Гость
Статьи
Хочу похудеть с …

Хочу похудеть с большого веса, но не знаю с чего начать

Доброго вечера
Наела за свои 26 лет почти 125кг , смотреть на себя сил совершенно нет, но я из тех жирнюх, которые плачут и жрут. Не так давно твердо решила заняться собой и похудеть. Пока получилось похудеть на 5кг, что скорее не труд, а большая удача. Ребята, у кого были такие проблемы подскажите с чего начать, чтобы все таки получилось. Советы типа не жрать и зашить рот очевидны до нельзя и их я тоже знаю, по серьезнее пжлста #похудение

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Это длительная работа.. Вы щитовидку проверяли, гормоны в порядке? Я в 26 весила 98-100кг, очень сложно было худеть, буквально на воде и листьях сидела..чувствовала себя несчастной, раздражённой.
Сейчас вешу около 80 и решила прекратить истязать себя диетами, ем зелёные овощи, рыбу, курицу, низкоуглеводные десерты, орехи, яйца итд. маленькими порциями.

Гостья
#2
Гостья

Это длительная работа.. Вы щитовидку проверяли, гормоны в порядке? Я в 26 весила 98-100кг, очень сложно было худеть, буквально на воде и листьях сидела..чувствовала себя несчастной, раздражённой.
Сейчас вешу около 80 и решила прекратить истязать себя диетами, ем зелёные овощи, рыбу, курицу, низкоуглеводные десерты, орехи, яйца итд. маленькими порциями.

Т.е я до сих пор на диете, только не мучаю себя строго как раньше, иногда позволяю вкусно поесть в кафе, жизнь одна и мучаться ради идеальной фигуры не для меня. Да и мой Мч сказал хватит мучать себя диетами, сейчас мне лучше.

Гость
#3

Рассчитайте свою ежедневную норму калорий для здорового сброса веса (в интернете есть такие счетчики), но этот минимум 1500 кл в день, не меньше. Не стремитесь сбросить много кг быстро. Найдите продукты, которые вам нравятся, не садитесь на диеты, не ешьте то, что вам не нравится. Ходите побольше.

Гость
#4

Считайте калории (1000-1300 ккал в сутки)и ходите пешком по 5 км в день. Вес начнет уходить довольно быстро.

Гость
#5
Гость

Считайте калории (1000-1300 ккал в сутки)и ходите пешком по 5 км в день. Вес начнет уходить довольно быстро.

1000 -1300 очень и очень мало

Гость
#6
Гостья

Это длительная работа.. Вы щитовидку проверяли, гормоны в порядке? Я в 26 весила 98-100кг, очень сложно было худеть, буквально на воде и листьях сидела..чувствовала себя несчастной, раздражённой.
Сейчас вешу около 80 и решила прекратить истязать себя диетами, ем зелёные овощи, рыбу, курицу, низкоуглеводные десерты, орехи, яйца итд. маленькими порциями.

при таком весе гормоны у нее в порядке априори НЕ будут. Картизол однозначно зашкаливать будет, а он блокирует все. что напрямую с выживанием не связано, половые гормон, например.Живут де без репрродуктивной функции

Гость
#7

А мой способ здесь высмеяли, и теперь я его никому не скажу. А я теряю на нём по 2.5 кг в месяц. Причём, ем все любимые калорийные блюда.
И это не булимия.
Вот так-то, неблагодарные, помогать вам. Не стоите вы того.

Гость
#8

Ну во первых перестать тратить пыл на никчемное самовозвышение "я не из тех жирух".
Разумеется не из тех, те 75 кг весят.
На 5 кг в месяц вы худеть и будете. Это хороший результат.
На йогу/пилатес/лечебную гинастику + бассейн.
Если такой вес давно. у вас будут нарушения осанки , когда человек хужеет они становятся виднее как Ольги Кортунковой.

Гость
#9
Гость

1000 -1300 очень и очень мало

Если нет серьзных физических нагрузок, типа ежедневной трени в спортзале, то только на такой калорийности и можно похудеть. Это не мало.

Гость
#10
Гость

Если нет серьзных физических нагрузок, типа ежедневной трени в спортзале, то только на такой калорийности и можно похудеть. Это не мало.

Это намного ниже даже основного обмена, это во-первых, а во-вторых, чревато срывами и возвращением веса, особенно для человека, который до этого ни в чем себе не отказывал.

Гость
#11
Гость

Это намного ниже даже основного обмена, это во-первых, а во-вторых, чревато срывами и возвращением веса, особенно для человека, который до этого ни в чем себе не отказывал.

Это и должно быть ниже основного обмена.
И хватит со мной спорить, тоже мне, великий диванный диетолог.
Я похудела на 50 кг за полгода и это при аит щж и хронической борьбе с гипотиреозом. Делала это под наблюдением эндокринологов и следуя их советам.
Делюсь знаниями, полученными от врачей и подтвержденные моим личным удачным опытом.

Гость
#12
Гость

Ну во первых перестать тратить пыл на никчемное самовозвышение "я не из тех жирух".
Разумеется не из тех, те 75 кг весят.
На 5 кг в месяц вы худеть и будете. Это хороший результат.
На йогу/пилатес/лечебную гинастику + бассейн.
Если такой вес давно. у вас будут нарушения осанки , когда человек хужеет они становятся виднее как Ольги Кортунковой.

так наоборот себя не возвышала, а указала о том, что вина в ожирении на мне "я плачу и жру"

Гость
#13
Гость

Это и должно быть ниже основного обмена.
И хватит со мной спорить, тоже мне, великий диванный диетолог.
Я похудела на 50 кг за полгода и это при аит щж и хронической борьбе с гипотиреозом. Делала это под наблюдением эндокринологов и следуя их советам.
Делюсь знаниями, полученными от врачей и подтвержденные моим личным удачным опытом.

Как только я вижу хамство и агрессию в комментарии, сразу понимаю, что к этим советам точно противопоказано прислушиваться. В любом случае, хорошего вам вечера.

Гость
#14
Гость

Как только я вижу хамство и агрессию в комментарии, сразу понимаю, что к этим советам точно противопоказано прислушиваться. В любом случае, хорошего вам вечера.

Потому что задолбала уже лезть ко мне со своей чушью. И лезет и лезет.👎
Не прислушивайтесь, живите жирными, мне это до фонаря. Отмораживайте себе уши, назло маме.😄

Гость
#15
Гость

Потому что задолбала уже лезть ко мне со своей чушью. И лезет и лезет.👎
Не прислушивайтесь, живите жирными, мне это до фонаря. Отмораживайте себе уши, назло маме.😄

Вона чо 1000 калорий с людьми делает...

Гость
#16
Гость

Вона чо 1000 калорий с людьми делает...

👉🖕

Гость
#17

Ну, для начала надо мышечную массу подогнать под жировую, чтобы при сбросе не потерять способность нормально двигаться…
Если, конечно, после этого 1) само собой не рассосётся из-за перестройки обмена веществ 2) не отпадёт желание худеть, потому что хорошие мышцы из пышечки делают секс-бомбу, ну по крайней мере до 130-150 кг в зависимости от роста.

Гость
#18

Для начала исключите из рацтина сахар, питайтесь продуктами с гликемическим индексом 40 и ниже. Посетите эндокринолога . Из физнагрузки с таким весом только бассейн и неспешные прогулки

Гость
#19
Гость

Ну, для начала надо мышечную массу подогнать под жировую, чтобы при сбросе не потерять способность нормально двигаться…
Если, конечно, после этого 1) само собой не рассосётся из-за перестройки обмена веществ 2) не отпадёт желание худеть, потому что хорошие мышцы из пышечки делают секс-бомбу, ну по крайней мере до 130-150 кг в зависимости от роста.

вес большой, активные спортивные нагрузки убьюее сутавы. Я не сторонник диет, нов ее случае без них никак.
Пока не похудеет до 100 кг, только на йога на минималках, лечеьная гимнастика

Гость
#20
Гость

Для начала исключите из рацтина сахар, питайтесь продуктами с гликемическим индексом 40 и ниже. Посетите эндокринолога . Из физнагрузки с таким весом только бассейн и неспешные прогулки

про гликемический индекс лженаука, а гулять и убрать сахар и другие быстроусвоямые углеводы всегда полезно.

Гость
#21
Гость

вес большой, активные спортивные нагрузки убьюее сутавы. Я не сторонник диет, нов ее случае без них никак.
Пока не похудеет до 100 кг, только на йога на минималках, лечеьная гимнастика

Тут удачно плавание вспомнили…

Гость
#22
Гость

Тут удачно плавание вспомнили…

так это я и вспомнила

Яфа
#23

Самое эффективное при таком весе бариатрическая операция, все остальное как правило уже не работает для нас. После нужно будет научиться правильному пищевому поведению и разобраться с причинами переедания. Так что операция+диетолог+ психолог и за год уйдет 70-90% лишнего веса.

Гость
#24

купите весы(я себе bq купила- недорого и очень нужная вещь), приучите себя гулять,много. это я про те самые 10тысяч шагов. Просто гуляйте в удовольствие.И кушайте с 8 до 18. после 18/00 только вода и чаи.

Гость
#25

А лучше, автор, разоритесь один раз на консультацию у диетолога, найдите по отзывам профессионального. А то здесь уже вас и на 1000 калорий посадили, и операцию вам предлагают, и бегать посылают - зачем это все слушать?

Гость
#26

силу воли в кулак и начинать с постепенного перехода на диетическое питание и увеличения физ нагрузок. Ключевое слово - постепенно, что бы организм в стресс не вводить. Выбирайте, что больше по душе - диета, интервальное голодание или просто отказ от ужина. Я просто убирала ужин из рациона и утром, и в обед у меня были после приёма пищи жевательные сердечки Диета перфета Контроль аппетита, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода

Гость
#27
Яфа

Самое эффективное при таком весе бариатрическая операция, все остальное как правило уже не работает для нас. После нужно будет научиться правильному пищевому поведению и разобраться с причинами переедания. Так что операция+диетолог+ психолог и за год уйдет 70-90% лишнего веса.

а побочку вы ее знаете ? Человек вообще лишается чувства насышения.
И все для нее эффективно как для всех, не несите бред.
На 5 кг в месяц вон похудела. За пол года этто 30 кг.

Гость
#28
Гость

А лучше, автор, разоритесь один раз на консультацию у диетолога, найдите по отзывам профессионального. А то здесь уже вас и на 1000 калорий посадили, и операцию вам предлагают, и бегать посылают - зачем это все слушать?

Тут просто делятся своим мнением

Гость
#29
Гость

купите весы(я себе bq купила- недорого и очень нужная вещь), приучите себя гулять,много. это я про те самые 10тысяч шагов. Просто гуляйте в удовольствие.И кушайте с 8 до 18. после 18/00 только вода и чаи.

BQ это да, у меня тоже их техника есть. Хорошая. И про интервальное голодание соглашусь, хорошая штука.

#30

Могу перокомендовать хорошие средство для похудение оно помогло многим и излишила от ожирение вот ссылка https://inlnk.ru/Pm2xn5 немного по низкой так что успей купить по дешовке

#31

Правильное питание, ничего калорийного, считать калории. Я еще пила Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, брала в аптеке. Принимала в течение 3 месяцев по 20 капель в день. И заметила, что проблема лишнего веса стала решаться, до этого стоял на месте при диетах и нагрузках;

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Вы не расстраивайтесь, и перестаньте себя ругать. Это вам делает только хуже. От чувства никчемности мало кто пришел к хорошим результатам. Начните с уважения и любви к себе. Захотите измениться потому что вы себя любите, а не наоборот.

Я вам настоятельно рекомендую найти психолога. У вас не с силой воли проблемы, у вас РПП. Вы явно что-то заедаете.
Конечно, параллельно с этим найдите себе нутрициолога хорошего. Он вас к нужным врачам направит и питание под ваши дефициты составит.

Но в вашей ситуации психолог первостепенно важен, иначе никакая система питания не будет на вас работать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: