Гость
Статьи
Как питаться правильно …

Как питаться правильно но не худеть?

Решили с мужем перейти на правильное питание: красное мясо пару раз в неделю не больше, в остальные дни курица и рыба, на гарнир только овощи. супы овощные или грибные, молочка не больше 1-2% жирности, овощные салаты с брынзой и оливковым маслом в качестве заправки, никакого майонезика, каши с сухофруктами на завтрак, зеленые чаи и нежирные сладости вроде черного шоколада. вобщем гуглила рецепты правильного питания по всему инету. прошла неделя. муж отощал на 3 кг, я на 2 кг. При этом голодными мы не ходили, что самое странное. худетьнам категорически нельзя, я вешу 51 кг при 173 см, муж 65 при 178 см.
так что мы делали неправильно? как питаться здоровой пищей и не худеть при этом?

GIF
Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Совесть
#1

Организм (вероятность моего ответа оспорима, но содержит здравый вывод, основанный на наблюдениях и прочитанном от диетологов) сбрасывает лишнее. Затем, при условии не голодания, а именно полноценного питания, но правильного, т.*****. ни жирного. ни соленого и т.д. - вес стабилизируется на отметке, кот. заложена генетически и больше не идет вниз. Переживания беспочвенны, ежели все микроэлементы приходят с едой.

Жена Водолаза
#2

А на кой вам заниматься этой пищевой мастурбацией???????У вас у обоих здоровые организмы.Правильно питаться-это есть то,что хочется,т.к.организм требует.А вот если люди жиреют от того,что едят,что хотят-дело не в питании,а в больном организме.

Совесть
#3
Жена Водолаза

Сообщение было удалено

Пазвольте!
Но правильное питание - это отсутствие неправильного! всего лишь.
т.*****. есть все, что хочешь - этак можно и жареное и алкоголь (у алкоголиков требует организм же) и потом непонятно почему вдруг внутренние органы перестали работать? нихт. Нельзя так.)

Совесть
#4

с каких пор сокращение "то есть" стали запикивать?
ну уж этот вуман, каждый раз что-то новенькое

Гость
#5

За что вы крупы в неправильную пищу записали?

Гость
#6

когда у человека нет проблем, их надо придумать! да, автор? :))

автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

не записала, мы их не особо часто едим. разве что овсянку по утрам

автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

проблемы могут возникнуть в будущем. мои родители например не толстые, не пьют не курят, но питаются обычной российской едой - много жирного, жареного, пироги и дпугая выпечка. в результате у обоих подозрение на панкреатит,гастрит, язвы, и сахар скачет. сели на диету в 55лет, атолку то, организм уже убитый

Морская капуста
#9

Если Вы правильно питаетесь, то Ваш организм сам придет к оптимальному для него весу. Идеал - это когда хорошее самочувствие, пищеварение, состояние кожи/волос/ногтей/зубов никаких проблем со здоровьем, нет повышенной утомляемости и т.п. , а не циферки, что Вы вычитали в каких-то таблицах. ИМХО: обезжиренная ***** и прочие "здоровые" суперочищенные" продукты - развод для /lохов, которые готовы платить упаковку с надписью "здоровое питание", но которым лень подумать б ашкой. Ешьте натуральное, не пережаривайте-переваривайте, соблюдайте режим дня и будет вам счастье.

Гость
#10

Я вас понимаю,когда я правильно питалась,у меня ушло 10 кг веса за первый месяц,а я и так худая,дальше было не куда. Я начала есть хлеб,печенья и только тогда вес остановился.Я так испугалась.

автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

+ я без мучного сразу теряю вес. сегодня пох*ерила диету и нажарила котлет (свинина+говядина) с пюрешкой. а на выхи поедем к свекрам, там всегда огромное блюдо бешбармака или чебуреков наготове, и котел борща))) будем обратно нажирать килограммы, а то у мужа уже кости торчат, а у меня попа сдулась.

Гость
#12

Ах, лучше подскажите как питаться неправильно и худеть.

Гость
#13

вес стабилизируется и меньше положенного весить не будете, у меня было такое тоже в одно время, когда убрала мучное и сладкое (при этом ела остальные продукты как не в себя, даже переедала, жирное оставила и жарила иногда), все равно похудела на 4 кг за неделю.была 49кг при росте 166, стала 45 но меньше уже не весила, там истощение, организм сам знает, сколько пищи требуется

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

у анорексичек организм тоже знает? Неправда все это.Если тратить больше чем есть,все равно худеешь

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

я писала про свой опыт, еще раз повторяю, ела в любое время дня и ночи не отказывая себе в добавке, просто убрала МУЧНОЕ и СЛАДКОЕ.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

анорексия это другое, они перед тем как половинку яблочка съесть полдня раздумывают

Гость
#17

Кто вам сказал,что 1-2% молочная продукция - это правильное питание?

Гость
#18

Давайте питайтесь правильно, ну ну , а потом родить не можете здоровых детей
Больная нация совсем стала из за таких идиотов. С запада всякую куйню нам привозят новомодное чтобы мы ели как они, но извините климат совсем не тот чтобы без жиров обходится и калорийной еды. А женщине нужно обязательно 15 граммов животного жира в день, чтобы цикл был нормальный .
Я не *** если что

Анна
#19

Видимо не добираете по калориям не смотря на то, что голодными себя не чувствуете. Надо ввести в рацион каши, бобовые, 20 гр животного масла в день

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

+++++++++++++++++++++++++
молочка ниже 5% НЕ УСВАИВАЕТСЯ, с таким же успехом можно вместо 2% молока пить водичку, а вместо обезжиренного творога - жевать туалетную бумагу )))))

Виктория
#21

Скорее всего не хватает углеводов. Добавьте сложных углеводов из круп, бобовых, макаронных изделий твердых сортов, цельнозернового хлеба. Ну и желательно рассчитать БЖУ для себя и придерживаться. И физкультуру не забрасывайте, часто наблюдаю такую картину у тех, у кого мышечной массы не хватает.

Гость
#22

На ПП, чтоб не худеть, нужны большие порции и частые приёмы пищи.
Мне именно поэтому ПП не подходит - физически не могу много есть и сразу же худею и тощаю.

Гость
#23
Виктория

Сообщение было удалено

Согласна, плюс если ваш муж отощал за одну лишь неделю на 3 кг - не обольщайтесь, это сошла лишняя вода, не более, жир так быстро не уходит. Но вообще, правильное питание включает в себя не только здоровые продукты, но и учет калорий и баланс БЖУ. Так что зря вы нацелились на чебуреки.

автор
#24
Гость

Сообщение было удалено

хм, все врачи мира например

автор
#25
Гость

Сообщение было удалено

а почему вода то ушла? мы и пить больше начали, даже на работу с собой по бутылке минералки носили.
калории не хотелось бы считать, а выработать меню для себя при котором и сосуды с печенью в норме и вес не уходит

Наталья
#26

Жиры для организма очень важны. только правильные, конечно. А Вы свой организм их лишили. Кроме того, воду чистую пить надо обязательно. Хотя бы 1,5 литра в сутки, только не в один-два присеста, а в течение всего дня.

Гость
#27
Наталья

Сообщение было удалено

рыба, говядина, курица, оливковое масло, и брынза по-вашему в себе жира не содержат?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Включите в свой рацион жирную рыбу. Форель или палтус например сплошной омега3. Если худеть нельзя так же добавьте бананы и виноград это фрукты которые не рекомендуются на диетах. И картошку на ней не худеют но она полезна из за калия и вообще только набор веса вред от картошки

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: