Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из интервального голодания когда это уже стало привычкой?

Добрый день. В общем, пару месяцев назад я подсела на интервальное голодание. Ела только после 5-6 вечера. Достигла идеального веса и фигуры, проблем со здоровьем не возникло, кроме одной - у меня пропал аппетит. Не хочется есть вообще. Никакая еда не кажется привлекательной. Муж говорит, что результат конечно замечательный, но если я продолжу в том же духе, то у меня наступит анорексия, и тогда он точно будет недоволен. Вопрос - как вернуть себе аппетит? Поделитесь опытом пожалуйста. #голодание

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

1. пейте натощак 1ст ложку льняного масла это запустит в работу желчный и не будет проблем с камнями, это поважнее чем мнение мужа, который статистически епомрет раньше вас на 20 лет, уж извините, но реально так, а жить с выреанным желчным в старости не айс придется есть по часам! как вариант можно пить капсулы с льняным маслом. или жевать 10гр сала несоленого. или 1стол ложку кокосового масла нерафинированного тайского.
2. пропить курс пробиотиков только ищите высококачественные, слыхала что канадские хорошие или на айхерб ищите, то что в аптеках обычно ниочем, пустая трата денег. они запускают эффект жора) за счет размножения микрофлоры кишечника.
3. как-то попробовала черную редьку, в салат натерла и с подсолнечным маслом, это был ужас в плане жора))) оказывается тоже активизирует секрецию желчного пузыря.

Непсихолог
#2

обычная редиска тоже считается апитайзером, стимулирует аппетит
но это скорее весной уже
каждый день или через день на завтрак резать салат из нее

и последнее, что опасно рекомендовать это сахар от него жор!(((

вообще нужно ставить таймер и каждые 3 часа есть по 260гр еды + пробитики до еды

посмотрите передачу Толстый и тонкий там все показано врач из Германии кажется который работает в Омерике дает пояснения

Непсихолог
#3

еще как вариант плаванье стимулирует аппетит, гидромассаж, ходьба, то есть разумное движение

#4
Непсихолог

еще как вариант плаванье стимулирует аппетит, гидромассаж, ходьба, то есть разумное движение

Благодарю!

#5

От т.н. «быстрых углеводов» (булки, конфетки, шоколадки и прочие сладости) действительно просыпается аппетит, поскольку происходит резкий скачок сахара, а затем такое же резкое его снижение. Но тут конечно есть риск вернуться в былые весовые кондиции, ну и питаться этим на постоянной основе тоже не стоит. С маслом тоже аккуратнее, далеко не каждый организм способен воспринять его натощак. А помимо потери аппетита нет ли иных признаков проблем с жкт? Быть может, дело как раз таки в них и надо просто провериться?

Непсихолог
#6
PineApple

От т.н. «быстрых углеводов» (булки, конфетки, шоколадки и прочие сладости) действительно просыпается аппетит, поскольку происходит резкий скачок сахара, а затем такое же резкое его снижение. Но тут конечно есть риск вернуться в былые весовые кондиции, ну и питаться этим на постоянной основе тоже не стоит. С маслом тоже аккуратнее, далеко не каждый организм способен воспринять его натощак. А помимо потери аппетита нет ли иных признаков проблем с жкт? Быть может, дело как раз таки в них и надо просто провериться?

лично у меня не было никаких проблем с маслом натощак
и если честно даже не слышала о таких проблемах
ест даже чистка зубов и ЖКТ подсолнечным маслом натощак, прочла в книжке немецкой как русский способ натуропатии
иногда у людей непереносимость запаха льняного масла тогда капсулы
а у вас проблемы с растительными маслами?

Непсихолог
#7
JaneSmith

Благодарю!

на здоровье!

гидромассаж делаю лица и тела минут 5 просто держа лейку на вытянутой руке и по кругу лицо и живот
с утра натощак очень способствует зверскому аппетиту)))
иногда делают лимфодренажный массаж снизу вверх с ног до шеи по кругу делаю кофе в перчатках

есть услуга душ Шарко
погуглите

совет проверить ЖКТ поддерживаю, прежде всего сдайте анализ на ферменты печени АЛТ-АСТ, возможно она у вас перегружена из-за недосыпов, стресса, лекарств (!) лечится семенами расторопши и ночным сном в глубокой фазе, нужны анаэробные нагрузки и отказ от кофе (не больше чем 1чашка в день), это влияет на качество сна и тогда печени отдыхает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
PineApple

От т.н. «быстрых углеводов» (булки, конфетки, шоколадки и прочие сладости) действительно просыпается аппетит, поскольку происходит резкий скачок сахара, а затем такое же резкое его снижение. Но тут конечно есть риск вернуться в былые весовые кондиции, ну и питаться этим на постоянной основе тоже не стоит. С маслом тоже аккуратнее, далеко не каждый организм способен воспринять его натощак. А помимо потери аппетита нет ли иных признаков проблем с жкт? Быть может, дело как раз таки в них и надо просто провериться?

Других проблем с жкт вроде как не появилось, даже наоборот - прошла изжога, которая у меня бывала где-то раз в неделю до этого. Никакого дискомфорта кроме отсуствия аппетита и голода не наблюдаю. Работоспособность в порядке, энергичность в порядке, цвет кожи в порядке... Не знаю на что тут можно грешить кроме как на то, что организм привык не есть целыми днями.

Кстати, у меня достижение, вчера сделала себе и съела салат на ужин) Последние несколько дней вообще не ела и не хотелось, так что мне кажется это прогресс)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: