Гость
Статьи
Как можно ратолстеть …

Как можно ратолстеть на дефиците калорий?

мой вес 64кг, рост 161. Сейчас сижу на дефиците калорий. Моя родня и друзья говорят "нельзя так мало есть, организм в стрессе отложит жир и ты растолстеешь ещё больше". Но как это работает? Если например я за сутки съела горсть гречки, огурец и яйцо с чаем без сахара? И где-то с неделю буду так питаться. Каким чудом я наберу еще больше? Мне кажется это наоборот разгрузка. Почему тогда спортсмены сидят на дефиците перед соревнованиями, если от этого только хуже

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, я так похудела до 38 кг, не знаю как набрать теперь..

Гость
#2

Там немного другая логика. Если резко снизить потребление, две потенциальные проблемы:
- проще сорваться
- организм может перейти в "экономный режим" и расходовать меньше калорий. как именно это происходит, я хз, но вот специалисты по питанию утверждают.

Гость
#3

Но как это работает? Если например я за сутки съела горсть гречки, огурец и яйцо с чаем без сахара? И где-то с неделю буду так питаться. Каким чудом я наберу еще больше?
-------------------------
Очень просто.
Ты не выдержишь долго так питаться.
Тебе начнут сниться пироженки и шоколадки.
И ты обожрешься на +10 кг.
За неделю ты не похудеешь, зато оголодаешь и сожрешь весь холодильник.
Голодовка -> срыв -> зажор -> прибавка в весе.
Известная схема.

Гость
#4

Поэтому самая простая рекомендация - делать НЕБОЛЬШОЙ дефицит.
Максимум 15-20% от калоража.
Иначе сорвешься в зажор.
А для похудения нужно время.

Ержана
#5

вы все равно будете жирной, такая ваша природа. мой муж очень много жрёт картофеля, макарон, манки, хлеба, тушенку. его рацион это одна мука, белый сахар и прочая дешевая калорийная жрачка. он нищий, его зарплата 16.800 рублей почти полностью уходит на дешевую сытную жратву. Иногда он подворовывает в гостях и продает награбленное на авито, но этих средств хватает только на проездной Тройка.
в общем, он как был 50кг при росте 178см, так и остается. он похож на кащея.

Гость
#6

Это конечно большой вес для такого роста. новый план питания у тебя выбран неправильно. Ешь 5 раз в день, но порции должны быть 200 г. Ты не будешь голодной и будешь худеть!

Гость
#7

Самый минимум, который нужен человеку -1200 ккал, чтобы просто поддержать свою жизнедеятельность. Если питаетесь меньше , то обмен веществ замедляется и потом выйти на нормальный калораж даже без зажоров будет очень сложно, потому что после голодовки организм начнет запасать любые калории, которые превысят критический дефицит. Т.е питаетесь на 800 , потом переходите на 1000 и вес стремительно пошел вверх.

Гость
#8

Если вы неделю будете так питаться, вы, во-первых, начнете падать в голодные обмороки, что очень нехорошо. Можно разбить голову или выбить передние зубы. Во-вторых, конечно, вы похудеете, но потом снова наберете тот же вес или даже больше. Худеть нужно не на диетах, а на правильном питании (частое дробное питание маленькими порциями) + увеличении физических нагрузок.

Ната Маро
#9

Никого не слушайте, они всегда говорят это вредно, это неправильно и тд. Они просто завидуют, что вы решили сделать себя лучше.

Гость
#10

Вы же не постоянно будете так питаться(надеюсь), а когда перестанете - отъедите все сброшенные назад, да ещё и организм жиром на следующий период вашего безумия запасётся. В принципе, что плохого женщине быть толстой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

За неделю организм решит что вы попали в голодные времена и начнет сохранять все то, что вы будете есть потом. К тому же терять будете в основном мышечную ткань, а не сало в чистом виде

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: