Гость
Статьи
Можно ли сырники в …

Можно ли сырники в духовке при гастрите?

Очень хочется сладкого(( Пока на диете лечебной, уже месяц +/-, но где-то прочла что можно делать сырники в духовке и они не вредны даже при гастрите. Как вы считаете, можно ли?

GIF
Лена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в период обострения.

Гость
#2

Может, в пароварке сделать?

Гость
#3

Да да,сделайте паровую ватрушку с бананом.В инете есть куча рецептов.

елена
#4

Если молочку нельзя'то и сырникии соотв.

мики
#5

Так сделайте ленивые вареники - никаких проблем с гастритом

Гость
#6
елена

Сообщение было удалено

Ну сырники это уже не молочка, там же термическая обработка сильная. Жареное нельзя, поэтому мы и предлагаем парено-вареное.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

попробуйте один раз и смотрите по переносимости, у каждого своя реакция

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

случайно не туда ответила

Гость
#9

Если гастрит за счёт дефицита кальция - то хоть из вагранки сырник, лишь бы с кальцием; если сибиреязвенный гастрит, то желательно чтоб температура готовки выше +110 градусов; если дефицит цианокобаламина, то лучше 1 мг препарата в вену до начала готовки сырника.....

Гость
#10

А почему нельзя-то? Это не жирное-жареное. Разве что не знаю, можно ли их есть со сметаной или не стоит.

екатерина
#11
Гость

Сообщение было удалено

а как узнать какой у меня гастрит?
я не автор,сегодня узнала что у меня гастрит вот и изучаю рецепты)

наталья
#12

в ютуб есть сырники от семьи бровченко. посмотрите. вот они там как раз показывают как готовить их в духовке при заболеваниях печени и тд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
екатерина

Сообщение было удалено

))))) да это троль. оно во всех мед темах пишет