Гость
Статьи
Есть здесь веганы?

Есть здесь веганы?

Я на диете уже 5 лет, раз в год делаю чек-ап и все ок. Но сейчас готовлюсь к беременности. Железо надо дополнительно пить?

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Веганам надо запретить рожать. Это прямая угроза здоровья ребёнку.

Гость
#2

Да,что ь у тя мозг активировался

Захария
#3

веганство это не диета
дополнительно железо чтобы что?
был желанный по нормам показатель?
Яблоки ешьте..
Каким образом веган будет дополнительно железо пить?

Захария
#4
Захария

веганство это не диета
дополнительно железо чтобы что?
был желанный по нормам показатель?
Яблоки ешьте..
Каким образом веган будет дополнительно железо пить?

" синтетические" препараты и веганство? Вы об этом?

Проблядь
#5

Кушай мяско

Гость
#6

Ради ребёнка,чтобы он был здоров питайтесь полноценно,а как родите и откормите грудью,то можете дальше веганить.
Плоду для правильной закладки органов и жизненно важных систем нужно не только железо,но и всё остальное.

Елдаковитчь
#7

блин прочитал "есть здесь вагины?"

#8

Так сдайте анализ на железо и ферритин, если низкие, то уже сейчас можете начинать пить. Но в любом случае во время беременности показатели если и были в норме могут начать уменьшаться и по итогу все равно придется пить железо

Мария
#9
Anonymority

Веганам надо запретить рожать. Это прямая угроза здоровья ребёнку.

Не тебе решать му. жло , нет матки нет мнения!

Мария
#10
Гость

Ради ребёнка,чтобы он был здоров питайтесь полноценно,а как родите и откормите грудью,то можете дальше веганить.
Плоду для правильной закладки органов и жизненно важных систем нужно не только железо,но и всё остальное.

Я хоть и мясоедка , но растительное питание тоже может быть полноценным, даже ученые уже подтвердили что веганство не может негативно влиять на плод .

Домохозяйка
#11

Я пью железо потому что оно у меня низкое, а вам его зачкм пить, если у вас железа норма? Много железа провоцирует воспаления и рак

#12

Похожая ситуация. По анализам у меня железо в норме, но врач подстраховалась из-за того, что я веганка, и прописала Вожею. Пью уже 2 месяца.

#13
rusakova-kristina

Похожая ситуация. По анализам у меня железо в норме, но врач подстраховалась из-за того, что я веганка, и прописала Вожею. Пью уже 2 месяца.

Я тоже думала, что у меня все нормально, раз анализы хорошие. Стала железо пить и голова перестала кружиться, сонливость прошла. Значит железа не хватало. А что за Вожея такая?

#14
nastya.zhukov

Я тоже думала, что у меня все нормально, раз анализы хорошие. Стала железо пить и голова перестала кружиться, сонливость прошла. Значит железа не хватало. А что за Вожея такая?

Бад для женщин с железом и фолиевой кислотой. Дозировка и состав хорошие. Плюс усваивается легко, нет побочных реакций.

#15
rusakova-kristina

Бад для женщин с железом и фолиевой кислотой. Дозировка и состав хорошие. Плюс усваивается легко, нет побочных реакций.

Тогда без вариантов. Буду пить.

Гость
#16
Мария

Я хоть и мясоедка , но растительное питание тоже может быть полноценным, даже ученые уже подтвердили что веганство не может негативно влиять на плод .

Слышала от одного патологоанатома, что организм питается все равно белком (мышцами). Короче вскрывал тётку веганку, у нее мясо как кисель. Стаж веганства лет 15. Вот и делайте выводы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#17

Надо не только железо. В принципе врач все должна сказать. Мне сказано было не есть жареное, сильно жирное и тд. Врач даже посоветовала купить аэрогриль. Я начала спрашивать у родни как с ним готовить, кто знаком, а мне взяли и подарили на др аэрогриль BQ :) Он сильно поменял мое питание.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: