Гость
Статьи
получится ли похудеть …

получится ли похудеть сократив порции?

У меня очень плохая сила воли, я не могу долго сидеть на всяких диетах, да даже если и досиживаю - потом обратно набираю. Хочу попробовать есть все тоже самое, что ем сейчас, но просто вместо например 4 блинов 1,5 или 2, или вместо целой тарелки макарон меньше половины этой тарелки и так далее. но при этом на попе ровно не сидеть и заниматься спортом, то есть сжигать все килокалории! получится ли? просто другого выхода не вижу..

GIF
какая-то девочка
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, но толко сможете ли Вы действительно их сократить.

какая-то девочка
#2
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Это намного легче, чем есть противные мне продукты и однотипное питание, которое обычно предлагают диеты) Я даже ради интереса пробовала так держаться пару дней, потом перестала, потому что подумала, что не эффективно будет. Но сейчас буду стараться ещё сильней! Спасибо)

Гость
#3

Смотря какие порции и порции чего именно.
Если вы кушаете два ведёрка пломбира каждый день, а будете кушать одно, думаю не особо поможет. Так же и с печеньем и другими сладостями. Если вы сладкоежка.
Считайте калории, да и все.
Лишние зажигайте физ нагрузками.
Например, съели за день 2200, это больше нормы (1700). Значит убрать 500 (час пробежки)

какая-то девочка
#4
Гость

Сообщение было удалено

ну ем я не особо много, да и я не имела ввиду убирать ровно половину))
просто делать все по минимуму. например обычно ем 2 ведра пломбира(беру ваш пример, в действительности я столько не съем;)), то уменьшила бы порцию до 2, или меньше, столовых ложек. В последнее время я все меньше люблю сладкое и обычно ем мороженое только за одной целью - охладится, но, опять же, все больше отдаляюсь от сладкого и применяю обычный лёд для этого, когда я дома

Гость
#5
какая-то девочка

Сообщение было удалено

Попробуйте.
Не забывайте про воду и не злоупотребляйте вредной едой.
Можно посоветоваться с диетологом, если сильно сомневаетесь в своем выборе. Думаю было бы не плохо именно специалистом учесть особенности вашего организма.

какая-то девочка
#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое!)

Гость
#7

Надо выбирать такое питание, которого вы потом сможете придерживаться в 80% случаев большую часть жизни, оставаясь стройной и здоровой. Только с таким настроем вы серьёзно подойдёте к делу, будете изучать меню и понимать, ка продуктов влияют на ваш организм для этого надо пересмотреть весь свой рацион, откроете для себя други е продукты, которые приятно вас удивят. . Сахар это ужасная гадость, понимаешь это когда переборешь сахаразависимось. Начните с этого, не ограничивая себя ни в чем другом.

Котэ
#8

Поделюсь своим методом похудения)
Комплекс упражнений от Джиллиан Майклс "Стройная фигура за 30 дней" каждый день, делала даже на разгрузочных днях.
1 разгрузочный день на воде.
Днём прохожу километра 4.

С утра — кофе, если родители вечером приготовили что-то вкусное, то с утра могу курочки поесть с салатиком, что-то сладкое, но, в основном, кофе (по утра голода нет)
В обед — что-то в школе, вот там раздолье, и макароны могут быть, и сосиска и т.д. главное не полностью наедаться.
Вечером — что-то из белков часа в 4, яйцо вареное, вареная рыба.
После 4 не ем. В день примерно 1-1,5л воды.

Уже за неделю отличный результат, плюс тут в том, что потом не тянет срываться, главное первые 3 дня.. хотя.. Я когда на 3 день худела, то решила измерить параметры и ужаснулась, начала плакать и съела 2 бутера с колбасой, кусок Пасхи (неплохой такой кусок) и 4 блина. На следующий день все было окей. С подругами когда гуляли — тоже ела что-то вредное.

Тут главное спорт, активность хотя бы в первой половине дня, а срывы.. ну не называйте это срывами, пусть это будет "день отдыха", когда можете себе позволить съесть что-то вкусненькое. И очень важно порции сократить, не шоколадка, а половина и т.д.
Удачи!

Гость
#9

Я таким образом похудела. Купите весы кухонные и все взвешивайте. За 1 прием пищи стедать не более 250 гр. Сначала вам покажется, что это мало. Но при такой методике можно есть каждые 3 часа . За 3 часа не оголодаете. Перед едой выпивайте пол стакана воды, за полчаса примерно. Потом привыкните, желудок сузится. Я так похудела на 7 кг. Правда не быстро. Но я себя не ограничивала ни в чем, ела что хотела. Только вес еды имел значения.

Гость
#10

Я давно интуитивно на такой метод перешла.не могу я совсем отказаться от вкусного для меня,сразу бесят эти запреты.поэтому просто сократила порции до минимума.как пример-роллы.раньше я съедала их штук 15,если не больше,сейчас мой потолок-5 штук.и так во всем вредном для фигуры.не кусок пиццы,а половинка(не часто конечно).мне так проще смириться с тем,что я должна ограничивать себя в питании.и ещё я отвыкла от сладкого,практически совсем,сейчас не понимаю,почему раньше я так любила сладости.иногда припрет съесть кусок пирожного,раз в месяц пробивает.с кофейком на завтрак

Гость
#11
Котэ

Сообщение было удалено

Ключевое слово тут «в школе» У вас молодой, растущий организм, сжигающий калории за счёт метаболизма. Не похерьте своё здоровье сейчас, развивайте культуру питания. Родителям сколько лет? Они полные?

#12

Выход всегда есть- необходимо ограничивать жаренное, мучное, сладкое. а то и спорт не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Пилюлькин
#13
какая-то девочка

Сообщение было удалено

Если хочешь похудеть, то блины и макароны исключаются, потому что это быстрые углеводы. Их можно только если ты лесоруб и у тебя огромные физические нагрузки прям сразу после еды. Заменить нужно на медленные углеводы, овощи, бобовые. Но у тебя, как я понял, нет желания менять рацион и отказываться от вкусного. А вкусно готовить овощи и бобовые ты не умеешь. Так что решения тут нет, цель недостижима. И рыбку съесть и ... не получится.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема