Гость
Статьи
Худею, но вес застыл, …

Худею, но вес застыл, что делать?

Я сейчас худею, но последнюю неделю вес не меняется. От слова совсем! Даже хотя бы на 100гр перестал колебаться! Стараюсь увеличить активнось, а в последние дни из-за семейных застолий ела много вредностей. Сегодня встала на весы, я даже хотела, чтобы вес хоть 200-400 гр увеличился, хоть какой-то сдвиг, но опять та же цифра!! Очень обидно, я проделала такой путь, а до идеального веса осталось 5-7кг. Мне ещё худеть и худеть, а вес застыл! Просто руки опускаются! Может это из-за месячных? Что делать, как снова сдвинуть вес, помогите пожалуйста!(( #похудение

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас всего неделю не меняется вес, не нужно так часто взвешиваться. Считается, что наступило плато, когда вес стоит от месяца. У вас может быть просто застой воды. Тем более вы поели то, что до этого себе не позволяли. Инсулин воду задерживает и достаточно много. Тем более у вас месячные, это всегда + 2кг нормально.
Но я думаю стоит подождать, организму нужно подогнать под ваш новый вес всю гормональную систему. Это не так быстро. Тем более вы ему еще и стресс добавляете увеличением нагрузки.

Если так сильно переживаете, диетологи иногда прописывают питание БУЧ. Но лучше подождать, у вас пока не плато)

Гость
#2

как вы худеете? до какого веса хотите похудеть?

Гость
#3
Гость

как вы худеете? до какого веса хотите похудеть?

Преимущественно на дефиците калорий, каждый день прогулки часовые, постепенно ввожу упражнения и велотренажёр хочу добавить. Сейчас 61 кг вешу, хочу весить +- 55 кг, в зависимости от того, как буду выглядеть

Гость
#4
nutrio.dar

У вас всего неделю не меняется вес, не нужно так часто взвешиваться. Считается, что наступило плато, когда вес стоит от месяца. У вас может быть просто застой воды. Тем более вы поели то, что до этого себе не позволяли. Инсулин воду задерживает и достаточно много. Тем более у вас месячные, это всегда + 2кг нормально.
Но я думаю стоит подождать, организму нужно подогнать под ваш новый вес всю гормональную систему. Это не так быстро. Тем более вы ему еще и стресс добавляете увеличением нагрузки.

Если так сильно переживаете, диетологи иногда прописывают питание БУЧ. Но лучше подождать, у вас пока не плато)

Спасибо, успокоили)

Непсихолог
#5

ну конечно, в месячные привес 1 кг примерно у меня
это из-за отеков
плюс если физкультурничаете то мышцы растут, а метаболизм увеличивается) почитайте про анаболизм и катаболизм
если поели то но у вас должен был быть привес, все правильно, но то что вес стоит, это же хорошо!
это значит что после месячных он у вас рухнет вниз на 400гр точно Если будете дальше соблюдать диету, НО тут важно знать свой калораж и не сильно его уменьшать
ешьте больше белка животного происхождения в тушеном и вареном виде - от него и мышцы растут и худеется легче. но в месячные лучше просто на овощах посидеть 1-2 дня и зеленом чае...

Эксперт
#6

Я *** а то что вы худеете

Гость
#7

Может вы уже достигли предела. Вес 61 при каком росте? При росте 160 или 180? Если 180, вам некуда худеть дальше. Дальше анорексия. Организм не худеет, потому как уже достиг идеала. Если рост 160 значит меньше есть, увеличивать нагрузки и ждать, может месяц, может 2, но сброс будет

#8

Берешь и пару дней нажираешь всякую дрянь. Организм думает о, голодные времена прошли, гуляем. А ты потом раз и сного диета. Помогает.

Гость
#9

Девочки, почитайте об эффекте плато при похудении - станет ясно почему вес застыл. Организм начал "сберегать" жир, т.к. его посадили на "голодный паёк" - сигнал надо запасаться. Выход - не нужно так активно худеть, лучше постепенно. Для дальнейшего похудения - надо немного увеличить питание, "успокоить" горм. систему, снять с неё стресс, даже можно немного поправиться, а затем снова перейти к похудению. Вес опять начнёт снижаться.Возможно, для преодоления плато делать разгрузочные дни. Проверено на собственном опыте, худела постепенно. Вес уже много лет не растёт, диет нет, ем всё кроме всякого рода "шелухи".

Гость
#10
Гость

Может вы уже достигли предела. Вес 61 при каком росте? При росте 160 или 180? Если 180, вам некуда худеть дальше. Дальше анорексия. Организм не худеет, потому как уже достиг идеала. Если рост 160 значит меньше есть, увеличивать нагрузки и ждать, может месяц, может 2, но сброс будет

173 рост. По сути, это уже почти нормальный вес, но меня всё ещё не устраивает как я выгляжу... У меня ещё такой тип фигуры дурацкий, может вес норм, но выгляжу я всё равно очень полной. Ляхи большие, бока, щёки... И просто самоощущения, чувствую себя жирухой. Девушка же должна быть хрупкой и лёгкой. Да и я всю жизнь стремлюсь к цифре 55, мне кажется, я не успокоюсь, пока не добьюсь её

Гость
#11

Мне Пиколинатом Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме хорошо помог, он даже при инсулинорезистентности худеть помогает

Гость
#12
nutrio.dar

У вас всего неделю не меняется вес, не нужно так часто взвешиваться. Считается, что наступило плато, когда вес стоит от месяца. У вас может быть просто застой воды. Тем более вы поели то, что до этого себе не позволяли. Инсулин воду задерживает и достаточно много. Тем более у вас месячные, это всегда + 2кг нормально.
Но я думаю стоит подождать, организму нужно подогнать под ваш новый вес всю гормональную систему. Это не так быстро. Тем более вы ему еще и стресс добавляете увеличением нагрузки.

Если так сильно переживаете, диетологи иногда прописывают питание БУЧ. Но лучше подождать, у вас пока не плато)

Ничего инсулин не задерживает. В солёном себя не ограничиваю, есть инсулинорезистентность, с которой борюсь долгое время, а состав воды во мне идеален. Даже внеклеточной можно немного побольше. Да и внешне и по весу ни разу не отекала

Гость
#13
Гость

Преимущественно на дефиците калорий, каждый день прогулки часовые, постепенно ввожу упражнения и велотренажёр хочу добавить. Сейчас 61 кг вешу, хочу весить +- 55 кг, в зависимости от того, как буду выглядеть

Вы в курсе, что ваши прогулки и вело в большей степени мышцы сжигают, а не жир. Плюс на дефиците калорий, а если там дефицит белка, то вообще жира мало теряете. Мышцы энергозатраиные, а жир на черный день запасается

Гость
#14
Непсихолог

ну конечно, в месячные привес 1 кг примерно у меня
это из-за отеков
плюс если физкультурничаете то мышцы растут, а метаболизм увеличивается) почитайте про анаболизм и катаболизм
если поели то но у вас должен был быть привес, все правильно, но то что вес стоит, это же хорошо!
это значит что после месячных он у вас рухнет вниз на 400гр точно Если будете дальше соблюдать диету, НО тут важно знать свой калораж и не сильно его уменьшать
ешьте больше белка животного происхождения в тушеном и вареном виде - от него и мышцы растут и худеется легче. но в месячные лучше просто на овощах посидеть 1-2 дня и зеленом чае...

В месячные лучше не вставать на весы, у меня +500-600г.

Гость
#15
Slava

Берешь и пару дней нажираешь всякую дрянь. Организм думает о, голодные времена прошли, гуляем. А ты потом раз и сного диета. Помогает.

Конечно и запасает быстрее жир, на случай новых голодных времён. Гугл в помощь: эффект йо-йо в похудении. Мышцы скидывает как ненужный балласт

Гость
#16
Гость

173 рост. По сути, это уже почти нормальный вес, но меня всё ещё не устраивает как я выгляжу... У меня ещё такой тип фигуры дурацкий, может вес норм, но выгляжу я всё равно очень полной. Ляхи большие, бока, щёки... И просто самоощущения, чувствую себя жирухой. Девушка же должна быть хрупкой и лёгкой. Да и я всю жизнь стремлюсь к цифре 55, мне кажется, я не успокоюсь, пока не добьюсь её

Ха, вот и ответ на ваши страдания. Да у вас имт в норме, даже ближе к нижней границе нормы. Не устраивает то как вы выглядите, потому что у вас ожирение, высокий процент жира. На фоне низкого веса безжировой массы. Вы скинни фэт. Вес в 61кг для вашего роста идеален при проценте жира 22-24.

Гость
#17
Гость

Ха, вот и ответ на ваши страдания. Да у вас имт в норме, даже ближе к нижней границе нормы. Не устраивает то как вы выглядите, потому что у вас ожирение, высокий процент жира. На фоне низкого веса безжировой массы. Вы скинни фэт. Вес в 61кг для вашего роста идеален при проценте жира 22-24.

И что же мне делать тогда?

Гость
#18
Гость

И что же мне делать тогда?

Акцент на высокобелковое питание. Углеводы сложные, жиры из рыбы, масла, орехов, икры, авокадо. Ходить на силовые. Прям железо тягать. Накачаться в мужика не бойтесь, девушке из за гормональной системы это очень сложно,просто ходя в зал и питаясь яйцами, мясом, рыбой, творогом нереально. Сделайте биоимпеданс. Цена в в мед центрах 500-1500. Будете знать состав себя.

Непсихолог
#19
Гость

173 рост. По сути, это уже почти нормальный вес, но меня всё ещё не устраивает как я выгляжу... У меня ещё такой тип фигуры дурацкий, может вес норм, но выгляжу я всё равно очень полной. Ляхи большие, бока, щёки... И просто самоощущения, чувствую себя жирухой. Девушка же должна быть хрупкой и лёгкой. Да и я всю жизнь стремлюсь к цифре 55, мне кажется, я не успокоюсь, пока не добьюсь её

ваш нормальный вес 63 кг
а вы хотите еще на 7 кг меньше
посмотрите на кейт миддлтон у нее рост 177 и вес меньше 55кг
но выглядит она нездорово реально
на нее уже пальто шьют как платья чтобы она не выглядела кощеем бессмертным
анджелина джоли тоже нездорово выглядит
и потом те кто худеют до параметров подиумной модели а) сидят на витаминах и белке и постоянно на связи со своими лечащими врачами, а это дорого и б) рожают с огромными проблемами
и еще зимой сложнее худеть
у вас до мая месяца полгода, просто двигайтесь спокойно в своем темпе. физактивность у вас какая?

Непсихолог
#20
Гость

Ничего инсулин не задерживает. В солёном себя не ограничиваю, есть инсулинорезистентность, с которой борюсь долгое время, а состав воды во мне идеален. Даже внеклеточной можно немного побольше. Да и внешне и по весу ни разу не отекала

у Базилио на канале есть много инфы про инсулинорезистентнсь
народ по его советам убирает сд2 между прочим

Непсихолог
#21
Гость

Ха, вот и ответ на ваши страдания. Да у вас имт в норме, даже ближе к нижней границе нормы. Не устраивает то как вы выглядите, потому что у вас ожирение, высокий процент жира. На фоне низкого веса безжировой массы. Вы скинни фэт. Вес в 61кг для вашего роста идеален при проценте жира 22-24.

жир важен для гормональной системы и зачатия
даже качки не выглядят так как на фотках в реальной жизни
они к лету сушатся на жестоких сушках каскадом
а зимой с пузом ходят!

Непсихолог
#22
Гость

И что же мне делать тогда?

менять структуру питания
убирать молочку например постепенно
больше есть того что бодибилдерши едят на сушке + силовые упры

Гость
#23
Непсихолог

у Базилио на канале есть много инфы про инсулинорезистентнсь
народ по его советам убирает сд2 между прочим

😂😂😂 прям нобелевку вашему базилику дать: сд2 излечим😂 ой умора

Гость
#24
Непсихолог

жир важен для гормональной системы и зачатия
даже качки не выглядят так как на фотках в реальной жизни
они к лету сушатся на жестоких сушках каскадом
а зимой с пузом ходят!

Я же и сказала 22-24% жира идеально. Круто предлагает автору сушиться то? У меня без спорта и диет было 24% с инсулинорезистентностью. И вес и рост как у автора почти.

Гость
#25
Непсихолог

менять структуру питания
убирать молочку например постепенно
больше есть того что бодибилдерши едят на сушке + силовые упры

Вот тут да, только бодибилдерши творог едят из молочки. Автору просто привести соотношение в себе в норму надо привести и остаться хрупкой. То есть стройность без желешки. А это узнать % жира. Пойти на силовые

Гость
#26
Гость

Вот тут да, только бодибилдерши творог едят из молочки. Автору просто привести соотношение в себе в норму надо привести и остаться хрупкой. То есть стройность без желешки. А это узнать % жира. Пойти на силовые

Извините, я так и не поняла, убирать молочку или нет? Разве она как-то негативно влияет? Я вот по поводу велотренажёра думаю, я уже как-то похудела благодаря нему, думала, что это хорошо для мышц, наоборот. У меня ноги сильнее стали и именно жир тогда неплохо ушел, кожа стала лучше. Хотя я в принципе не могу сказать, что кожа у меня плохая, ничего не свисает и не дряблая, но в некоторых местах прям чувствуется что жирок есть, да...

Непсихолог
#27
Гость

😂😂😂 прям нобелевку вашему базилику дать: сд2 излечим😂 ой умора

ну да, излечим
а вы не в курсе?

Непсихолог
#28
Гость

Вот тут да, только бодибилдерши творог едят из молочки. Автору просто привести соотношение в себе в норму надо привести и остаться хрупкой. То есть стройность без желешки. А это узнать % жира. Пойти на силовые

эх, не быть мне бодибилдершей, я сметану обожаю)))

Непсихолог
#29
Гость

Извините, я так и не поняла, убирать молочку или нет? Разве она как-то негативно влияет? Я вот по поводу велотренажёра думаю, я уже как-то похудела благодаря нему, думала, что это хорошо для мышц, наоборот. У меня ноги сильнее стали и именно жир тогда неплохо ушел, кожа стала лучше. Хотя я в принципе не могу сказать, что кожа у меня плохая, ничего не свисает и не дряблая, но в некоторых местах прям чувствуется что жирок есть, да...

велотренажер там вроде анаэробная нагрузка больше
а силовые это железо тягать на все группы мышц

Непсихолог
#30
Гость

Извините, я так и не поняла, убирать молочку или нет? Разве она как-то негативно влияет? Я вот по поводу велотренажёра думаю, я уже как-то похудела благодаря нему, думала, что это хорошо для мышц, наоборот. У меня ноги сильнее стали и именно жир тогда неплохо ушел, кожа стала лучше. Хотя я в принципе не могу сказать, что кожа у меня плохая, ничего не свисает и не дряблая, но в некоторых местах прям чувствуется что жирок есть, да...

хлеб и молочные продукты вместе дают отечное пастозное лицо
для скул надо есть овощи и белок без хлеба и больше ничего
орехи ограничивать и фрукты тоже
но молочные продукты строго дозированно тоже

Гость
#31
Непсихолог

хлеб и молочные продукты вместе дают отечное пастозное лицо
для скул надо есть овощи и белок без хлеба и больше ничего
орехи ограничивать и фрукты тоже
но молочные продукты строго дозированно тоже

Понятно, спасибо) Ну хлеб и булки я итак не ем практически, а вот без молочки тяжко, как жить без йогуртов то 🥲😅

Гость
#32
Непсихолог

велотренажер там вроде анаэробная нагрузка больше
а силовые это железо тягать на все группы мышц

Да, велотренажёр это кардио, но в прошлый раз был настолько классный результат. А вот тягать гантели и прочее это вообще не моё, но видимо придется ((

Гость
#33
Гость

Понятно, спасибо) Ну хлеб и булки я итак не ем практически, а вот без молочки тяжко, как жить без йогуртов то 🥲😅

каких йогуртов, например?

Гость
#34
Гость

каких йогуртов, например?

Да без всех, я йогурты обожаю. И обычный греческий, и с мюсли и орехами всякими, и чего греха таить, химозные всякие. Коктейли молочные люблю ещё. Последний месяц я ни йогурты, ни коктейли не пью, но совсем отказаться тяжело будет, это прям моя слабость

Гость
#35
Гость

Да без всех, я йогурты обожаю. И обычный греческий, и с мюсли и орехами всякими, и чего греха таить, химозные всякие. Коктейли молочные люблю ещё. Последний месяц я ни йогурты, ни коктейли не пью, но совсем отказаться тяжело будет, это прям моя слабость

Если вы про питьевые в бутылочках-от них вмиг пухнешь...

Гость
#36
Гость

Если вы про питьевые в бутылочках-от них вмиг пухнешь...

Капец, буду знать, спасибо

Анна
#37

От питания зависит очень многое. Но у меня вот еще что было и хорошо врач направил на анализ. Оказался крайне низким уровень витамина д в организме, назначили лечебные дозировки, пила Фортедетрим. Как повысила витамин д, так и вес пошел на убыль - я стала активнее, подвижнее, дело пошло!!!

Гость
#38
Гость

Извините, я так и не поняла, убирать молочку или нет? Разве она как-то негативно влияет? Я вот по поводу велотренажёра думаю, я уже как-то похудела благодаря нему, думала, что это хорошо для мышц, наоборот. У меня ноги сильнее стали и именно жир тогда неплохо ушел, кожа стала лучше. Хотя я в принципе не могу сказать, что кожа у меня плохая, ничего не свисает и не дряблая, но в некоторых местах прям чувствуется что жирок есть, да...

Молочка спорный продукт. В моем понимании самый сложный. Достаточно низкий ГИ, но при этом высокий инсулиновый индекс. Ещё есть генетический анализ на переносимость молочного белка. Ну и пресловутая лактазная недостаточность. Ещё момент с генетикой коров: молоко А1 и А2. Я в подростковом возрасте пила молоко, ела каши молочные, все норм было, но потом что-то как то сошло на нет, без причины, другие продукты вкуснее. Был период вообще даже растительное пила в кофе толькою потом обычное вернулось, а потом вообще протеин и казеин. По поводу велотренажёра это все же кардио, на сжигание всего, если скудная диета то больше мышц горит, если сбалансированная, то уже лучше. И вело это же физическая активность, усилие на ноги, поэтому тонус мышц даже во всем теле лучше, но не способствует росту. Я из кардио предпочитаю степпер и греблю, если лень, то эллипс.

Гость
#39
Непсихолог

ну да, излечим
а вы не в курсе?

В моей семье в одном поколении диабет передается. Папа сидя на строгой диете и посещая фитнес держит сахар натощак до 6, после еды до 8. Почти уровень здорового. И если не грешки, то можно держать сахар в здоровом уровне, даже гликированный. Но это не значит, что человек выздоровел, съест булку и сахар взлетит до небес. Не излечим диабет, это образ жизни жить с диабетом. Если скажут что излечим первый тип, то вообще по шапке надавать надо такому умнику

Гость
#40
Непсихолог

эх, не быть мне бодибилдершей, я сметану обожаю)))

Бодибилдерши много едят, и сметану тоже, любительницы. К соревнованиям просто сушаться. Вот и все))

Гость
#41
Гость

Понятно, спасибо) Ну хлеб и булки я итак не ем практически, а вот без молочки тяжко, как жить без йогуртов то 🥲😅

Живите с йогуртами. Но без сладких добавок. Или с сахзамами. Я иногда попиваю белковый йогурт, стевия и вроде сукралоза там и концентрат сывороточного белка. В обычных магазинах продается

Гость
#42
Гость

Да, велотренажёр это кардио, но в прошлый раз был настолько классный результат. А вот тягать гантели и прочее это вообще не моё, но видимо придется ((

Ну вот сожгли на вело своем все что надо и не надо. Если не гантели, то попробуйте трх. Классная штука, но мне нудно, если только разбавлять силовые

Гость
#43
Гость

Да без всех, я йогурты обожаю. И обычный греческий, и с мюсли и орехами всякими, и чего греха таить, химозные всякие. Коктейли молочные люблю ещё. Последний месяц я ни йогурты, ни коктейли не пью, но совсем отказаться тяжело будет, это прям моя слабость

Забудьте вы про мюсли. Кто этот трэш ест. Йогурт экспонента позволяйте себе иногда

Гость
#44
Гость

😂😂😂 прям нобелевку вашему базилику дать: сд2 излечим😂 ой умора

Он и с точки зрения медицины излечим. Достаточно убрать инсулинорезистентность. А для этого надо в 4 раза больше мышц и в 10 раз меньше жира. И всё.

Гость
#45
Гость

Вот тут да, только бодибилдерши творог едят из молочки. Автору просто привести соотношение в себе в норму надо привести и остаться хрупкой. То есть стройность без желешки. А это узнать % жира. Пойти на силовые

На сушке мы не едим творог. Творог задерживает воду и вызывает отеки.

Гость
#46
Гость

Понятно, спасибо) Ну хлеб и булки я итак не ем практически, а вот без молочки тяжко, как жить без йогуртов то 🥲😅

Йогурты наполовину из сахара состоят. Так что ты по сути сахар жрешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Он и с точки зрения медицины излечим. Достаточно убрать инсулинорезистентность. А для этого надо в 4 раза больше мышц и в 10 раз меньше жира. И всё.

У диабетика со стажем может быть недостаточность инсулина. Некоторые формы моди идут без инсулинорезистентности. Другое дело что сама по себе инсулинорезистентность обратима. Похудейте, пройдет. Вот у меня норма мышц и жира, вот прям норма, если строго держу диету, то инсулин норма. Расслабилась чуть, инсулинорезистентность возвращается. Причем не булку запила йогуртом, а незначительный грешок: вечером яблоко, в сезон ягоды поела. Обследована вдоль и поперек, хоть в космос, но вот такая беда. Причем не постоянно ем я это, фрукты вообще огромная редкость в моем рационе. Медленные углеводы, всякие каши в шелухе прекраснопроходят, как и хлеб. Приходится держать диету, даже Метформин не помогает, надеюсь на мышцы ещё, но девушке трудно нарастить мышечную массу без химии. Пыхчу как могу, ещё пока не измеряла проценты мышц и жира.

Гость
#49
Гость

На сушке мы не едим творог. Творог задерживает воду и вызывает отеки.

Так не на сушке творог все едят, кто его любит и кому не проивопоказан. Сушка это специальное меню и режим, автору вообще не надо такое

Гость
#50
Гость

Да, велотренажёр это кардио, но в прошлый раз был настолько классный результат. А вот тягать гантели и прочее это вообще не моё, но видимо придется ((

дома можно бутылочки с песком тягать
или гриф на авито гляньте

Гость
#51
Гость

Ну вот сожгли на вело своем все что надо и не надо. Если не гантели, то попробуйте трх. Классная штука, но мне нудно, если только разбавлять силовые

а самое главное надо принимать Зачем стока мучений
чтобы что
я вот не нашла ответ на этот вопрос...
не окупается шикарная фигура
да, добьетесь, по дороге здоровье угробите из-з ошибок
для чего люди профи платят деньги? за гарантии
а вы за свой счет методом проб и ошибок скулы и анорексичный вес делаете, иии?! и ничего.
да, летом походите на пляж да в платьях, а дальше что?
опять оверсайз 9 мес в году!
вы не публичная личность, вы не актриса и не модель, которая за съемку в нижнем белье получает 2тыс долл в день. зачем все эти аскезы строжайшие? у моделей-то обмороки и истерики бывают, часто на наркотиках сидят. все чтобы "похудее быть". смысл?