Гость
Статьи
Как добиться плоского …

Как добиться плоского животика и почему выпирает низ живота?

Почему выпирает низ живота и как добиться плоского животика. У меня недовес, очень сильно торчат тазовые кости. Вешу 42 кг при росте 158. Но этот небольшой, назовём его холмиком, все же есть. Про внутренние органы, еду в организме, отвечая на вопрос попрошу не говорить, это я знаю и понимаю. Но бывали часто такие дни, когда живот был идеально плоский, хотя вес был выше, разница в 1-2 кг, но все же. С чем это может быть связано?

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Животик защищает матку.

Гость
#2

Ты баба
А у баб норма мини жирок
Ты ж не парень чтоб все сгорало от тестостерона

#3

Это женская физиология, у всех он выпирает если не втягивать

Гость
#4

Роды, бассейн, спортзал улучшают женскую фигуру.

Гость
#5

ходить пешком. всегда. живота не будет

Гость
#6

Отечнгсть в разные дни цикла

Гость
#7

У женщин жирок на животе защищает репродуктивные органы от ударов, переохлаждения и т.д. И нужен для нормальной работы репродуктивной системы, т.е. менструации, овуляции, зачатия ребёнка, беременности и т.д.

Гость
#8

Низ это нормально. А вот когда верх выпирает..

#10

может это отеки? много пьете жидкости но вода быстро не выводится?

Гость
#11

Слабые мышцы

Гость
#12

Скопление воды в организме . Вывожу воду из организма что бы был плоским . При росте 1.66 вешу 50 кг . И упражнения ; планка и поднятие ног с утяжелителями хорошо делают рельефность

Гость
#13

А может это внутренние органы уже видно ?

Гость
#14
Гость

А может это внутренние органы уже видно ?

При болезненной худобе когда ,извините , все прилипло к позвоночнику и грудь впала ,такое бывает .
Вы же не полая ,живот не впадет ,там кишечник . Наоборот будет только хуже , вы будете очень худая ,а низ живота будет казаться ,что торчит .

#15
предоргазменная

может это отеки? много пьете жидкости но вода быстро не выводится?

Нет, жидкости пью намного ниже нормы. Потребление в день и до литра не доходит, может и до 0,5. Точно не знаю. Пыталась поддерживать водный баланс, но вода не лезет

#16
Гость

При болезненной худобе когда ,извините , все прилипло к позвоночнику и грудь впала ,такое бывает .
Вы же не полая ,живот не впадет ,там кишечник . Наоборот будет только хуже , вы будете очень худая ,а низ живота будет казаться ,что торчит .

А может ли быть такое, что такой живот как раз из-за моей худобы? Помню, когда была в весе 45-46 он выглядел более гармонично и насколько я помню, даже меньше выпирал. И когда питалась небольшими порциями, разницы в параметрах не было. А сейчас, стоит немного поесть, буквально грамм 100 какого-нибудь салата, так разница сразу, лично мне заметна. До момента полного переваривания он выглядит немного больше, чем обычно. Уже не говорю о том, что происходит, когда я съедаю порцию нормальных размеров

Гость
#17
mora

А может ли быть такое, что такой живот как раз из-за моей худобы? Помню, когда была в весе 45-46 он выглядел более гармонично и насколько я помню, даже меньше выпирал. И когда питалась небольшими порциями, разницы в параметрах не было. А сейчас, стоит немного поесть, буквально грамм 100 какого-нибудь салата, так разница сразу, лично мне заметна. До момента полного переваривания он выглядит немного больше, чем обычно. Уже не говорю о том, что происходит, когда я съедаю порцию нормальных размеров

Конечно может быть. Ваш идеальный вес 47 получается . Для вашего роста -5 кг это очень много. .

#18

По идее нужно набирать вес, но не смотря на то, что раньше цифры в районе 47 кг и ниже меня не смущали, сейчас уже не могу представить себя в этом весе. Я помню, как выглядело мое тело в тот момент и мне это нравилось, но не знаю, как я отреагирую сейчас, если наберу эти 5 кг. Меня беспокоит то, что мой живот может начать выглядеть больше. Он и сейчас небольшой, от слова совсем, но меня все равно не устраивает. Поскольку я знаю, что он может выглядеть лучше. А если живот больше станет, я себя навязчивыми и тревожными мыслями просто сожру

Гость
#19
mora

По идее нужно набирать вес, но не смотря на то, что раньше цифры в районе 47 кг и ниже меня не смущали, сейчас уже не могу представить себя в этом весе. Я помню, как выглядело мое тело в тот момент и мне это нравилось, но не знаю, как я отреагирую сейчас, если наберу эти 5 кг. Меня беспокоит то, что мой живот может начать выглядеть больше. Он и сейчас небольшой, от слова совсем, но меня все равно не устраивает. Поскольку я знаю, что он может выглядеть лучше. А если живот больше станет, я себя навязчивыми и тревожными мыслями просто сожру

Не беспокоитесь вы так. Живот растет только когда вы едите, а когда еда покидает желудок и попадает в кишечник, он возвращается к нормальному размеру. Живот становится больше, чтоб вы могли вместить в него столько еды, сколько хотите съесть.
Возможно, не только из-за половых особенностей женщины у вас торчит животик, но и потому что плотно поели, и потому что вы очень худая и у вас просто торчат ребра и внутренние органы на животе.
Тогда совет- набирайте вес. Я думаю, что для вас оптимальный вес по формуле Рост-100, то есть 58 кг. Но это не совсем точная формула: важно также обращать внимание на ширину костей, количество мышц и жира в организме. Чем толще кости, тем больше нужно прибавлять веса к формуле рост-100, если наоборот, то убавлять несколько кг. Мышцы также больше весят, чем жировая ткань, но по размеру меньше жира. Потому вы можете весить больше, чем по данной формуле, но из-за мышц в основном, а не жира.
Так что набирайте вес, чтоб не быть такой худой.

Гость
#20
Гость

Не беспокоитесь вы так. Живот растет только когда вы едите, а когда еда покидает желудок и попадает в кишечник, он возвращается к нормальному размеру. Живот становится больше, чтоб вы могли вместить в него столько еды, сколько хотите съесть.
Возможно, не только из-за половых особенностей женщины у вас торчит животик, но и потому что плотно поели, и потому что вы очень худая и у вас просто торчат ребра и внутренние органы на животе.
Тогда совет- набирайте вес. Я думаю, что для вас оптимальный вес по формуле Рост-100, то есть 58 кг. Но это не совсем точная формула: важно также обращать внимание на ширину костей, количество мышц и жира в организме. Чем толще кости, тем больше нужно прибавлять веса к формуле рост-100, если наоборот, то убавлять несколько кг. Мышцы также больше весят, чем жировая ткань, но по размеру меньше жира. Потому вы можете весить больше, чем по данной формуле, но из-за мышц в основном, а не жира.
Так что набирайте вес, чтоб не быть такой худой.

Я всегда кушаю небольшими порциями и не больше трёх раз в день. Эти «небольшие порции» больше на перекус смахивают. Поэтому такой живот не из-за плотного приема пищи. Но в любом случае, спасибо вам большое за дельные советы и за ответы на поставленные вопросы. Думаю лучшее, что сейчас я могу сделать, это немного прибавить в весе и начать укреплять мышцы. Если не поможет, то не буду заострять внимание на то, что по всей видимости изменить нельзя. Ещё раз спасибо вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Вздутие, особенность фигуры, искривление позвоночника- лордоз

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: