Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником и страх еды

Нормально ли это? У меня хронические запоры уже год ,и ровно как 4 месяца перешла на веганство (до этого ела нормально и запоры все равно были из-за этого и перешла ) С вегнаством не было сильного живота , но все равно не помогало. Обошла 5 врачей , обследовала полностью кишечник,(сдавала анализы и на гормоны тоже) делала УЗИ сказали проблем не выявлено вообще. Но почему-то он тупо остановился. Мои родители не знают что я переслала есть обычные продукты ,и думают что я ем все(они бы меня убили )Теперь когда я буду помогать маме на роботе естественно буду есть ту еду, которую дают а у меня начинается паника что я могу навредить своему кишечнику. Что он больше из-за этого не заработает.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

От веганства ещё большие запоры...

#2

Сделайте колоноскопию

Гость
#3

Чтоб запоров не было, нужно отказаться от веганства, есть чаще и больше, чем сейчас. И много пить воды. Мало едите и пьёте- в туалет будете редко ходить.

Гость
#4

Нужно пить много воды и есть клетчатку, это помогает пищеварению. У меня тоже запоры уже давно, раньше спасали порошки слабительного, но ими нельзя пользоваться постоянно, иначе можно привыкнуть. Еще летом ездила по учебе на практику в другой город, питалась хорошо, по три раза в день, и салаты были с свеклой, черносливом, но мне было некомфортно там, хотелось домой, я на всякий случай взяла с собой два пакетика, выпила их и все равно 5 дней в туалет не ходила, хотя ела много, вот и представьте как был отравлен мой организм. Когда приехала домой, то все восстановилось, регулярно ходишь в туалет. Так что не знаю что тут влияет, питание, психосоматика. Но воду и правда нужно пить, еще всякие физические упражнения есть. По поводу вашего веганства ничего сказать не могу, но вроде люди пишут об этом только отрицательное.

Гость
#5

перечисли продукты которые ты не ешь. ты ешь мясо? какое мясо ты ешь и не ешь?

Гость
#6
Гость

Чтоб запоров не было, нужно отказаться от веганства, есть чаще и больше, чем сейчас. И много пить воды. Мало едите и пьёте- в туалет будете редко ходить.

нет. у меня как раз, если я ем больше и разнообразней, то в туалет вообще не хочется. будто перестает работать, я не пойму почему. Похоже мне нельзя тоже мясное, сосиски, жареное... в общем, это все копится в животе, живот набухает... я бегу за слабительными, пью, потому жду когда подействуют довольно долго... потом кое-как с проблемами хожу.. понимаю, что некоторые продукты вообще нельзя, пытаюсь составить список. Потому что блин не справляется,.. а еще мне надо железо принимать, а я опять его бросила пить. Так как от железа запоры, и сильно переживаю по этому поводу, сейчас пока вычисляю, что можно, а что нельзя. Пока еще не изучила вопрос, но тема автора заинтересовала.

Гость
#7
Гость

нет. у меня как раз, если я ем больше и разнообразней, то в туалет вообще не хочется. будто перестает работать, я не пойму почему. Похоже мне нельзя тоже мясное, сосиски, жареное... в общем, это все копится в животе, живот набухает... я бегу за слабительными, пью, потому жду когда подействуют довольно долго... потом кое-как с проблемами хожу.. понимаю, что некоторые продукты вообще нельзя, пытаюсь составить список. Потому что блин не справляется,.. а еще мне надо железо принимать, а я опять его бросила пить. Так как от железа запоры, и сильно переживаю по этому поводу, сейчас пока вычисляю, что можно, а что нельзя. Пока еще не изучила вопрос, но тема автора заинтересовала.

Странно, в предыдущей теме одна девушка спросила, много она ест или мало, и сказала, что у нее запор:
https://www.woman.ru/health/diets/thread/5724516/
Так вот, ее "травоядное" и очень скудное питание и стало причиной запора. Так как если мало есть, то как вообще каловые массы могут образоваться у человека? Никак. Хоть 5 литров воды пей, но если не есть ничего, у любого человека будет запор.

Гость
#8
Гость

Чтоб запоров не было, нужно отказаться от веганства, есть чаще и больше, чем сейчас. И много пить воды. Мало едите и пьёте- в туалет будете редко ходить.

Да, обезвоживание ведет к запорам.

Гость
#9
Гость

нет. у меня как раз, если я ем больше и разнообразней, то в туалет вообще не хочется. будто перестает работать, я не пойму почему. Похоже мне нельзя тоже мясное, сосиски, жареное... в общем, это все копится в животе, живот набухает... я бегу за слабительными, пью, потому жду когда подействуют довольно долго... потом кое-как с проблемами хожу.. понимаю, что некоторые продукты вообще нельзя, пытаюсь составить список. Потому что блин не справляется,.. а еще мне надо железо принимать, а я опять его бросила пить. Так как от железа запоры, и сильно переживаю по этому поводу, сейчас пока вычисляю, что можно, а что нельзя. Пока еще не изучила вопрос, но тема автора заинтересовала.

Воды пьете мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

31.10.2022
#10

Найдите хорошего врача, для профилактики пропейте фибралакс, больше пейте, желательно простой теплой воды. Учитывая симптомы, лучше обратиться к специалисту и сдать много анализов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: