Гость
Статьи
Гречневая диета

Гречневая диета

Помогла ли вам гречневая диета? На сколько вы похудели? И, не навредит ли гречневая диета здоровью? А то моя подруга говорит, как я по большому буду в туалет ходить, если буду одну гречку есть.

GIF
Moon
15 ответов
Последний — Перейти
Тортик с укропчиком
#1

Сидела 3,5 месяца, скинула 18 кг.. ела только гречку соленую и яйца. итог- язва желудка

Тортик с укропчиком
#2

Пос.рать нормально не сходите, мне кофе помогал как легкое слабительное

Гость
#3

Я точно знаю что от гречки не худею, а поправляюсь. Ну ее на фиг.

Марина
#4

монодиеты рассчитаны на короткое время - неделю максимум,гречка работает как адсорбент, всасывает из кишечника продукты обмена и т.п., лучше всего чередовать день гречка, день салат из моркови/капусты/свеклы.Так эффективней будет.

Гость
#5

Я села на гречневую диету пару лет назад. Запаривала ее с вечера, никакой соли. Просидела всего 3 дня. Больше нууу никак не смогла, ибо стало мне плохеть потихоньку. НО даже за эти три дня успела похудеть - результат был даже виден, живот стал меньше. Вдохновившись таким результатом, я после 3 гречневых дней перешла просто на пп (да еще и порции были малюсенькие у меня) _ занялась физкультурой. Похудела!!!!)))

Короче, пошли на пользу мне эти три дня, но все таки на мой взгляд, тяжеловато на этой диете. Только если для начала - чтоб разогнаться)))

Madam
#6

Народ, зачем так мучать себя. Помню, какое-то время подсела на гречку. И ела её каждый день. А бывало - по несколько раз на день. И всё было нормально. И гриву апупительную отрастила, и энергии - хоть отбавляй (гречка очень перевозбуждает, так как белка там очень много, поэтому начала интенсивно заниматься спортом - сильно потянуло на него), кожа лица подтянулась (от зеркала не могла себя оторвать). Но ела я не по диете. С утра - обычный йогурт, фрукты. На обед - варёная с солью и сахаром гречка с овощами (бывало и на ужин варила). На ужин - тушёные овощи или салат с минимальным кол-вом овощей, имеющих крахмал)) Майонез не люблю, поэтому мне повезло, так как салаты заправлялись либо маслом, либо сметанкой) И так около 5 месяцев)) Задолбалась штаны на размер менье менять))

Madam
#7

Конечно иногда с утра ела творог и иногда гречневую кашу для разнообразия меняла на другую - овсянку, пшеничную, рисовую. А бывало в день - по несколько видов съедала) Не не мучайте себя жёсткими диетами. Лучше забег на длительную дистанцию) И силу воли выработаете, и здоровье не потеряете)

Гость
#8
Тортик с укропчиком

Сообщение было удалено

А соль и яйца кто посоветовал? ))) Удивительно, что только язва получилась...

Гречку нужно кушать несолёную. NaCl не более чем усилитель вкуса. А яйца вообще белок. Пищевой лейкоцитоз вызывает.

Гость
#9
Тортик с укропчиком

Сообщение было удалено

я гречку заваренную ела с сухофруктами, желудок заболел, правда на работу брала эту еду, еще и другим питалась, может. и обошлось

гость
#10

гречка замечательна тем, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО похудеете.

3-5 дней в месяц достаточно. не надо целый месяц есть только гречку - тогда точно язва будет.

и гречка должна быть несоленой - в этом все дело

я скинула 7 кг - при моем маленьком росте это заметный результат. но я добавляла 1 яйцо в день и 2 яблока, чтоб не было тоскливо + воды 1.5 л.

маша
#11

Дорогие мои, нужно просто есть правильно, и правильно совмещать продукты и лишнии килограммы у вас уйдут

Мария
#12

Полностью согласна с Машей, но иногда решающую роль играет конституция и различные психические глюки =) отличную гречневую диету подобрала себе здесь http://goo.gl/x9OqY4

Мария
#13
Moon

Сообщение было удалено

Перепробовала много диет, и на мой взгляд самая нормальная это гречневая, за 2 недели сбросила уже 3 кг, диету составляла здесь goo.gl/x9OqY4

Девчата кто со мной? =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Тортик с укропчиком

Сообщение было удалено

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: