Гость
Статьи
Коллаген в 18 лет

Коллаген в 18 лет

Мне 18, выгляжу лет на 14-15, не старше, хотя имею немного лишних килограмм. Не хочу внешне взрослеть. Можно было бы даже пару лет скинуть. Принимала карнозин в ноябре, помог немного. Сейчас принимаю коллаген порошок. Толк вроде бы есть.
Хотелось бы уточнить, есть ли какие-нибудь негативные последствия? Правильно ли я делаю, что вообще, в таком возрасте его пью? Если всю жизнь его периодически пить, что из этого выйдет?

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
Лапуся
#1

😊

#2

В таком возрасте только крема от прыщей и всякие лёгкие масочки для выравнивания тона кожи, масла ещё полезны. Коллагеном не увлекайтесь, он хоть и полезный но это не значит что он не может нанести вред организму. Если будете постоянно принимать на вид будет 18 а чувствовать на 60.

Гость
#3

"Не хочу внешне взрослеть"
И вы решили, что надо пить коллаген для этого? ))

#4
Лапуся

😊

))

#5
Dasha1999

В таком возрасте только крема от прыщей и всякие лёгкие масочки для выравнивания тона кожи, масла ещё полезны. Коллагеном не увлекайтесь, он хоть и полезный но это не значит что он не может нанести вред организму. Если будете постоянно принимать на вид будет 18 а чувствовать на 60.

Спасибо большое за ответ.

#6
Гость

"Не хочу внешне взрослеть"
И вы решили, что надо пить коллаген для этого? ))

Товарищ один подсказал

#7

В 18 лет своего коллагена должно быть достаточно. Он не копится на годы вперед, так что это бессмысленное мероприятие сейчас

Гость
#8

Вам врач выписал или это ваша самодеятельность ?

Гость
#9
Белка

Товарищ один подсказал

А за последствия такого вашего неумного самолечения товарищ будет отвечать? Товарищу тоже 18, а мозгу 14-15?

#10
Гость

Вам врач выписал или это ваша самодеятельность ?

Самодеятельность моя.

#11
Гость

А за последствия такого вашего неумного самолечения товарищ будет отвечать? Товарищу тоже 18, а мозгу 14-15?

Ему 26.

Гость
#12
Белка

Самодеятельность моя.

Ну теперь сходите к специалисту и поинтересуйтесь возможными последствиями такой самодеятельности, пока не поздно.

Гость
#13
Белка

Ему 26.

По паспорту. а насчёт мозга я угадала, даже приукрасила. Это ваш парень, увлекающийся чтением глянца для малолеток? И сам при этом самовлюблённый нарцисс? Он же вас первый и бросит, когда полезут первые последствия его дилетантских советов. А скоро ещё и к пластическому хирургу отправит, чтоб было как у Машки из соседнего подъезда. За ваш причём счёт.

Гость
#14
Белка

Ему 26.

И да, бросайте его пока не угробил.

#15
Гость

И да, бросайте его пока не угробил.

Хах, это мой троюродный брат, и мы видимся раз в 100 лет.)) У него своя семья, ко мне относится как к родной сестре, так что…)))

Гость
#16

Зависит конкретно отвашего состояния. Если много сбросили и проблемы с кожей то пить его имеет смысл

Гость
#17
Белка

Хах, это мой троюродный брат, и мы видимся раз в 100 лет.)) У него своя семья, ко мне относится как к родной сестре, так что…)))

В 18 лет пора уже своей головой начинать жить.

#18
Гость

В 18 лет пора уже своей головой начинать жить.

Да, но это не значит, что нельзя просить у кого-то советы.

Гость
#19

Коллаген распадается на аминокислоты в организме. Собственно как и любой белок (мясо, рыба, белок яйца) поэтому толк от коллагена есть у тех, кто не доедает белка

Гость
#20
Белка

Да, но это не значит, что нельзя просить у кого-то советы.

Обо всем, что касается жизни и здоровья, советов не спрашивают у кого попало, а обращаются за консультацией к компетентным специалистам.

Гость
#21

Рассказываю про опыт моих знакомых.
Обычный коллаген нужно принимать с витамином С и гиалуроновой кислотой, потому что в организме он не образует коллаген, просто походит как белок. Мне 26, особых проблем нет, но прочитала, что коллаген перестает вырабатывается после 25 и уже начинаю прием коллагена. Я раньше принимала California gold nutrition, это морской колаген плюс витамины. Ссужали плохие отзывы, что не всем помогает, провоцирует прыщи и плюс огромное количество подделок. Но сейчас перешла на новый коллаген, его который недавно изобрели мои знакомые - пептидный, это куриный коллаген, состоит из более мелких частиц и усваивается лучше без всяких добавок. Этот коллаген действует на суставы (это все равно что есть холодец каждый день, только без лишнего жира), а как следствие улучшается кожа, волосы и ногти. Также я дала попробовать его своей маме, у нее недавно была пяточная шпора, но сейчас стало легче и боль уходит. Еще помогло при боли в локтевом суставе. Самое приятное, что стоит такой коллаген дешевле, чем американский. Кому интересно, пишите, подскажу где купить .

Мирана
#22

Рановато вы конечно коллаген принимать стали, я годам к 30 только пришла к этому. У вас ещё свой вырабатывается в организме нормально. Да результаты есть от коллагена, принимать его длительное время надо. Я сейчас себе беру коллаген морской суперкомплекс эваларовский, потому что там в составе и коэнзим и гиалуронка и много чего ещё, мне нравится. До этого в капсулах покупала, но капсулы большие, неудобно принимать. Перешла вот на жидкое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#23

Я карнозин в 35 начала только принимать, у вас в 18 еще все свое молодое)) раньше импортный принимала, сейчас по совету подруги на эвалар перешла, эффект тот же, а вот цена гораздо приятнее

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: