Гость
Статьи
Синдром ночной еды

Синдром ночной еды

Ем неконтролируемо ночью. Уже около двух лет.
Вес у меня прыгает +-2,3 кг.
Вешу больше нормы после родов на 7 кг. Ребенку уже 10.
Вопрос в том, что утром болит желудок и тошнота после ночных зажоров.
Нашла в инете, что это синдром ночной еды. Мне к психиатру. Пойду обязательно. Пока хотелось бы узнать у кого было, как справились. Спасибо.

GIF
EmMnogo
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не к психиатру, а к психотерапевту, не путайте, это разные врачи. Психиатр вам не нужен, вы психически здоровы, просто у вас невротическое расстройство скорее всего. Выбирайте лучше платного психотерапевта, в гос поликлинике вам только рецепт в лучшем случае на антидепы дадут и то не факт что грамотно подберут, а это не лечение. Нужно пройти сеансы психотерапии, это платно только. И еще вы анализы сдавали, чтоб быть увереной что это невроз? Оак, биохимия, ттг, т3,т3, актг, кортизол, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености.

EmMnogo
#3
Гость

Не к психиатру, а к психотерапевту, не путайте, это разные врачи. Психиатр вам не нужен, вы психически здоровы, просто у вас невротическое расстройство скорее всего. Выбирайте лучше платного психотерапевта, в гос поликлинике вам только рецепт в лучшем случае на антидепы дадут и то не факт что грамотно подберут, а это не лечение. Нужно пройти сеансы психотерапии, это платно только. И еще вы анализы сдавали, чтоб быть увереной что это невроз? Оак, биохимия, ттг, т3,т3, актг, кортизол, глюкоза, гликированный гемоглобин, индекс инсулинорезистености.

спасибо за ответ! на гормоны не сдавала в последние 2 года. До этого они были в норме. остальное сдавала примерно полгода назад, всё в норме.

Гость
#4

Вы прямо просыпаетесь ночью и идете есть? Или просто очень поздно ложитесь спать?

EmMnogo
#5
Гость

Вы прямо просыпаетесь ночью и идете есть? Или просто очень поздно ложитесь спать?

засыпаю обычно около 23-23.30. обычно около 1 ночи просыпаюсь, на автомате иду есть, ем всё, что вижу. то что вообще не ем - тоже начинаю жрать. например холодный суп ложкой из кастрюли, хлеб с огурцом и майонезом, 10 конфет. живу не одна, поэтому в холодильнике еда разная и всегда есть. могу несколько раз встать. аппетит волчий в такие моменты. я даже не выбираю что съесть. что вижу, то и беру.

Гость
#6
EmMnogo

засыпаю обычно около 23-23.30. обычно около 1 ночи просыпаюсь, на автомате иду есть, ем всё, что вижу. то что вообще не ем - тоже начинаю жрать. например холодный суп ложкой из кастрюли, хлеб с огурцом и майонезом, 10 конфет. живу не одна, поэтому в холодильнике еда разная и всегда есть. могу несколько раз встать. аппетит волчий в такие моменты. я даже не выбираю что съесть. что вижу, то и беру.

Компульсивное переедание, синдром ночной еды, как ни называй, одна фигня. Со чувствую вам. Поищите на сайте В17, там много психологов/психотерапевтов, отзывы посмотрите, чтоб не совсем наугад выбирать врача. Может даже там тему откройте, вам дадут рекомендации уже специалисты.

Гость
#7

Баллонирование желудка не помогает?

EmMnogo
#8
Гость

Компульсивное переедание, синдром ночной еды, как ни называй, одна фигня. Со чувствую вам. Поищите на сайте В17, там много психологов/психотерапевтов, отзывы посмотрите, чтоб не совсем наугад выбирать врача. Может даже там тему откройте, вам дадут рекомендации уже специалисты.

спасибо за ответ. пошла читать

EmMnogo
#9
Гость

Баллонирование желудка не помогает?

какой-то крайний метод. да и не думаю, что это мой случай. днем я себя вполне контролирую. в моей жизни отсутствует фаст фуд и переедание днем. я не сижу на диете и не преследую цели похудеть таким путем.

Гость
#10
EmMnogo

какой-то крайний метод. да и не думаю, что это мой случай. днем я себя вполне контролирую. в моей жизни отсутствует фаст фуд и переедание днем. я не сижу на диете и не преследую цели похудеть таким путем.

По-моему, вы просто недоедаете калорий днем, поэтому и происходят ночные зажоры, вы пробовали считать калорийность еды

EmMnogo
#11
Гость

По-моему, вы просто недоедаете калорий днем, поэтому и происходят ночные зажоры, вы пробовали считать калорийность еды

да, считаю. в среднем 1400-1600 в сутки. иногда 1200, редко до 2000 в застолья какие-нибудь. для меня это более чем. я не на диете. могу позволить и сладкое и мучное если очень захотелось

Гость
#12

Автор,извините,а вы вообще уверенны что проблема в психике? Я 10 лет недоедаю,вечно на диете. Каждую ночь встаю в туалет и при этом дико хочу есть. Но я не считаю,что с этим надо к психиатру.И в эти моменты очень хочется конфет.Они всегда есть дома,но только сила воли не позволяет их цапнуть по дороге из туалета.

EmMnogo
#13
Гость

Автор,извините,а вы вообще уверенны что проблема в психике? Я 10 лет недоедаю,вечно на диете. Каждую ночь встаю в туалет и при этом дико хочу есть. Но я не считаю,что с этим надо к психиатру.И в эти моменты очень хочется конфет.Они всегда есть дома,но только сила воли не позволяет их цапнуть по дороге из туалета.

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

Гость
#14
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

А я часто когда на диете, вижу страшные сны о том, что сорвалась и ем. Потом просыпаясь в холодном поту, радуюсь, что этот кошмар всего лишь сон и моя воля осталась непоколебима.
Оказывается, может быть и не сон...

Гость
#15
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

Ну тогда точно к доктору... А если вас кто то разбудит в тот момент,когда вы едите,как себя ведете?

Гость
#16
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

Пусть твой мужик врежет замок на кухню.
И на ночь запирает.
А ключ тебе не отдает, бгг))))

Гость
#17
Гость

Пусть твой мужик врежет замок на кухню.
И на ночь запирает.
А ключ тебе не отдает, бгг))))

Дура ты, раз тебе смешно, больше и не скажешь ничего

EmMnogo
#18
Гость

Ну тогда точно к доктору... А если вас кто то разбудит в тот момент,когда вы едите,как себя ведете?

не попадалась на таком пока. даже не знаю.

EmMnogo
#19
Гость

Дура ты, раз тебе смешно, больше и не скажешь ничего

та да. мне вот тоже вообще не смешно. хотя временами по утрам мне начинает казаться, что это единственный вариант.
сегодня съела огромную пачку печенья, которое лежало на крайний перекус для ребенка. вставала 2 раза, я их помню.
капец, тяжело так жить.
желудок болит, сил физических у утру нет. состояние морально жуткое

#20
EmMnogo

та да. мне вот тоже вообще не смешно. хотя временами по утрам мне начинает казаться, что это единственный вариант.
сегодня съела огромную пачку печенья, которое лежало на крайний перекус для ребенка. вставала 2 раза, я их помню.
капец, тяжело так жить.
желудок болит, сил физических у утру нет. состояние морально жуткое

Добрый день, чем в итоге закончились Вали поиски решения проблемы, страдаю этим же ... такое ощущение , что про себя читала ((((

Гость
#21
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

У меня тоже самое, четко понимаю о чем Вы пишете.

Гость
#22

Напишите, пожалуйста, кому-нибудь удалось решить проблему? Уже страшно ложиться спать и просыпаться на кухне.

Гость
#23
Гость

Напишите, пожалуйста, кому-нибудь удалось решить проблему? Уже страшно ложиться спать и просыпаться на кухне.

Добрый день,3 года така же фигня и у меня!!! Вы нашли специалиста? Если что моя почта katerina.28@inbox.ru

Мария
#24

Здравствуйте!Хотелось бы поделиться своей историей успешного избавления от синдрома ночной еды .После расставания с женихом и огромного стресса в бизнесе ,я начала баловаться конфетками .Позднее это переросло в то что я стала их есть и по ночам….Я перестала покупать конфеты ,и тогда я начала есть все подряд😞Казалось этому кошмару не будет конца,я работала с психологом ,специалистом по рпп,меняла диету ,пыталась есть больше днём ,вечером ,но неконтролируемые ночные набеги на холодильник продолжались ….В ИТОГЕ ,я осознала ,что это всего лишь привычка .Я решила купить замочки на холодильник(я живу в сша купила их на AMAZON за 20$).В первые три ночи ,я вставала и пила воду,так как холодильник был закрыт .Позднее ,я и вовсе перестала вставать по ночам ,так как мой мозг знал что холодильник закрыт .Так что решение проблемы оказалось намного проще ,21 день -закрывайте холодильник,и вы избавитесь от этого !Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА !

Гость
#25
EmMnogo

засыпаю обычно около 23-23.30. обычно около 1 ночи просыпаюсь, на автомате иду есть, ем всё, что вижу. то что вообще не ем - тоже начинаю жрать. например холодный суп ложкой из кастрюли, хлеб с огурцом и майонезом, 10 конфет. живу не одна, поэтому в холодильнике еда разная и всегда есть. могу несколько раз встать. аппетит волчий в такие моменты. я даже не выбираю что съесть. что вижу, то и беру.

Тоже такая ерунда, мое время половина второго ночи можно даже на время не смотреть, заметила если ночую не дома то все нормально, проблему у вас удалось решить?

Гость
#26

Автор я тебя так понимаю, сама страдаю более пяти лет этим. Раньше все сметала, по несколько раз за ночь вставала. Была у психотерапевта выписывали таблетки, антидепрессанты, не помогли, больше побочек от них, может искать надо, пробовать дальше. Эндокринолог выписала метформин, тоже не помогло. Я только спасаюсь, кладу на тумбочку фрукты, морковку, просыпаюсь и ем, лишь бы не встать к холодильнику. Если не съем,,не усну. Задолбало это. Тоже в поисках!!!

Гость
#27
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

Добрый день! У меня аналогичная история уже лет 8 точно. К психиатру ходила, к 2м психологам, к неврологу, ела плотнее на ночь, ходила к сомнологу, закрывала кухню на ключ- все без результата. Забила уже года 2 как, но сейчас решила снова заняться это проблемой, тк желудок страдает.

Гость
#28
Гость

Тоже такая ерунда, мое время половина второго ночи можно даже на время не смотреть, заметила если ночую не дома то все нормально, проблему у вас удалось решить?

У меня тоже самое...Если нахожусь не дома, то всё ок, но если дома, то на утро только вспоминаю, что был жор...Надоело уже...

Гость
#29
Гость

Тоже такая ерунда, мое время половина второго ночи можно даже на время не смотреть, заметила если ночую не дома то все нормально, проблему у вас удалось решить?

Я тоже если ночую на даче например или в гостях то такого нету

Гость
#30
EmMnogo

засыпаю обычно около 23-23.30. обычно около 1 ночи просыпаюсь, на автомате иду есть, ем всё, что вижу. то что вообще не ем - тоже начинаю жрать. например холодный суп ложкой из кастрюли, хлеб с огурцом и майонезом, 10 конфет. живу не одна, поэтому в холодильнике еда разная и всегда есть. могу несколько раз встать. аппетит волчий в такие моменты. я даже не выбираю что съесть. что вижу, то и беру.

Добрый вечер, Вы, решили эту проблему у меня такая же. Я уже не знаю, что делать просто руки опускаются, может, что то подскажите.

Гость
#31

Добрый вечер. У меня данная проблема всю жизнь. Перепробовал все что мог, так и не решил. Кто-то смог решить?

Гость
#32
Гость

Добрый вечер. У меня данная проблема всю жизнь. Перепробовал все что мог, так и не решил. Кто-то смог решить?

У меня также ,это началось с 15 лет ,сейчас мне 28.
Ложусь спать и просыпаюсь через часа два и иду к холодильнику ночь ,контролировать это не могу ,утром просыпаюсь как после похмелья
Сдавала кровь на сахар ,анализ нормальный.
Калорийность и приемы пищи за день нормальные ,не два листа салата .
Есть себе ничего не запрещаю ,шоколадки ,булочки ,чипсы позволяю в умеренном количестве
Была у невропатолога выписал препараты ,пропила курс препаратов не помогло …что случилось с моим организмом ХЗ 🤷‍♂️

Гость
#33
Гость

У меня также ,это началось с 15 лет ,сейчас мне 28.
Ложусь спать и просыпаюсь через часа два и иду к холодильнику ночь ,контролировать это не могу ,утром просыпаюсь как после похмелья
Сдавала кровь на сахар ,анализ нормальный.
Калорийность и приемы пищи за день нормальные ,не два листа салата .
Есть себе ничего не запрещаю ,шоколадки ,булочки ,чипсы позволяю в умеренном количестве
Была у невропатолога выписал препараты ,пропила курс препаратов не помогло …что случилось с моим организмом ХЗ 🤷‍♂️

Я 5 лет страдаю такой фигней просыпаюсь за ночь 2-3 раза и ем пофиг что холодный суп , хлеб , мазик , короче всё что есть в холодильнике ! Не встаю только тогда когда напьюсь ! Что делать ?

Гость
#34
Гость

Тоже такая ерунда, мое время половина второго ночи можно даже на время не смотреть, заметила если ночую не дома то все нормально, проблему у вас удалось решить?

Такая же история, происходит только дома, вне дома такого нет... Устала от этого...Вы как-то решили эту проблему?

Гость
#35

Я вообще ем ноч ю сколько себя помню. Последние 10 лет , в режиме 4 раза в неделю, примерно 2 раза за ночь. Сама недавно. Ольео узнала что это сне. Причем вме это фигня, хо ь ель хорошо в течение дня , хоть не ешь, результат один. Никуда не обращалась. Человек я не депоессивный, тресс не заедаю. Не знаю откуда это

Гость
#36

Говорят , надо вклю,ить свет ,чтобы ночью горел. У меня уже ку ку, думаю руку пиивязать к кровати. Может так поможет. Не знаю уже)))

Гость
#37
Гость

Говорят , надо вклю,ить свет ,чтобы ночью горел. У меня уже ку ку, думаю руку пиивязать к кровати. Может так поможет. Не знаю уже)))

Таже самая проблема, и как решить не знаю

Гость
#38
EmMnogo

моя проблема в том, что я себя не контролирую до такой степени, что иногда понять, что я именно я съела я могу только утром, потому что вижу на столе шкурки от бананов или грязную ложку и понимаю, что я ела. могу проснуться и все руки в шоколаде или лицо, потому что засыпаю с шоколадкой в руках. и могу понять, что я что-то ела именно когда увижу шоколад на подушке или бутылку от йогурта возле кровати или тарелку грязную от котлет на кухне. похоже на какой-то лунатизм(

Как мне знакомо все такая же проблема, не могу найти решение

Гость
#39
Гость

Как мне знакомо все такая же проблема, не могу найти решение

Пол жизни такая-же проблема. На самом деле кто не сталкивался, не все могут понять, но это страшно и ужасно. Как писали выше, действительно решает проблему только замок, если живёшь не один. Причем на холодильнике замок не помог. Только сменила ручку на двери с встраиваемым замком. Первые дни ломка, спать невозможно, как хочется жрать. Потом чувство ослабевает и спустя неделю можно даже не закрывать кухню. Но стоит только на каком то мероприятии застолье ночь поесть, потом сложно снова в режим войти, снова ночные приступы.

Гость
#40
Гость

Такая же история, происходит только дома, вне дома такого нет... Устала от этого...Вы как-то решили эту проблему?

И тоже самое все, практически в одно и тоже время, просто безумные приступы голода. Ешь все, что плохо лежит. Как мне кажется, все же это на психологическом уровне. Вряд ли отклонения в анализах дают такое. Но это чисто мое предположение, хочется послушать людей, кто смог победить это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

У меня такая же проблема. Вызод получается один пить каждый вечер?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: