Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при повышенном прогестероне?

Была у диетолога, она состав да диету на 1400 калориях.
Плюс силовые.
За месяц я похудела на 900 грамм. Потом прошло пол года, подключила без, но как вес был 84 так и остался.
Все в норме, щитовидка пролечила. Но прогестерон повышен, плюс к этому выпадают волосы клочьями.
Собственно борюсь с проблемой выпадения пол года и с весом год.
Пили и витамины и втирала в голову, волосы как лезли так и лезут.
А с диетой. Я плюнула , села на 700/800 ккалорий и похудела на 4 кг.
В общем как понизить прогестерон.
Гинеколог сказала уровень прогестерона понижается если исключить из рациона : мясо, молочку, и другие продукты.
А диетолог наоборот сказала, что для похудения -это должно быть в рационе.
Что теперь делать?

GIF
Катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не жрать

Катя
#2
Гость

не жрать

Устала уже не жрать.

Гость
#3

Его можно понизить медикаментозно, но лечение назначает врач.
Диета,т.е. отказ от некоторых видов продуктов, работает только как поддержание основного лечения. Сама по себе диета прогестерон существенно не снизит.

Катя
#4
Гость

Его можно понизить медикаментозно, но лечение назначает врач.
Диета,т.е. отказ от некоторых видов продуктов, работает только как поддержание основного лечения. Сама по себе диета прогестерон существенно не снизит.

Я вот народными средствами курс хочу пройти.
Одна девушка писала тут , пропила отвар и у неё волосы перестали выпадать. Но у неё понижен был этот гормон

#5

Добрый день! В первую очередь нужно разобраться, почему прогестерон у вас повышен.
Многое зависит от вашего питания, по моим ощущениям, вы слишком жестите с питанием. Для вашего организма того, что вы едите и что-то исключаете, слишком мало. Отсюда и выпадение волос, и нарушения в деятельности гормонов и систем.
"Не жрать" не поможет, здесь нужен комплексный подход: анализ питания и состояния вашего здоровья на данный момент, оценка гормонального фона.

Гость
#6

К врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#7

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: