Гость
Статьи
Я не могу заставить …

Я не могу заставить себя похудеть

Здравствуйте. Мне скоро 19 лет. С 13 лет я в теме слежения за своей фигурой, была стройная до 15, после набрала почти 20 кг, много ела от скуки. Вес был 88 килограмм. потом постепенно ушло до 80 и уже три года мой вес колеблется с 80 до 77 и обратно. Я не могу собраться будто бы, для меня сама мысль о том что с сегодняшнего дня я худею и перестаю есть вредную еду вводит меня в усталость. Потому что каждый день эта мысль в голове. Я пробовала интервальное голодание, дефицит калорий, просто уменьшение порции, интуитивное питание, питьевая диета, кефир и яблоки, гречневая диета. Ладно, если не могу отказаться от сладкого, то просто займусь спортом и интенсивной ходьбой каждый день, всё! на следующий день пропадает желание и только одна боль в мышцах. Мне не нравится, то как я выгляжу. Но я не знаю, просто не знаю как собраться. Мне тяжело, я за эти годы привыкла так, меня будто этот жир спасает от чего, как барьер что ли психологический! Я боюсь быть красивой? Я понимаю что я могу скинуть те же 15 килограмм, но я сразу начинаю задумываться, а вдруг похудею и обратно наберу до 80. Замкнутый круг. Как же мне начать? Боже мой

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, оставайся в жoпe)

гость
#2

Попробуйте заняться для себя тяжелой атлетикой. Может у Вас такая конституция, как малоподвижность. Вот тут-то упражнения с тяжелыми весами как раз спасают тем, что горит много энергии за одно движение только.

Гость
#3

Пищевая зависимость одна из самых сильных. Некоторые говорят, что психолог должен помочь.
А я ещё хорошо бы сделать жизнь интересней. Чтобы некогда было есть, чтобы было классное занятие и вокруг увлекающиеся люди. Ну и любовь. Хотя бы одно из этих пунктов уже отдалит тебя от хомячества.

Гость
#4
Гость

Пищевая зависимость одна из самых сильных. Некоторые говорят, что психолог должен помочь.
А я ещё хорошо бы сделать жизнь интересней. Чтобы некогда было есть, чтобы было классное занятие и вокруг увлекающиеся люди. Ну и любовь. Хотя бы одно из этих пунктов уже отдалит тебя от хомячества.

Психолога хорошего трудно найти.

Я на стрессах и пмс имею обжорство. И на ночь, и пофиг и конфетки всякие вкусные.

Если автор не имеет мотивации - значит еще не припекло.

Меня припекло в 32 года. Я из свиньи в 80 кг превратилась в девочку 63 кг.
Никакого спорта не было и рядом.
Когда уходят первые кг - появляется жуткая мотивация.

Как худела:
Скачиваете приложение с подсчетом каллорий и питаетесь на свой суточный каллораж .

6 приемов пищи в день.

Программа считает так же суточный белок, жиры, углеводы. Ориентир - на белок и каллории. Белок - это катализатор. Если белка кушать меньше, чем нужно, то будет худеть мышца, а не жир. К тому же: белок ускоряет обмен веществ.

Сейчас я снова худею, но такой мотивации, как тогда, нет, страдаю зажорами всякими дикими.
Худею по вышеописанному способу + принимаю пиколинат хрома (от зажоров)

мадмуазелька
#5

возьмите просто за правило: 2 стакана теплой воды натощак за час до еды. потом ешьте и пейте что хотите,желательно конечно не забывайте про свежие овощи и фрукты. и хорошенько пережевывайте, прям чтоб до жидкого состояния ("твердое пей, жидкое ешь") похудеете 100 %, и станете красивее т.к. аппетит снизится и не будете настолько зависимы.

Гость
#7

Это здравый смысл в ногах путается. Мешает прикладывать космические усилия ради нихрена.
Ну ничего, сейчас тут застыдят, мол, как смеете нарушать священный Куриный Кодекс и жить с какой-то неуставной фигурой.
Не положено!

#8

беги к этому как его из ящика ??---ну врач наш известный а как по мне так----МЕНЬШЕ ЖРИ ДЕВКА !! это не я сказал !!

#9
Гость

Никак, оставайся в жoпe)

в сале а не в ***

#10
гость

Попробуйте заняться для себя тяжелой атлетикой. Может у Вас такая конституция, как малоподвижность. Вот тут-то упражнения с тяжелыми весами как раз спасают тем, что горит много энергии за одно движение только.

ага----------начни кидать кирпичи соседу в огород !!!

Гость
#11
Гость

Никак, оставайся в жoпe)

Не в, а с 🤭

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Любить себя это значит не только восхищаться жирами, а еще и заботиться о своем здоровье. Не надо себя гнобить, все могут потолстеть, но и бросать органы в жире тоже не надо. Лишний вес это в первую очередь про здоровье, потом только про красоту. Не надо навязывать больную любовь, это вред

Гость
#14
Гость

Любить себя это значит не только восхищаться жирами, а еще и заботиться о своем здоровье. Не надо себя гнобить, все могут потолстеть, но и бросать органы в жире тоже не надо. Лишний вес это в первую очередь про здоровье, потом только про красоту. Не надо навязывать больную любовь, это вред

Не неси бред, пожалуйста.
80 кг это не 100. Если у девушки ИМТ ниже 30, то у нее не ожирение.

Гость
#15
Гость

Не неси бред, пожалуйста.
80 кг это не 100. Если у девушки ИМТ ниже 30, то у нее не ожирение.

Если бы ты разбиралась, я б еще поняла. ИМТ это отношение веса к росту, всего лишь. На деле важно соотношение жира к массе мышц, костей и воды. Маловероятно что в данной ситуации это высокая девушка с подвижным образом жизни, ибо тогда ожирение действительно не заметно. Висцеральный жир хуже чем жир на ляхах, если что. ИМТ это всего лишь понимание наличия лишнего веса, но не показатель здоровья. Но видимо ты с деревни. У меня был опыт похудения на 30кг с эндокринологом и контролем состава тела

Гость
#16
Гость

Если бы ты разбиралась, я б еще поняла. ИМТ это отношение веса к росту, всего лишь. На деле важно соотношение жира к массе мышц, костей и воды. Маловероятно что в данной ситуации это высокая девушка с подвижным образом жизни, ибо тогда ожирение действительно не заметно. Висцеральный жир хуже чем жир на ляхах, если что. ИМТ это всего лишь понимание наличия лишнего веса, но не показатель здоровья. Но видимо ты с деревни. У меня был опыт похудения на 30кг с эндокринологом и контролем состава тела

А девушка и не должна быть перекаченной, даже при лишнем весе, у нее должен быть жир на теле, но до какого-то предела. Т.е. жир в НИЖНЕЙ части живота, на бедрах, попе, руках, груди. Тогда она здоровая, красивая и сексуальная девушка. Ожирение вредно, соглашусь, но худая или перекаченная девушка тоже не может быть здоровой.
А какой больной любви идет речь? А любовь к перекаченным девушкам и к анорексичкам- это якобы здоровая любовь? Ну-ну. Любовь к ожирению- это нездорово, но любовь к девушкам с нормальным весом и к плотным девушкам- это нормально.
А почему сообщение #13 было удалено? Вы модератор этого форума, и занимаетесь пропагандой анорексии, потому и забанили меня?

Гость
#17
Гость

А девушка и не должна быть перекаченной, даже при лишнем весе, у нее должен быть жир на теле, но до какого-то предела. Т.е. жир в НИЖНЕЙ части живота, на бедрах, попе, руках, груди. Тогда она здоровая, красивая и сексуальная девушка. Ожирение вредно, соглашусь, но худая или перекаченная девушка тоже не может быть здоровой.
А какой больной любви идет речь? А любовь к перекаченным девушкам и к анорексичкам- это якобы здоровая любовь? Ну-ну. Любовь к ожирению- это нездорово, но любовь к девушкам с нормальным весом и к плотным девушкам- это нормально.
А почему сообщение #13 было удалено? Вы модератор этого форума, и занимаетесь пропагандой анорексии, потому и забанили меня?

Ладно, тут спорить бесполезно. Перекаченность к балансу и норме никакого отношения не имеет. Качаться вообще не обязательно, я не качалась, только кардио в основном. Ваше тело ваше дело, пока)

Гость
#19
Гость

Если бы ты разбиралась, я б еще поняла. ИМТ это отношение веса к росту, всего лишь. На деле важно соотношение жира к массе мышц, костей и воды. Маловероятно что в данной ситуации это высокая девушка с подвижным образом жизни, ибо тогда ожирение действительно не заметно. Висцеральный жир хуже чем жир на ляхах, если что. ИМТ это всего лишь понимание наличия лишнего веса, но не показатель здоровья. Но видимо ты с деревни. У меня был опыт похудения на 30кг с эндокринологом и контролем состава тела

здравствуйте, мой рост 1.75. забыла написать в посте.

Гость
#20
Гость

здравствуйте, мой рост 1.75. забыла написать в посте.

При таком росте 77-80 кг тем более немного.
Автор, не можете похудеть, то не разъедайтесь еще сильнее, контролируйте свой вес и следите за питанием. Лучше когда вес стабильный, и не скачет никуда, чем когда он прыгает туда-сюда. Честно это вам говорю.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо, похудели и замечательно.
А какого лешего сообщение #13 удалили? Я высказала свое мнение, имею на него право. Или есть только ваше мнение и неправильное, которого на форуме быть не должно?

Гость
#22

Попробуйте Пиколинат Хрома ФЭТ-Х, я пила месяц и сбросила 3 килограмма, особо не напрягаясь, он уменьшает тягу к сладкому и в принципе уменьшает аппетит. Классная вещь.

Александр
#23

Норм , телосложение

Гость
#24

У вас рпп, возможно я ошибаюсь но по тексту мне так покащалось, есть 2 способа
1. Обратитесь к диетологу и психологу
2. Уберите все запреты и начните заниматься спортом любым, даже 5 минут

#26

Ух.. деточка, вся жизнь впереди, надо бы заняться собой. Нужна не диета, а правильное питание, спорт: бег, плавание или кардиотренировки. Что бы легче во все это было втянуться можно еще редуксин добавить, он способствует снижению веса.

Ксюша
#27
pitkyaranta87

Ух.. деточка, вся жизнь впереди, надо бы заняться собой. Нужна не диета, а правильное питание, спорт: бег, плавание или кардиотренировки. Что бы легче во все это было втянуться можно еще редуксин добавить, он способствует снижению веса.

лучше уж Гoлдлайн плюс тогда , он более современный, и цена у него не такая высокая

#28

Автор, очень хорошо что ты ставишь такой вопрос. Любую задачу можно решить при должном усердии, а в твоём возрасте победить жиры не так трудно как в 30 лет. При твоём росте и возрасте нормальный вес 50-55 кг. Нужно активно, интенсивно и очень много двигаться. Много аэробной нагрузки. Пойти на фитнес, проконсультироваться со специалистами. И не изнурять себя диетами. Метаболизм в 19 лет очень подвижен. Формула простая: нужно расходовать больше калорий, чем употреблять. И со временем всё придёт в норму)) И заниматься лучше регулярно, каждый день, на троечку, чем урывками, изредка на пятёрочку. Дорогу осилит идущий, всё у тебя получится! Удачи!

#29

Помните, в фильме "Покровские ворота" у Маргариты Палны был такой Савва Игнатич?)) Вот, такие Саввы Игнатичи существуют, и их полным-полно)) Откалибруйте свой сценарий и научитесь не истерить, а включать терпеливую, добрую мамочку и обучать мужчину, используя в большей степени пряник, чем кнут - и да прибудет с Вами счастье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30
Ксюша

лучше уж Гoлдлайн плюс тогда , он более современный, и цена у него не такая высокая

Старый конь борозды не портит. Состав одинаковый у препаратов, только вот Редуксин исследованный и проверенный. А разница в цене смешная, что бы ставить на своем здоровье эксперименты.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: