Гость
Статьи
Сахар в крови, это …

Сахар в крови, это диабет?

Сахар 10 в крови и ацетон появился в крови
Это как то связано? И это серьезно?!

GIF
Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по идее - 7 это граница диабета
ты ничего не перепутала? сильно много как-то
должны быть другие последствия

зрение падает? почки? раны не заживают?

Гость
#2

Натощак сколько? И через два часа после еды сколько?
Это главные показатели.
Может вы много сладкого поели?

Гость
#3

Вы натощак сдавали сахар? От 7,9 до 11 глукоза в крови - преддиабет, если выше - диабет. Обратитесь к врачу, возможно, можно диетой как-то снизить показатели.

Гость
#4

Обычно больше 6 уже диабет. Это у вас натощак так? У меня 5.8 был, уже стали пугать врачи. Сказали худеть. Сейчас вот на энлигрии, держу питание. Уже похудела немного, и сахар кстти в норме держится.

Оля
#5

Тощаковый? Проверяйте натощак и с нагрузкой. Может быть СД 2 типа, но это решаемо, назначат контроль сахара, препараты. Я пила редук син форте, у меня еще лишний вес на фоне диабета

Гость
#6
Гость

по идее - 7 это граница диабета
ты ничего не перепутала? сильно много как-то
должны быть другие последствия

зрение падает? почки? раны не заживают?

Автор не говорит когда мерила. 7 норма для здорового человека через 2 часа после макарон каких-нибудь. А если через несколько минут то там и выше будет. Критерии диабета выше 6.5 натощак, случайный замер выше 11, по гликированному не помню. У меня отягощенная наследственность, вес питание, спорт все в норме. Была глюкоза натощак 6.5, но разово не ставится диабет, тк мало ли что было на ужин, ОРВИ, стресс и тд. Поэтому нужно несколько раз сдавать. Вообще все это решает эндокринолог

Гость
#7
Гость

по идее - 7 это граница диабета
ты ничего не перепутала? сильно много как-то
должны быть другие последствия

зрение падает? почки? раны не заживают?

У папы стаж сд2 более 20 лет, ниче не страдает, почки зрение в норме. Это так индивидуально. Тем более автор в непонятках. На начальных этапах нет осложнений диабета

Гость
#8
Гость

Вы натощак сдавали сахар? От 7,9 до 11 глукоза в крови - преддиабет, если выше - диабет. Обратитесь к врачу, возможно, можно диетой как-то снизить показатели.

Это диабет вы написали. Натощак может быть не обязательно до 11, может и 15 и 20

Ира
#9

Для меня многие продукты - вред, потому что сахар начинает скакать из-за СД 2 типа. Но, благо, сейчас с Квинceнтой нет этой проблемы, сахар в норму пришел. Вам бы посоветовала у врача уточнить насчет диагноза и лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#10

Это признак диабета. Долго точно нельзя тянуть с такими симптомами. Обратитесь к врачу. Если дело в сахаре можно пропить Субетту курсом хотя бы (поможет нормализовать сахар) и исключить сладкое, жареное, соленое и мучное по максимуму

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: