Гость
Статьи
Гинеколог рекомендует …

Гинеколог рекомендует углеводную диету на втором триместре

Добрый день!
Гинеколог в панике... При постановке на учёт вес был 93кг, долго держался на ± 90-94 кг...
К 18 неделям вес стал 98 кг и к 23 неделе 101 кг(+3 кг за месяц)... Питаюсь как обычно, ничего лишнего...
Гинеколог рекомендует углеводную диету...
Может кто подсказать что это за диета?

Инесса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безуглеводную скорее всего, так как у вас учитывая и так огромный вес и большую прибавку скорее всего или уже есть или намечается диабет гестационнный.
Завтрак омлет из 2х яиц и пол стакана молока + можно горсть ягод, сейчас уже хорошие идут
Обед хороший стейк из курицы , мяса или рыбы (размером с вашу ладонь) + зелень( много) и можно 2-3 ст ложки бурого риса или гречки.
Ужин такой же как и обед, гречку лучше убрать.
Можно добавить 1 перекус в виде тез же овощей , щелени или ягод.

Любые сладкие напитки исклюсаем. Печеньки, булки, конфетки убиваете. Думайте что нужно вашему ребенку - белок, правильные жиры и белки. А не сазар,булки и лимонады ( соки тоже нельзя,это тупо сахар один. Нужны витамины ешьте целый фрукт) А вообще из жидкостей лучше оставить только обычную воду и травяные чаи ( которые можно при беременности)

Непсихолог
#2

может быть БЕЗуглеводную диету?

и ходьба полтора часа в день
раннее засыпание и ранний подъем

Непсихолог
#3

напишите свое питание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Скорее всего углеводную именно. Тк я в беременность много набирала. На учёт встала 61,рожать шла 84. И мне назначали разгрузочные дни гречка и кефир, в качестве вкусняшки изюм. Я была злая голодная и без сил. К 3 триместру я перестала так себя мучить, разгрузочные дни были на мясе и свежих овощах. Немного углеводов, для подстраховки от кетоза, хотя мясо не жирное, вряд ли, но все же. Как только стала есть больше белка, набор веса остановился в принципе

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: