себя успокаивать. Вот сейчас вспоминаю, что когда пила алкоголь как-то лучше себя чувствовала и здоровее. Настроение было тоже лучше чем сейчас. И вообще алкоголь хорошо справлялся з с стрессом после рабочей недели. Есть здесь еще люди, которые не страдали алкоголизмом, но бросили пить? Какие вы заметили изменения?
Может не так уж плохо выпить 2 бокала вина на выходные?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минус мозги, поджелудочная и общая адекватность, плюс чуть чище сосуды. Но плюса не заметишь, сопьёшься раньше.

Гость
#2

Я пью тогда когда хочу почувствовать вкус, а не когда "для снятия напряжения". Пью редко, может раз или два в год.

#3

Алкоголь вредный. Учитесь поднимать себе настроение без стимуляторов

Светочка-БОГИНЯ!!!
#4

Пьешь от скуки проще говоря

Гость
#5
Гость

Я пью тогда когда хочу почувствовать вкус, а не когда "для снятия напряжения". Пью редко, может раз или два в год.

Вкус чего?

Гость
#6

Я предпочитаю чай с разными вкусами и ароматами,от него хоть голова не болит.

Гость
#7
Delta bravo

Алкоголь вредный. Учитесь поднимать себе настроение без стимуляторов

" Алкоголь в малых дозах полезен в любых колличествах" (с) :)🙋

Гость
#8

Я не пью вообще, муж тоже.

Гость
#9

Совсем даже неплохо.

Гость
#11

Я за жизнь выпил 1650 раз, из них 1500 в хлам, как сейчас помню. Пить надоело, но помогает неплохо. Заменить пока нечем

#12

Да, я не страдал пьянством и бросил пить алкоголь. Из жизни исчезли псевдодрузья-прилипалы которым было интересно выпить алкоголя безплатно.
Алкоголь сушит кожу, способствует раннему появлению морщин, использование алкоголя как способа снятия стресса привело бы к частому употреблению алкоголя, и как следствие алкогольной зависимости. Алкоголь обладает дезинфицирующими свойствами он убивает живые клетки. Алкоголь попадая в мозг разрушает нейронные связи в результате пьяница глупеет и уменьшает словарный запас, нередко случается, что пьяницы перестают знать русский язык и говорят только сквернословием. При этом глупость сохраняется даже после протрезвления.
Вино это вредное вещество смешанное с полезным веществом. Виноградные сахара содержат глюкозу, которая есмь топливо для мозга. Но спирт содержащийся в вине вреден. Если вы хотите получить пользу от вина, пейте виноградный сок, нонче есмь чистые виноградные соки в продаже. Виноградный сок содержит всю пользу вина, без вредной алкогольной составляющей.
Обычай отмечать всяческие праздники алкоголем опасен, если у вас на двух неделях, пять праздников вы за время пяти пиров быстро сформируете алкогольную зависимость. Алкоголизм это разновидность наркомании и он вреден. Он даже вредит красоте. Есмь в интернете фотографии женщин до алкоголизма и в алкоголизме. Красота есмь на стороне трезвенниц.

#13

Главная польза алкоголя - это дезинфекция, алкоголь на ватке для протирки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

" Алкоголь в малых дозах полезен в любых колличествах" (с) :)🙋

Бее, гадость

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: