Гость
Статьи
Люди! Как отказаться …

Люди! Как отказаться от сладкого?

Кто-нибудь был сладкоежкой, но потом отказался от сладкого?
Я не могу постоянно лопаю сладости. Хочу слезть. Пробовала день без сладкого-сразу голова болит. И ем. Зотя мне достаточно чуть сладкого, но лопаю я в огромных количествах даже стыдно писать сколько!
Помогите мне, кому как удалось перестать есть сладости?
(Плиз, не пишите про сухофрукты я их терпеть не могу и живот от них болит.)

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте фрукты, они сладкие. Пейте чай с заменителем сахара. Не полезны булочки и пирожные.

Секси Котенок
#2

Тоже люблю сладкое и всякую дрянь, мучное. Для меня лучшая мотивация отражение в зеркале и новое классное платье впритык которое. Т. е нужно не разжираться. А на сладком разожраться легко. Сладкое заменяю орехами и фруктами. Цитрусы отлично отбивают тягу к сладкому. И пью побольше воды.

Жеже
#3
Гость

Кто-нибудь был сладкоежкой, но потом отказался от сладкого?
Я не могу постоянно лопаю сладости. Хочу слезть. Пробовала день без сладкого-сразу голова болит. И ем. Зотя мне достаточно чуть сладкого, но лопаю я в огромных количествах даже стыдно писать сколько!
Помогите мне, кому как удалось перестать есть сладости?
(Плиз, не пишите про сухофрукты я их терпеть не могу и живот от них болит.)

автор, вам нужно понять, почему вы едите сладкое. Это привычка пить с чаем? или просто дома залежи громадные сладкого и вы его постоянно видите и поэтому едите, его покупают родственники? или вы при стрессе, при усталости начинаете есть сладкое? при скуке, когда нечем заняться?
Тут очень важно понять первопричину и дальше будет намного проще.
Я например ела сладкое по привычке с чаем/кофе. Т.е. выпиваю две чашки чая и обязательно должны быть печеньки, конфеты. Вижу на столе сладкое -надо обязательно сьесть. А вот если нет сладкого - не хочется. Для меня выходом было не покупать сладкое. Иметь всегда дома вкусные любимые продукты, но не сладкое. Например орехи, мюсли батончики, фрукты, авокадо, натур йогурты. Чтобы при желании сьесть что-то эдакое я могла сьесть йогурт и быть довольной

Жеже
#4

также попросите родственников поддержать вас и не покупать , не дарить сладкое. Если дома есть - раздайте родным и коллегам по работе. Я еще на первых порах избегала мест со сладким - отделов с шоколадками и чаепитий. Потом будет проще. Если у вас нет стрессов , нервов в жизни и вы нормально питаетесь, не голодная, то тяга к сладкому быйстрой уйдет. А привычку можно контролировать

Гость
#5

Согласна с пользователем сверху.Но хочу добавить что можно всё делать постепенно.Я раньше жить без сладкого не могла,а потом просто начала меньше сахара добавлять.После того как начала пить чай без сахара всё кажется слишком сладким(но может быть что вам это не поможет так что извините если что)

Гость
#6

Я сначала тоже много ела сладостей. Куплю 5 шоколадок на неделю, а поглощаю за день-два. Такой была жадной до сладкого, а когда начиталась про вред его, то стала есть только полезные продукты. Кстати,в фаст-фуде, всяких заводских соусах, полуфабрикатах и консервах, а ещё в газировке и пакетированных соках много добавлено сахара. Вот он вреден. Так что тоже старайся этого избегать. А я тут ещё неделю назад начала употреблять для коррекции веса капсулы Модельформ . Между прочим, они убивают тягу к сладкому.

Гость
#7

Только силой воли и чтением "страшилок" о сахарном диабете. Больше никак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я когда-то накупил по акции шоколадок 100-граммовых. Думал, буду есть их 3 месяца. А съел... за месяц. Так у меня рожа стала значительно шире. Даже я сам это в зеркале заметил, а что тогда говорить о посторонних?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: