Гость
Статьи
Можно ли похудеть …

Можно ли похудеть считая калории?

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли похудеть на подсчёте калорий, но кушать все как обычно, не хочу сидеть на отварной грудке и гречке. Вот просто если считать и укладываться в норму это реально?
Рост 170, так хорошо похудела ранее за счет спорта, вес был 60кг, чувствовала себя отлично, но забеременела и пошло поехало, ребенку уже год а вес 77кг. Думаю ещё добавить спорт
#похудение

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно , как раньше худели так и худеют , голод, чай вместо еды, вода, кефир, сырые овощи, кофе чтобы убрать аппетит все без соли и сахара.

Чайлдфри
#2

Да

Гость
#3

Похудеть так можно, но всегда при подсчете делайте поправку на недосчет. В счете калорий самое главное правильно их считать. Типа кофе с молоком, надо понимать сколько молока вы добавляете и какого процента жирности.
Лично мне счет калорий не очень помог. Лучше всего помогает не есть за три часа до сна, исключить сладкое и минимизировать хлеб. Максимально просто и действенно.

Гость
#4

Конечно !
Я так после двух беременностей делала .
3мес -15 кг.
Посчет клл : расчет белков,углеводов ,жиров +физ нагрузка.

Гость
#5

Подсчнт и как обычно это как? Закинусь как я картохой жареной на сале, борщецом и тортом. Так посчитали это хуллиард калорий, но главное подсчет же

гость
#6

месяц считал калории, год до этого занимался в тренажерном зале. Немного подкачался. Услышал о таком понятии как сушка тела. А попросту выжечь жир тренировками, оставив накаченные мышцы. Которые таким трудом накачал.
Так вот за месяц прдсчета калорий, оказалось, что я ем 4000 ккал в сутки.
Далее, по теории сушки тела стоит уменьнить калории, но при этом не тронуть белок, его белка объем составлял, половина грудки, 200 гр творога, одно яйцо, полстакана арахиса (все). Так вот это оставил неизменно. А вот сладости урезал (уменьшил), мучное тоже, масла жир- тоже. Осталось 2500 ккал, а через месяц 2000 ккал. Ходил продолжал тренироватся-за полгода скинул 20 кг.
Считаю, что белок, его количество в сутках трогать нельзя, это то что нужно всегда ррганизму, а жиры и углевода можно урезать нещадно.

Гость
#7
Гость

Конечно !
Я так после двух беременностей делала .
3мес -15 кг.
Посчет клл : расчет белков,углеводов ,жиров +физ нагрузка.

Не ври а, потом люди мучаются на диете жрут как хрюши и верят что от спорта худеют.

Гость
#8
Гость

Не ври а, потом люди мучаются на диете жрут как хрюши и верят что от спорта худеют.

Фантазии твои про " жрут как хрюши " никто развеивать не собирается ))

#9
гость

месяц считал калории, год до этого занимался в тренажерном зале. Немного подкачался. Услышал о таком понятии как сушка тела. А попросту выжечь жир тренировками, оставив накаченные мышцы. Которые таким трудом накачал.
Так вот за месяц прдсчета калорий, оказалось, что я ем 4000 ккал в сутки.
Далее, по теории сушки тела стоит уменьнить калории, но при этом не тронуть белок, его белка объем составлял, половина грудки, 200 гр творога, одно яйцо, полстакана арахиса (все). Так вот это оставил неизменно. А вот сладости урезал (уменьшил), мучное тоже, масла жир- тоже. Осталось 2500 ккал, а через месяц 2000 ккал. Ходил продолжал тренироватся-за полгода скинул 20 кг.
Считаю, что белок, его количество в сутках трогать нельзя, это то что нужно всегда ррганизму, а жиры и углевода можно урезать нещадно.

Спасибо, очень действенный совет

#10
Гость

Подсчнт и как обычно это как? Закинусь как я картохой жареной на сале, борщецом и тортом. Так посчитали это хуллиард калорий, но главное подсчет же

Конечно, именно так. Читать до конца научитесь пожалуйста. Или настолько затмила разум первая строка моего поста, что дальше вы не смогли себя сдержать и нужно было срочно выплеснуть яд?

Гость
#11

Если вместо приема пищи вы станете считать, хоть калории, хоть что, то точно похудеете!

#12

Я дважды худела именно так. Первый раз "в уме" считала калории, взвешивая еду в основном на глаз 😀 Скинула 26-27 кг за 8,5 месяцев: старалась укладываться в норму потери массы до 3 кг в месяц (для женщин), и у меня почти получилось. Но в уме считать, конечно, неудобно: забываешь со временем, начинаешь нарушать рацион. В итоге через 11 лет набрала обратно 13-14 кг. Нас тогда посадили на карантин, появилось свободное время и я настроила, наконец, подсчет калорий в экселе, взвешивая каждую порцию еды. Веду его третий год. Похудела, вес держится стабильным, обновила весь гардероб в новом размере. Причем: на систематическом подсчете калорий под запись я похудела килограмм на 6 больше, чем планировала (и теперь уже слежу чтобы вес ниже 50 кг не опускался).

При подсчете рациона, главное - учитывать питательные качества съеденного, иначе нет смысла за это даже браться. Вы можете съесть, к примеру, 250-300 грамм тортика, в которых будет ваша дневная норма калорий, но вы ими не наедитесь. Поэтому рацион меняется так, чтобы при небольшом потреблении калорий вы не голодали. Я женщина не крупная и установила для себя норму потребления белка 70-80 грамм в день (по возможности больше, но не меньше). За жирами не слежу, т.к. нет интереса к жирной пище, углеводы отслеживаю без большого интереса, т.к. еще при первом похудании пересмотрела содержание углеводов в рационе и давно привыкла так питаться.

Как бонус к потерянным килограммам, у меня прошла анемия, которую я искренне считала чуть ли не врожденной. Раньше всегда гемоглобин был ниже нормы, и только после курса железосодержащих препаратов он поднимался куда-то к нижней границе нормы. Но с 2020го анализа 4 крови уже сдавала, и там все по гемоглобину прекрасно: уверенная норма. А всего-то - начала есть белка столько, сколько нужно женщине моих габаритов.

Людмила
#13

Не сказала бы, что у вас критическая ситуация с весом. Мне вот помог во время диеты Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме. Он снижает аппетит и тягу к мучному и сладкому. Ускоряет метаболизм, нормализует обмен углеводов и липидов. Так как меньше стала есть, так и худеть стала быстрее. Диета не была тяжелой и затяжной, хотя думала будет трудно контролировать аппетит.

Гость
#14

можно ли похудеть на подсчёте калорий, но кушать все как обычно, не хочу сидеть на отварной грудке и гречке. Вот просто если считать и укладываться в норму это реально
----------------------------
Малореально.
Как только ты начнешь считать калории, ты увидишь, что многие вкусные продукты ппц какие калорийные.
И в норму уложиться нереально.
Например, ты бахнула пельмешек со сметанкой.
А в порции 800 ккал.
Или сожрала кусок тортика.
А там 500 ккал.
И уже через пару часов ты опять захочешь жрать.
И вылезешь за дневной лимит калоража.
Так что тут варианты:
1) сидеть на жесткой диете, все сладкое и жирное выкинуть, забыть про вкусняшки вообще, чтобы не соблазняться
2) позволять себе ЧУТЬ-ЧУТЬ вкусненького. Типа 1 кусочек шоколадки в день или 5 пельмешек. Но тут есть риск сорваться в зажор.
Опять же надо помнить, что организму нужны питательные вещества.
Белок 1,5 г на 1 кг массы тела.
Жир 20% от калоража.
Так что срезать можно, в основном, углеводы, особенно сладкие.
А ежели ты будешь худеть на шоколадках с кофе даже в пределах дневного лимита калорий, то у тебя посыпятся волосы, зубы, мышцы, прекратятся менструации, начнется остеопороз и т.д.
Зато похудеешь, бгг))

Гость
#15
Елена

Я дважды худела именно так. Первый раз "в уме" считала калории, взвешивая еду в основном на глаз 😀 Скинула 26-27 кг за 8,5 месяцев: старалась укладываться в норму потери массы до 3 кг в месяц (для женщин), и у меня почти получилось. Но в уме считать, конечно, неудобно: забываешь со временем, начинаешь нарушать рацион. В итоге через 11 лет набрала обратно 13-14 кг. Нас тогда посадили на карантин, появилось свободное время и я настроила, наконец, подсчет калорий в экселе, взвешивая каждую порцию еды. Веду его третий год. Похудела, вес держится стабильным, обновила весь гардероб в новом размере. Причем: на систематическом подсчете калорий под запись я похудела килограмм на 6 больше, чем планировала (и теперь уже слежу чтобы вес ниже 50 кг не опускался).

При подсчете рациона, главное - учитывать питательные качества съеденного, иначе нет смысла за это даже браться. Вы можете съесть, к примеру, 250-300 грамм тортика, в которых будет ваша дневная норма калорий, но вы ими не наедитесь. Поэтому рацион меняется так, чтобы при небольшом потреблении калорий вы не голодали. Я женщина не крупная и установила для себя норму потребления белка 70-80 грамм в день (по возможности больше, но не меньше). За жирами не слежу, т.к. нет интереса к жирной пище, углеводы отслеживаю без большого интереса, т.к. еще при первом похудании пересмотрела содержание углеводов в рационе и давно привыкла так питаться.

Как бонус к потерянным килограммам, у меня прошла анемия, которую я искренне считала чуть ли не врожденной. Раньше всегда гемоглобин был ниже нормы, и только после курса железосодержащих препаратов он поднимался куда-то к нижней границе нормы. Но с 2020го анализа 4 крови уже сдавала, и там все по гемоглобину прекрасно: уверенная норма. А всего-то - начала есть белка столько, сколько нужно женщине моих габаритов.

Враньё и поверят же масса

Гость
#16
Гость

Враньё и поверят же масса

Критикуешь ,предлагай !
Пиши инфо по теме. Какой способ ,предлагаете ?

#17
Гость

Критикуешь ,предлагай !
Пиши инфо по теме. Какой способ ,предлагаете ?

Это не критика 😉 Озлобленный дурачок vulgaris на женском форуме.

гость
#18
Гость

Враньё и поверят же масса

Раньше тоже верили что ягода Годжи (волчья ягода) помогает худеть!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ванда
#19
Гость

Нет конечно , как раньше худели так и худеют , голод, чай вместо еды, вода, кефир, сырые овощи, кофе чтобы убрать аппетит все без соли и сахара.

И минус зубы, волосы и дряблое тельце как бонус! Похудеть - это есть всё( кроме сладкого, мучного),но чтобы по калориям был дефицит, и, да , спорт нужно будет добавлять, чтобы качество тела было хорошим и ничего не обвисло