Гость
Статьи
Завышенный пролактин и …

Завышенный пролактин и тестостерон , могли ли они повысится из-за резкого похудения ?

Подскажите пожалуйста, осенью сильно поправилась , был отпуск, много праздников и как-то незаметно набрала около 5-8кг+ до этого тоже был вес лишний ( всего вышло 75кг) в ноябре занялась похудением , диета не строгая, но старалась ограничить себя и вот за 3 месяца я скинула 13кг( сейчас 62) рост у меня 160см
Сдала недавно анализы на гормоны , потому что были проблемы с циклом и показали завышенный пролактин и тестостерон , могли ли они повысится из-за резкого похудения ? Просто я не знаю за 3 месяца нормально ли скинуть сразу 13кг
Буду благодарна вашему мнению #здоровье #диеты #похудение

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

а у врача почему не спросить?

Гость
#2

Все не читала, но от завышенного пролактина и тестостерона вес набирается .

Гость
#3

Тестостерон ведёт к похудению и повышенной волосатости, а пролактин вообще не в тему, он ведёт к бесплодию и выделениям из сосков груди. К весу не имеет отношения от слова совсем.

#4

Ды наоборот как то сейчас уходит хорошо)
Поэтому и решила тут спросить
За пролактин врач сказала , что этот гормон очень чувствительный и на малейшее нервное напряжение реагирует повышением
Тестостерон сказала это уже другая тема
Выписали таблетки и вот буду следить

#5
Мрр ;)

а у врача почему не спросить?

Спрашивала , толком ничего не ответила , только посмотрела анализы , сказала что пролактин от нервов, недосыпов и т.д
Тестостерон тоже не понятно
И таблы выписали, буду наблюдать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Тестостерон ведёт к похудению и повышенной волосатости, а пролактин вообще не в тему, он ведёт к бесплодию и выделениям из сосков груди. К весу не имеет отношения от слова совсем.

Вес уходит только благодаря ограничению в питании и занятию фитнесом
А так сразу набирается если продолжаю кушать как и раньше ( хотя все равно стараюсь не есть сильно жирное, мучное , сладкое)
Волосатости повышенной нет, но немного есть черные волоски на подбородке 2-3 шт появляется и я их выщипываю
Выделений нет никаких
Немного побаливает только левая грудь и всё
Выписали таблетки, буду наблюдать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: