Гость
Статьи
Набрала вес при …

Набрала вес при интуитивном питании

Я стала питаться интуитивно ( когда организм сам хочет) и я стала визуально выглядеть худее, а на весах вес увеличился на 3 кг. Нормально ли это, сойдет ли вес, который на весах? Из-за чего так могло получится, если я не переедала, а питалась сбалансировано и когда хочет организм? #вес #интуитивное питание

GIF
10 ответов
Последний — Перейти

1. Вы не написали ЧТО ели интуитивно. Если кондитерку или фрукты вечером...
2. Вам важен вес или объём? Вес в первые дни уходит за счёт воды.
3. Все прочие условия остались те же?

Гость
#1

Все хорошо, все сойдёт, ешь дальше, главное побольше, что бы не было дифицыта.

Гость
#2

Ты не могла есть, что организм хочет - так как ты находишься в некой зоне-алькатрасе, и в ней не вся еда продается. Посмотри какие фрукты бывают на других континентах, тебе ее просто не привезут даже, поэтому ты стала выглядеть хуже, ела наверное одну картошку с лапшей и крупами, а не манго-кокосы

#4

Я ем полезные продукты.. на завтрак обычно творог и каши с чаем, на обед овощи, вареный рис или макароны с грибами или нагетцами, на ужин то же, что и на обед. Так же в день съедаю пару овсяные печенек и 1-2 конфеты.
У меня все откладывается в живот, поэтому мне важно видеть его плоским, ну и вес у меня был 57, а сегодня взвесилась и стало 60 при росте 173

#5

Знаем мы это интуитивное питание. Интуитивно может захотеться и тортика в одну будку навернуть, и пирожками закусить, и каждый день пиццу заказывать)))ну уж нет, как по мне - это отговорка для тех, кто не придерживается какого-то определенного питания, а просто ест не заморачиваясь! Конечно, жестко ограничивать себя нет смысла, если на то нет медицинских показаний. Но меру-то надо знать!

Гость
#6

Зеркало врёт.

Гость
#7

Интуитивное питание - чушь собачья, как и "визуально" вес ушел. Весы вот не врут. Попробуйте интуитивное голодание.

Гость
#8
Olginha

Знаем мы это интуитивное питание. Интуитивно может захотеться и тортика в одну будку навернуть, и пирожками закусить, и каждый день пиццу заказывать)))ну уж нет, как по мне - это отговорка для тех, кто не придерживается какого-то определенного питания, а просто ест не заморачиваясь! Конечно, жестко ограничивать себя нет смысла, если на то нет медицинских показаний. Но меру-то надо знать!

Не, это не про интуитивное питание.
На самом деле, при переходе на него должна проводиться серьёзная психологическая (если не психотерапевтическая) работа над собой.
То есть, это не просто так - взял и начал есть интуитивно.
Нет.
Убирается компульсивное переедание, убирается психологическое чувство голода, приобретается навык своевременного ощущения насыщения... Мозги и эмоции хорошенько прочищаются, короче. И в процессе происходит "слезание" с таких видов наркоты, как сахар, усилители вкуса и прочее, чего мозг активнее всего требует, когда ему надо что-то заесть или получить халявные эндорфины (способ временно сбежать от своих психологических проблем).
В итоге человек приходит действительно к адекватному питанию в соответствии с физиологическими запросами своего организма, ест нормальную разнообразную пищу. На "мусор" просто и не тянет уже...
Но повторюсь: интуитивное питание - это, в первую очередь, серьёзная работа над своей кукухой и всевозможными психологическими проблемами с едой.

Гость
#9

На интуитивном питании вы не всегда сможете сбросить вес: наоборот, вы можете набрать на нем сколько-то килограмм, или все же похудеть, но оно в первую очередь помогает вылечить переедание и избавиться от эмоционального голода, помогает научиться чувствовать только физиологический голод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Olginha

Знаем мы это интуитивное питание. Интуитивно может захотеться и тортика в одну будку навернуть, и пирожками закусить, и каждый день пиццу заказывать)))ну уж нет, как по мне - это отговорка для тех, кто не придерживается какого-то определенного питания, а просто ест не заморачиваясь! Конечно, жестко ограничивать себя нет смысла, если на то нет медицинских показаний. Но меру-то надо знать!

интуитивно можно захотеть что угодно и даже в большом количестве – главное остановиться, когда насытился, а не съедать через "не могу"

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: