Гость
Статьи
Никак не могу …

Никак не могу отказаться от сладкого

Как это сделать?
Я если пол дня сладкое не поем прям думать о нем начинаю, но отказаться хочу.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Городская
#1

Чтобы отказаться от сладкого - надо отказаться от сладкого.
Чем дольше его не ешь, тем меньше его хочется.
Уже через неделю-две вкусовые рецепторы очистятся и былые сладости покажутся слишком тошнотворно-приторно сладкими, что есть в больших количествах вам не захочется.

Просто потерпите неделю-две-три без сладкого и опустит.

Работает в 100 процентов случаев у 100 процентов людей.

Под-дня это конечно слишком маленький срок, хотя бы неделю-две надо без сладкого, в запущенных случаях (у кого стрессы, комплексы, проблемы, депрессии) месяц максимум надо без сладкого. Это слава богу быстро проходит. Организм наш очень умный.

Гость
#2

Я тоже та еще сладкоежка. Но это все от недостатка любви в жизни и радости.

Гость
#3

А в чем проблема просто есть сладкое? 20 граммов сахара в день - это нормально. Не кусок торта или два, но три квадратика шоколада, зефирку или что-то в этом роде всегда можно съесть.

Гость
#4

Как сделать? Взять и не есть. Мотиватор - вы в зеркале

Автор
#5
Городская

Чтобы отказаться от сладкого - надо отказаться от сладкого. Чем дольше его не ешь, тем меньше его хочется. Уже через неделю-две вкусовые рецепторы очистятся и былые сладости покажутся слишком тошнотворно-приторно сладкими, что есть в больших количествах вам не захочется. Просто потерпите неделю-две-три без сладкого и опустит. Работает в 100 процентов случаев у 100 процентов людей. Под-дня это конечно слишком маленький срок, хотя бы неделю-две надо без сладкого, в запущенных случаях (у кого стрессы, комплексы, проблемы, депрессии) месяц максимум надо без сладкого. Это слава богу быстро проходит. Организм наш очень умный.

я уже достаточно долго отказываюсь, вкус сахара в чистом виде забыла практически, но вот вареная сгущенка, пироженки и тд не могу отказаться((( вес скачет туда сюда

Гость
#6
Гость

Как сделать? Взять и не есть. Мотиватор - вы в зеркале

Не у всех сладкое влияет на вес. Я вот никогда не любили сладкое и не ем, но вес от этого не снижается. И знаю худых, которые лопают сладости, все подряд

Городская
#7
Автор

я уже достаточно долго отказываюсь, вкус сахара в чистом виде забыла практически, но вот вареная сгущенка, пироженки и тд не могу отказаться((( вес скачет туда сюда

Автор, я имею в виду не сахар в чистом виде, а ВСЕ продукты, содержащие сахар! А таких продуктов на полках магазинов 95 %

Это абсолютно все сладости, всякие колбасы, булки, хлеб, консервы, соусы, майонезы и т д. Везде в составе где есть сахар, вы это не едите.

Ешьте крупы, овощи, орехи, мясо, рыбу, птицу, фрукты пусть вам заменяют сладость на первых порах.

Тогда и пропадет эта тяга.

Гость.
#8
Автор

Как это сделать?
Я если пол дня сладкое не поем прям думать о нем начинаю, но отказаться хочу.

Я отказаться не хотела, но это получилось само собой, как только у меня появилась мысль, что в шоколадной фабрике, кондитеры не мытыми руками, пуская слюни в какао, каждую плитку заполняют пыльными куриными перьями.

Автор
#9
Городская

Автор, я имею в виду не сахар в чистом виде, а ВСЕ продукты, содержащие сахар! А таких продуктов на полках магазинов 95 % Это абсолютно все сладости, всякие колбасы, булки, хлеб, консервы, соусы, майонезы и т д. Везде в составе где есть сахар, вы это не едите. Ешьте крупы, овощи, орехи, мясо, рыбу, птицу, фрукты пусть вам заменяют сладость на первых порах. Тогда и пропадет эта тяга.

Нет все это давно уже не ем. Но булки пиченьки с чаем никак не могу заменить, никакие сухофрукты не помогают. Вот сижу чай с пряником пью. Иногда отказываюсьна пару дней, но потом срыв как правило.

Автор
#10
Гость

Не у всех сладкое влияет на вес. Я вот никогда не любили сладкое и не ем, но вес от этого не снижается. И знаю худых, которые лопают сладости, все подряд

я тоже худая для своих подруг 57/167 но для себя хочу 54, а скинуть эти 3кг не могу никак, пол кило уйдет потрм возвращается

Гость
#11
Автор

я тоже худая для своих подруг 57/167 но для себя хочу 54, а скинуть эти 3кг не могу никак, пол кило уйдет потрм возвращается

А зачем, если вы и так худая, для подруг. Значит это ваш оптимальный вес. Расслабьтесь уже, получайте от жизни удовольствие.

Гость
#12

Отказалась лет 5 назад.Да очень просто.Надо всего лишь заменить одни продукты на другие.Завтракать не выпечкой,а кашей хлебом мюсли орехами.Перекусывать на работе не сладостями,а фруктами.И перестать гонять чаи с плюшками.Лучше поесть нормально:завтрак,обед,ужин+3 перекуса-фруктовый, молочно-белковый.

Гость
#13
Автор

Нет все это давно уже не ем. Но булки пиченьки с чаем никак не могу заменить, никакие сухофрукты не помогают. Вот сижу чай с пряником пью. Иногда отказываюсьна пару дней, но потом срыв как правило.

булки печенья успешно заменяются шоколадом зефиром пастилой и тд, это всё очень приторно сладкое, много не съешь. Печенья я могла полпачки съесть а зефир 1 штучку только, ну 2 это максимум. Берите десерты без теста, начните с этого.

Анастасия
#14

такая же беда( я принимаю жевательные пастилки Диета Перфетта ускорение метаболизма, они препятствует набору лишней массы и снижают тягу к сладкому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня прям жор был на эти углеводы и сладкое, особенно вечером. Я убрала быстрые углеводы и сладкое. Вечером мясо + салат. Я салат тазиками ела, потому что жор сильнейший был. Через неделю жор пропал и сейчас мне легче себя контролировать. Я иногда кусочек хлеба на завтрак ем или кусочек шоколадки. Но не каждый день. И никогда вечером, боюсь что жор начнется.
Через неделю и жор успокоился и есть тазиками салат уже не надо. Вот третья неделя прошла, даже вес вниз стал идти, хотя очень долго не могла его сдвинуть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: