Гость
Статьи
Болят мышцы после …

Болят мышцы после тренировки

Последние 3 года я пролежала на кровати, сейчас решила уже что-то менять в жизни пробую делать тренировку дома. Проблема в том что у меня болят все мышцы (особенно ноги) и из-за этого сложно продолжать, даже ходить больно. Это когда нибудь пройдет? Я уже неделю так занимаюсь, вроде стало легче но все равно ужас какой то #болятмышцы

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего лежали три года? Лень или болели?

Гость
#2

Вообще-то мышцы всегда болят после перерыва. Начинать вторую тренировку можно только после того как боль пройдет

Гость
#3

достаточно магний попить, хорошо помогает, мне прописывали Магний максимум Vitamir по 1 саше раз в день

Гость
#4

Это нормально. После одного дня трѣнировки дѣлайте паузу 1-3 дня на восстановлѣние, нѣ забывайте снабжать сѣбя питательными вѣществами для восстановлѣния мышц, а это протѣин он жѣ белок, прѣдпочтительно яичный.

Облако в юбке
#5

Да, со временем пройдет, если продолжать тренироваться. Будете улучшать физическую форму, и сможете выдерживать бОльшие нагрузки без болевых ощущений. А пока давайте себе 1-2 дня на восстановление после тренировок, принимайте ванны с солью. Это выводит молочную кислоту, из-за которой мышцы и болят.

Гость
#6

Аппликаторы термакэр попробуйте приклеить к больным зонам, они за счет длительного прогревания уменьшают боль и помогают разогнать метаболизм - вывести продукты распада из мышц и снять напряжение. Для меня - это просто спасение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Пройдет, через месяц два. За 3 года лежания вы растеряли свои мышцы. Восстанавливайте, делайте упор на белок

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: