Гость
Статьи
Вздутие и урчание в …

Вздутие и урчание в животе

Подскажите что лучше пропить чтобы помочь кишечнику? Явных проблем нет, просто бывает вздутие, урчание

Вера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дристуна поймала, значит фестал что бы не дристал

Гость
#2

Обратиться к гастроэнтерологу, причин может быть масса.

#3

Выпей уксуса

Ева
#4

Пила Энтеролактис плюс, прием всего раз в день, не запутаешься) После него такая легкость в животе, нет вздутий, урчания, изжоги. Очень нравится, попробуйте!

Luba
#6

Я в таких случаях пропиваю курс альфлорекса. Он улучшает микрофлору кишечника и снижает вздутия и газообразования. Это пробиотик, его даже для помощи при СРК назначают

Оксана
#7

Как дополнение к основному лечению СРК комплекс Сорб-сорб-Симктикон неплохо поможет, он лучше аналогов. У меня проблема вздутия прошла, тоже беспокоила сильно.

Лариса
#8

Я пропивала курсом стим, он как метапребиотик, идет для восстановления кишечника, как раз тоже беспокоило вздутие, метеоризм и периодически диарея. Мне от этих симптомов избавиться помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Я пила в течение месяца Эвензим. Эффективный и не очень дорогой препарат. Как раз для пищеварения комплекс необходимых ферментов. Помогает перевариванию пищи. Облегчает, а затем и снимает неприятные симптомы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: