Гость
Статьи
Есть ли люди, которые …

Есть ли люди, которые действительно завязали с алкоголем или это всё миф?

Интересно, а есть ли люди, которые действительно завязали, или это всё миф? Ведь при алкоголе есть своё индивидуальное само-ощущение, как и при наркотиках, но в трезвом виде есть своя польза, и для организма и для психики. #алкоголизм #зависимость

Виктория
90 ответов
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

Есть, бросить пить легче, чем кажется, нужно только захотеть. Тоже самое и с курением.

Гость
#2

Миф афигенный

Гость
#3

Есть, какие такие особые ощущения, ради которых стоит пить?
Прекрасно можно не пить, только окружающие задолбят своими попытками напоить и всякими "болеешь?"

Гость
#4

Ген алкоголика навечно. Выходя замуж, нужно смотреть на наличие такого гена.

гость
#5

Я! этот человек. Не пью 3,5 года вообще. Раньше выпивала по пятницам и на вечеринках, могла и среди недели винишка. В один день бросила. Была целая трансформация. смена привычек.Примерно год голова кипела. Но... я умею веселиться без алко! Очень часто люди подходят на каких -то вечеринках и говорят. ты реально не пьешь? веселишься с огнем и танцуешь , не сижу с кислой миной трезвенника. Да. мне так лучше.
Но... есть минусик по моим ощущениям, алко всё-таки разгружает мозг. У меня он работает и решает вопросы и справляется со стрессами на сухую.
НЕ пить прекрасно. Бывает давление в компаниях, но я привыкла. И все тоже привыкли.
Папа полностью отказался от алко в 53 года.

Гость
#6

Подруга бухала запойно несколько месяцев после развода, потом легла в наркодиспансер, там ее капали 1,5 месяца. Больше не пьет, работает, некогда.

Гость
#7

Я на форум только по пьяни захожу. Это 2 раза в месяц. По трезвяни все темы не интересны. Жизнь она вообще скучненькая.

Гость
#8

Полно таких людей. Мы по молодости в универе пили много пива и вина. Во взрослом возрасте уже это неактуально, так как мешает работать и делать дела. Если ты бухаешь постоянно - значит в перманентных отходняках, в которых ты не способен делать ничего полезного

Гость
#9

Я не пил более 12 лет. Кратко объяснить сложно состояние постоянной трезвости и привелегии этого состояния могут быть одновременно и бременем.
Короче, это тяжело и не для всех. Жить в страшном сне на яву, видеть суть многих вещей. Ты по сути делаешь вызов системе, эгрегору.

Гость
#10

Сначала не пил по году... потом по 2,5-3,0 года... Теперь уже не пью 6 лет.

#11

Я бросил пить алкоголь, точно дату начала не считал, но семь лет с гаком трезвости имею, полёт самолёта нормальный. Но я никогда запоем не пил, поэтому мне легче было это сделать.

Непсихолог
#12

канал Антона Петрякова на ютупе

сайт бросить курить ру

Непсихолог
#13
Е(ба)нотий

Есть, бросить пить легче, чем кажется, нужно только захотеть. Тоже самое и с курением.

не проще...(

некоторым только с наркологом в обнимку
и год - полтора серой жизни

гость
#14
Гость

Я не пил более 12 лет. Кратко объяснить сложно состояние постоянной трезвости и привелегии этого состояния могут быть одновременно и бременем.
Короче, это тяжело и не для всех. Жить в страшном сне на яву, видеть суть многих вещей. Ты по сути делаешь вызов системе, эгрегору.

Я наверное понимаю о чём вы. Как и написала выше есть минусики абсолютной трезвости.

Гость
#15

есть. Второй муж моей мамы пил сильно , но когда-то давно в молодости, потом завязал. Т.е. грубо при мне он не пил, а это 30+ лет. При этом его отец был махровый алкаш и пил всю жизнь до смерти

Непсихолог
#16
Гость

Миф афигенный

Анонимные Алкоголики в каждом городе есть группы

безоплатная психотерапия на группах
гуглите и идите

там 2-годичная программа

Е(ба)нотий
#17
Непсихолог

не проще...(

некоторым только с наркологом в обнимку
и год - полтора серой жизни

так это конченые. никчемные бесполезные, которые тупо не хотят. Я пил потому что хотел, я курил, потому что хотел. Потом в какой то момент захотел бросить и то и то. И бросил. Сразу. С первого раза. Легко.
Так что те, кто типа не может, на самом деле просто не хотят бросать.

Непсихолог
#18

автор мне помогает лес, вода

и йога
у серьезных практикующих мастеров

курс пранайм отличный антистресс!

Гость
#19
гость

Я! этот человек. Не пью 3,5 года вообще. Раньше выпивала по пятницам и на вечеринках, могла и среди недели винишка. В один день бросила. Была целая трансформация. смена привычек.Примерно год голова кипела. Но... я умею веселиться без алко! Очень часто люди подходят на каких -то вечеринках и говорят. ты реально не пьешь? веселишься с огнем и танцуешь , не сижу с кислой миной трезвенника. Да. мне так лучше.
Но... есть минусик по моим ощущениям, алко всё-таки разгружает мозг. У меня он работает и решает вопросы и справляется со стрессами на сухую.
НЕ пить прекрасно. Бывает давление в компаниях, но я привыкла. И все тоже привыкли.
Папа полностью отказался от алко в 53 года.

Кислая мина не потому что ты грустишь без алкоголя, а потому что тяжело столкнуться с осознанность. Я стараюсь не придавать этому значение, и вообще следить за миной, делая вид что ничего не замечаю, но походу получается плохо, да и пофиг)

Знания умножают печали (с)

#20

17 лет не бухаю . Полёт нормальный

гость
#21
Гость

Кислая мина не потому что ты грустишь без алкоголя, а потому что тяжело столкнуться с осознанность. Я стараюсь не придавать этому значение, и вообще следить за миной, делая вид что ничего не замечаю, но походу получается плохо, да и пофиг)

Знания умножают печали (с)

Я другую кислую мину имела ввиду. Есть люди которые прям не могут без алко ходить на вечеринки или праздники. Такой дядя . если ему не дали выпить. то он будет ходить занудствовать. торопить домой. а если пьяный то всё развернись душа.

гость
#22
Михаил

17 лет не бухаю . Полёт нормальный

Какой мужчина) мне подходит.

Гость
#23

Конечно есть и много . Пустая трата времени и денег, а веселиться можно спокойно и без алкоголя. Просто найдите себе компанию по интересам , где люди не сводят любое событие к бухлу. Например идите на спорт, на курсы по йоге и дыхательным практикам , там везде люди с другими приоритетами . У меня среди знакомых и друзей никто (!!!) не пьет алкоголь, в нашей жизни его просто не существует, примерно как вы не едите ,простите, корм для рыбок . А с точки зрения физиологии пересморите подход к еде, вероятнее всего вы или не доедаете , или недобираете белка. Уйдите от рафинированных продуктов (манки, белый рис, быстрая овсянка, всё что из белой муки) , замените цельными ( бурый рис, гречка, долгая овсянка , пшено, полбяная мука для выпечки или цельнозерновая) , посмотрите чтобы было 0,8 г белка на 1 кг веса ( конечно если много лишнего веса то минусуем жир), не борщите с жирами и минимум сахара, попейте витмаины, пропейте отдельно курсом никтоиновую кислоту ( вит В3, от него на минут 15-30 краснеют, это норма) , добавляйте в еду 1 раз в день смолотые льняные семечки (омега3). И двигайтесь, учитесь новому, читайте книги, делайте что-то хорошее для людей, в жизни столько всего хорошего ! удачи!

Непсихолог
#24
Е(ба)нотий

так это конченые. никчемные бесполезные, которые тупо не хотят. Я пил потому что хотел, я курил, потому что хотел. Потом в какой то момент захотел бросить и то и то. И бросил. Сразу. С первого раза. Легко.
Так что те, кто типа не может, на самом деле просто не хотят бросать.

алкоголь влияет на биохимию тела
а тела у всех разные и биохимия отличается слегка например скорость захвата серотонина...

если вы смогли с первого раза вы молодец
не но все с первого раза могут из запойного алкаша в принца

и еще: прынцы не хАмят, и не грубят

Виктория
#25
Гость

Есть, какие такие особые ощущения, ради которых стоит пить?
Прекрасно можно не пить, только окружающие задолбят своими попытками напоить и всякими "болеешь?"

Если не понимаете лучше и не пишите.

Виктория
#26
гость

Я! этот человек. Не пью 3,5 года вообще. Раньше выпивала по пятницам и на вечеринках, могла и среди недели винишка. В один день бросила. Была целая трансформация. смена привычек.Примерно год голова кипела. Но... я умею веселиться без алко! Очень часто люди подходят на каких -то вечеринках и говорят. ты реально не пьешь? веселишься с огнем и танцуешь , не сижу с кислой миной трезвенника. Да. мне так лучше.
Но... есть минусик по моим ощущениям, алко всё-таки разгружает мозг. У меня он работает и решает вопросы и справляется со стрессами на сухую.
НЕ пить прекрасно. Бывает давление в компаниях, но я привыкла. И все тоже привыкли.
Папа полностью отказался от алко в 53 года.

Вы же не употребляли запоями...

Виктория
#27
Гость

Подруга бухала запойно несколько месяцев после развода, потом легла в наркодиспансер, там ее капали 1,5 месяца. Больше не пьет, работает, некогда.

Но это не значит, что она счастлива. А я имела ввиду счастливых трезвенников.

Виктория
#28
Гость

Я на форум только по пьяни захожу. Это 2 раза в месяц. По трезвяни все темы не интересны. Жизнь она вообще скучненькая.

Говорят, можно стимулировать себя на позитив. Вероятно, сложно, особенно тем, кому лень да и привыкли жить как жили.

Виктория
#29
Гость

Полно таких людей. Мы по молодости в универе пили много пива и вина. Во взрослом возрасте уже это неактуально, так как мешает работать и делать дела. Если ты бухаешь постоянно - значит в перманентных отходняках, в которых ты не способен делать ничего полезного

Да, губит полезность, бытовуха так вообще на последний план идёт

Виктория
#30
Гость

Я не пил более 12 лет. Кратко объяснить сложно состояние постоянной трезвости и привелегии этого состояния могут быть одновременно и бременем.
Короче, это тяжело и не для всех. Жить в страшном сне на яву, видеть суть многих вещей. Ты по сути делаешь вызов системе, эгрегору.

Кроме алкоголя, как пытались выйти со своего состояния?

Виктория
#31
Гость

Сначала не пил по году... потом по 2,5-3,0 года... Теперь уже не пью 6 лет.

И что в вашей жизни изменилось?

Виктория
#32
Афли

Я бросил пить алкоголь, точно дату начала не считал, но семь лет с гаком трезвости имею, полёт самолёта нормальный. Но я никогда запоем не пил, поэтому мне легче было это сделать.

Да, так легче, наверное

Виктория
#33
гость

Я наверное понимаю о чём вы. Как и написала выше есть минусики абсолютной трезвости.

Беспокоилась о таком.

Виктория
#34
Гость

есть. Второй муж моей мамы пил сильно , но когда-то давно в молодости, потом завязал. Т.е. грубо при мне он не пил, а это 30+ лет. При этом его отец был махровый алкаш и пил всю жизнь до смерти

Он жив и всё у него хорошо сейчас?

Виктория
#35
Е(ба)нотий

так это конченые. никчемные бесполезные, которые тупо не хотят. Я пил потому что хотел, я курил, потому что хотел. Потом в какой то момент захотел бросить и то и то. И бросил. Сразу. С первого раза. Легко.
Так что те, кто типа не может, на самом деле просто не хотят бросать.

Не хотят? Может быть у них стимул бухать, наркоманить или курить, вы прямо изучили на своём примере что КАЖДЫЙ хочет? Все люди разные, зависимость как психическое отклонение в каком-то плане, просто судить, обзывать и обвинять тут это бред.

Виктория
#36
Непсихолог

автор мне помогает лес, вода

и йога
у серьезных практикующих мастеров

курс пранайм отличный антистресс!

Я думала над этим, что природа, вода, йога, и спорт могли бы хорошо улучшить психику и здоровье, просто после алкоголя часто фиговое совсем настроение, он же действует на нейромедиаторы, в мозгу, и действительно влияет на физике во многих этих процессах.

Виктория
#37
Гость

Кислая мина не потому что ты грустишь без алкоголя, а потому что тяжело столкнуться с осознанность. Я стараюсь не придавать этому значение, и вообще следить за миной, делая вид что ничего не замечаю, но походу получается плохо, да и пофиг)

Знания умножают печали (с)

Лично я без алкоголя вижу унылую бытовую жизнь, и себя, как тело, которое должно сделать сто нафиг ненужных дел, которые надо делать, чтобы тупо выживать.

Виктория
#38
гость

Я другую кислую мину имела ввиду. Есть люди которые прям не могут без алко ходить на вечеринки или праздники. Такой дядя . если ему не дали выпить. то он будет ходить занудствовать. торопить домой. а если пьяный то всё развернись душа.

Смысл идти на вечеринки без бухла? Если уж так, то там никто не должен употреблять, значит просто например природа, шашлык, и все веселятся без алкоголя, например, плавают, общаются...

Виктория
#39
Гость

Конечно есть и много . Пустая трата времени и денег, а веселиться можно спокойно и без алкоголя. Просто найдите себе компанию по интересам , где люди не сводят любое событие к бухлу. Например идите на спорт, на курсы по йоге и дыхательным практикам , там везде люди с другими приоритетами . У меня среди знакомых и друзей никто (!!!) не пьет алкоголь, в нашей жизни его просто не существует, примерно как вы не едите ,простите, корм для рыбок . А с точки зрения физиологии пересморите подход к еде, вероятнее всего вы или не доедаете , или недобираете белка. Уйдите от рафинированных продуктов (манки, белый рис, быстрая овсянка, всё что из белой муки) , замените цельными ( бурый рис, гречка, долгая овсянка , пшено, полбяная мука для выпечки или цельнозерновая) , посмотрите чтобы было 0,8 г белка на 1 кг веса ( конечно если много лишнего веса то минусуем жир), не борщите с жирами и минимум сахара, попейте витмаины, пропейте отдельно курсом никтоиновую кислоту ( вит В3, от него на минут 15-30 краснеют, это норма) , добавляйте в еду 1 раз в день смолотые льняные семечки (омега3). И двигайтесь, учитесь новому, читайте книги, делайте что-то хорошее для людей, в жизни столько всего хорошего ! удачи!

Лично вы меня поразили... Если вы действительно ведёте такой образ жизни, это замечательно, да и я задумывалась об этом не раз.

Виктория
#40
Гость

Конечно есть и много . Пустая трата времени и денег, а веселиться можно спокойно и без алкоголя. Просто найдите себе компанию по интересам , где люди не сводят любое событие к бухлу. Например идите на спорт, на курсы по йоге и дыхательным практикам , там везде люди с другими приоритетами . У меня среди знакомых и друзей никто (!!!) не пьет алкоголь, в нашей жизни его просто не существует, примерно как вы не едите ,простите, корм для рыбок . А с точки зрения физиологии пересморите подход к еде, вероятнее всего вы или не доедаете , или недобираете белка. Уйдите от рафинированных продуктов (манки, белый рис, быстрая овсянка, всё что из белой муки) , замените цельными ( бурый рис, гречка, долгая овсянка , пшено, полбяная мука для выпечки или цельнозерновая) , посмотрите чтобы было 0,8 г белка на 1 кг веса ( конечно если много лишнего веса то минусуем жир), не борщите с жирами и минимум сахара, попейте витмаины, пропейте отдельно курсом никтоиновую кислоту ( вит В3, от него на минут 15-30 краснеют, это норма) , добавляйте в еду 1 раз в день смолотые льняные семечки (омега3). И двигайтесь, учитесь новому, читайте книги, делайте что-то хорошее для людей, в жизни столько всего хорошего ! удачи!

Никтоиновая кислота что именно даёт?

Виктория
#41
Непсихолог

алкоголь влияет на биохимию тела
а тела у всех разные и биохимия отличается слегка например скорость захвата серотонина...

если вы смогли с первого раза вы молодец
не но все с первого раза могут из запойного алкаша в принца

и еще: прынцы не хАмят, и не грубят

А если человек в депрессии и жизнь у него г, то вообще надо ещё больше стимул найти. Всё это возможно, но сложно, а уж читать что вы сами г, слабаки, ничего не умеете, а я сразу смог, вообще бред. Каждый индивидуален как и его организм, в т.ч. психика.

Виктория
#42
Виктория

Я думала над этим, что природа, вода, йога, и спорт могли бы хорошо улучшить психику и здоровье, просто после алкоголя часто фиговое совсем настроение, он же действует на нейромедиаторы, в мозгу, и действительно влияет на физике во многих этих процессах.

Ну или "по физике".

Анастасия Зворыгина
#43

Здравствуй, прощай алкоголь,
Я не люблю тебя.
Я говорю прощай,
Ты говоришь - пока.(с)

Анастасия Зворыгина
#44
Анастасия Зворыгина

Здравствуй, прощай алкоголь,
Я не люблю тебя.
Я говорю прощай,
Ты говоришь - пока.(с)

7Раса — Алкоголь)))

Непсихолог
#45
Виктория

Я думала над этим, что природа, вода, йога, и спорт могли бы хорошо улучшить психику и здоровье, просто после алкоголя часто фиговое совсем настроение, он же действует на нейромедиаторы, в мозгу, и действительно влияет на физике во многих этих процессах.

а еще ходьба
бег кто может и умеет и экипирован

работа с эмоциями это к психологам
по методике Эрика Берна книга Игры в которые играют люди и
Люди которые играют в игры
часто сам не справляешься так как есть когнитивные искажения
или сильный внутренний конфликт... у Базилио на канале есть плейлист психо жизнь вам туда

Непсихолог
#46
Виктория

Лично я без алкоголя вижу унылую бытовую жизнь, и себя, как тело, которое должно сделать сто нафиг ненужных дел, которые надо делать, чтобы тупо выживать.

если увеличить доход даже ненамного и ПП друзей завести и новое хобби то вапще все иначе может получится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#47
Виктория

Смысл идти на вечеринки без бухла? Если уж так, то там никто не должен употреблять, значит просто например природа, шашлык, и все веселятся без алкоголя, например, плавают, общаются...

ну да

и можно пить сок или воду типа Шишкин лес очень вкусная
или гранатовый сок она вообще на вид как вино разбавит водой только или минералочкой

рецепторы вкусовые меняются чере- полгода или года 2
разительно

Непсихолог
#48
Виктория

А если человек в депрессии и жизнь у него г, то вообще надо ещё больше стимул найти. Всё это возможно, но сложно, а уж читать что вы сами г, слабаки, ничего не умеете, а я сразу смог, вообще бред. Каждый индивидуален как и его организм, в т.ч. психика.

в депрессии над мясо жрать и овощи
и витамины типа никотинк не помню чо она дает но что-то малозаменимое

Гость
#49

Пью по барам каэдую пт.сб.и вскр. Уже 8 лет.Очень хочу бросить...но мне страшно.Я не знаю чем себя занять в эти дни после 10 часов вечера.Идти домой совершенно не хочется.А вот на буднях выпить совершенно не тянет.

Гость
#50
гость

Какой мужчина) мне подходит.

Фу. Он же алкаш кодированный...