Гость
Статьи
В России лимонад стал …

В России лимонад стал отвратительного качества

И это началось, где-то с осени прошлого года. Хотя, ещё совсем недавно он был отличным. Я часто покупаю газированные напитки, а теперь не знаю, что и брать. Дело в том, что содержание сахара уменьшили в два раза. Обычно в газировке это примерно 40-45 ккал на 100 мл. Сейчас 18-20. И везде стали добавлять сахарозменители. Это сильно портит вкус. Это такой же обман, как уменьшение объема тары.
Какую бутылку не возьми -Добрый, Черноголовка, Фантола, Фреш Бар, да даже энергетики и морс, везде одна и та же фигня 20 ккал и сахара заменитель. Можете сами проверить. И сравните с составом импортной газировки.😐😠

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, это правда.

сейчас газировка полная х***та

Trigger
#2

" импортная "?
Г !!
Рф -еще гуд .
Живу не в РФ .
Рф газировку в " русском магазине " беру

Гость
#3
Trigger

" импортная "?
Г !!
Рф -еще гуд .
Живу не в РФ .
Рф газировку в " русском магазине " беру

Наверное, у вас старые партии с нормальным содержанием сахара.
Я не встречал плохую импортную газировку. Особенно корейскую люблю.

Гость
#4

Надо акцию протеста устроить. Не покупать напитки с сахарозаменителями калорийностью ниже 40 ккал. Пусть либо банкротятся, либо сахар в состав возвращают, либо цену снижают, на уменьшение количество сахара. Думали никто не заметит.

Вика
#5

Не правда. Только российскую газировку и покупаю, уже давно не вкатывает фанта, кола, спрайт и т.д.

Автор, может у вас ковид, изменение восприятия органами чувств?

Гость
#6
Вика

Не правда. Только российскую газировку и покупаю, уже давно не вкатывает фанта, кола, спрайт и т.д.

Автор, может у вас ковид, изменение восприятия органами чувств?

Фанта, кола и спрайт делали в Росси.
Вы думаете я идиот и состав читать не умею и не знаю стандартов по содержанию сахара? И не отличу Во вкусе сахарозаменитель?
Возьмите завтра с прилавка любую газировку и попробуйте найти без заменителя и с нормальной калорийностью от 40 ккал.

Trigger
#7
Гость

Наверное, у вас старые партии с нормальным содержанием сахара.
Я не встречал плохую импортную газировку. Особенно корейскую люблю.

Нормальные партии .
Когда произвели / срок годности смотрю внимательно .

#8

Ну такъ тяготы военного врѣмѣни. Дадутъ боги, война кончится, и лимонадъ вѣрнётся къ былому качѣству.

Гость
#9
Вика

Не правда. Только российскую газировку и покупаю, уже давно не вкатывает фанта, кола, спрайт и т.д.

Автор, может у вас ковид, изменение восприятия органами чувств?

Вас обманывают отечественные производители, а вы и рады.
И попробуйте найти импортную газировку и почитайте состав, сильно удивитесь. Импортную, то есть импорт, а не то что вы думаете, если надпись на английском, то она импортная.

Гость
#10
Trigger

Нормальные партии .
Когда произвели / срок годности смотрю внимательно .

Ну так калорийность какая? В России последнюю нормальную газировку летом прошлого перестали делать, я иногда ее нахожу на прилавках.
Не забудьте состав почитать, я уверен, если старые партии то это без заменителей и содержание сахара правильное. Если новые 20 ккал, можете выливать в унитаз.

Гость
#11
Афли

Ну такъ тяготы военного врѣмѣни. Дадутъ боги, война кончится, и лимонадъ вѣрнётся къ былому качѣству.

Всё уже что могли заменили молочный жир в мороженом и сыре ,сахар в напитках, тару уменьшили, бутылки и банки по 0.45-0.43. Зато ценник только растет.

Гость
#12

Не пей ты эту ПАКОСТЬ !!

Гость
#13
Гость

Не пей ты эту ПАКОСТЬ !!

Так я и начал сам компот варить, куда я добавлю сахара, сколько мне надо.

Гость
#14

Да, очень трудно стало найти газировку без сахарозаменителя. Белорусскую беру, но она не везде есть.

Гость
#15

Почитать состав, сколько там химии напихано, это чистейший яд для организма. Хз чего вы вообще ее пьете. Как-то на Ютубе ролик видел как один америкос конкретно как наркоман подсел на Пепси и чё с ним стало. Роскошный букет болячек получил и делали полное переливание крови. Чудом выжил, еле спасли. Вода - лучший напиток.

б-ка
#16
Гость

Да, очень трудно стало найти газировку без сахарозаменителя. Белорусскую беру, но она не везде есть.

Это да. Нарвавшись несколько раз на то, что описывает Автор, перестал даже изредка ими баловаться. Есть ещё замечательный Чайный Гриб. Его сладость/кислость можно регулировать своими руками. Плюс отчётливые лечебные свойства. Можно даже горло полоскать при ангине. Есть ещё разные грузинские, армянские и прочие лимонады, но влом платить за них столько. Но! Ведь есть ещё Лидский квас, некоторые российские квасы, уж не говоря о домашнем квасе. Это спасение летом. Распробовал и оценил 1:3-1:2 разведённые водой сухое вино, кефир. В сезон вожу в Москву с дачи тамошнюю воду, из своей скважины.

Джафар
#17

Я наоборот только с сахарозаменителями люблю, хорошо же что уменьшили.

Гость
#18

Попробуйте грузинские лимонады. Зандукели, Натахтари. В них сахар и они вкусные.

Гость
#19

Попробуйте Монстр энергетик импорт только он дорогой 260 рублей за штуку и не везде есть там много вкусов с сахаром и без мне нравятся розовый и оранжевый с бабочками и фиолетовый но именно фиолетовый без сахара а первые два с сахаром

Гость
#20
Trigger

" импортная "?
Г !!
Рф -еще гуд .
Живу не в РФ .
Рф газировку в " русском магазине " беру

Может, вы в такой дыре живете, что лучше и правда покупать в "русском" магазине.

Гость
#21
Гость

Попробуйте Монстр энергетик импорт только он дорогой 260 рублей за штуку и не везде есть там много вкусов с сахаром и без мне нравятся розовый и оранжевый с бабочками и фиолетовый но именно фиолетовый без сахара а первые два с сахаром

Забыла предупредить энергетик этот очень сильный намного сильнее обычного энергетика часто пить нельзя

Гость
#22
Джафар

Я наоборот только с сахарозаменителями люблю, хорошо же что уменьшили.

Че хорошего? Доказано уже, что от них повышается риск онкологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Нет, просто вкус не тот реально. У нас продается китайская кола. Вот она нормального вкуса

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: