Гость
Статьи
Углеводная зависимость

Углеводная зависимость

Здравствуйте, мне 23, рост 162, стараюсь держать себя в форме, но за это лето поправилась до 57 кг и в сентябре села на мало углеводную диету, за 5 недель скинула до 45 кг. Потом съездила в отпуск и похудела за неделю еще на 2 кг, потом сразу после прилета начались жуткие приступы обжорства сладостями- покупаю и жру в огромных количествах. Вроде и наелась, и не хочу больше, но не могу остановиться пока все не добью, приходится на фитнес почти ежедневно ходить, бегать вечером чтоб не поправляться сильно, Не могу ограничится 1 кусочком, либо полный отказ, либо обжорство. Кто с таким сталкивался помогите

GIF
Лена
21 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Не покупайте и все, не будет соблазна жрать.

Тухло-Вялая
#2

Ну я с таким сталкивалась. Но помочь не могу-чем? Жрала варенье ложками из банки, тонны булок, за раз по несколько шок.батончиков. Все это после сильного похудения, когда вообще ниче не жрала. В итоге нажрала 10 кг, ненавижу себя. Уже нажралась этими сраными сладостями и булками по горло (при этом раньше их не любила). Сейчас тоже жру, и довольно много, но уже не в таких адовых количествах.

Кароч, со временем должно пройти, ибо я замечаю, что уже легче.

Лена
#3

Ну не покупать это самое легкое, покупаю продукты на неделю и даже не захожу в эти отделы, а как припрет могу и специально одеться и попереться в магазин. Вчера не ела, позавчера тоже 1 долькой ограничилась и выкинула в окно эту шоколадку, не знаю может полегчает через пару дней. Как с этим бороться не знаю, смотрю на подруг- могут откусить кусочек и оставить на тарелке, а я нет. Надеюсь это от резкого похудения и больших физ. нагрузок и пройдет.

Аноним
#4

Ну и я такая же. Пока не толстая, но я таким питанием все у меня еще впереди... Как с этим бороться - не знаю. Я думаю, это как алкогольная зависимость или курение. По идее надо бороться подобными методами

Гость
#5

Не покупать совсем, искушение легче всего избежать на этом этапе. А в целом, постепенно верните все виды продуктов, организму же плохо, он Вам кричит об этом таким образом.

Эндриа
#6

Автор,просто подумайте,что для вас приорететнее в этой жизни-ваше здоровье и внешность,или получение удовольствия от поедания сладостей? И исходите уже из сделанного вами выбора.

Алина
#7

Автор, только силой воли этот жор можно остановить. Если сохранение стройной фигуры для вас действительно важно, возьмите себя в руки и не ешьте так много.

Не вижу смысла отказываться от сладкого полностью, но надо учиться контролировать его потребление.

У меня тоже такая проблема была. Если уж сяду пить чай с шоколадом, то съедала всю плитку целиком, оставить хотя бы половину на следующий день не могла. Вот прямо свербило. И так со всем вкусным - и булками и пирожными. Тоже толстая была, и знала, в чем моя проблема. Но остановиться не получалось. НО в какой-то момент осознала, что это ненормальная зависимость, как у алкоголиков от спиртного. И сказала себе - всё, хватит. Полностью от сладкого не отказалась, но позволяю его себе только с утра до обеда и в небольших кол-вах. А потом, в течение дня, если начинает раздирать что-нибудь эдакое схомячить (т.к. голода нет, а просто больная привычка жевать), - жую, но только огурцы, морковь, яблоки и т.п. И пью много обычной воды, это от еды отвлекает.

Блондинка
#8

У меня так же. Либо даже не пробовать, либо съедать всё, пока не закончится. Выбрала первое. Сама никогда не покупаю сладости. Если покупает кто-то из домашних. то стараюсь убрать с глаз долой и даже не пробую. Помогает.

Мила
#9

Лучше виноград ешьте, он полезнее.

Лена
#10

Блондинка, вот и у меня аналогично, рекорд 2 года в рот сладкого не брала. Потом срыв жуткий, потом опять полгода и срыв и т.д. Вот от мяса, картошки, макарон, хлеба и булок отказалась лет 7 назад и не тянет вообще, ненавижу даже запах.

Ау
#11

автор, я в какой-то диетологической книжке, у Ковалькова кажется читала что такой препарат как пиколинат хрома помогает при углеводной зависимости. и сама его пила когда на диете сидела, у меня не было такого ужаса как вы пишете.

почитайте про него в интернете.

а лучше к диетологу сходите на 1 прием платный он вам по вашим симптомам подберет препараты или питание скорректирует.

например мне, если начинается вдруг сильный жор, помагает самые простые комплексные витамины пить. и все проходит

Elle
#12

Автор, я Вас понимаю.. когда мне было лет 14 я решила во что бы то ни стало похудеть.. похудела и сильно.. на столько сильно, что пропали месячные, а врачи поставили диагноз дистрофия и приказали есть... при чем есть постепенно.. но я не могла постепенно... либо всё либо ничего.. а так как есть было надо, то я начала жрать.. вес начал прибавляться моментально.. но из-за продолжительно голодовки, я не могла остановиться... только спустя лет 5 я пришла к нормальному питанию.. всё дело - в голове.. надо дать себе установку, что я себе ничего не запрещаю, тогда мозг успокоится и перестанет требовать.. я даже вот сейчас в стадии похудения.. пошла в тренажерный зал даже ради этого.. наняла тренера.. занимаемся, я во всем себе отказываю, жрать хочу, еда уже снится начинает, а вес не уходит.. и мне тренер сказал, а ты разреши себе всё есть... и я разрешила.. как разрешила, так сразу поняла, что не очень то я есть и хочу.. и вес начал уходить... в общем, я клоню к тому, что разрешите себе есть.. как только этот запрет у вас из головы уйдет, уйдут и мысли о еде и всё наладится

Гость
#13

Автор, нарезайте себе в коробочку сырые овоши и фрукты, и ешьте.

#14
Лена

Здравствуйте, мне 23, рост 162, стараюсь держать себя в форме, но за это лето поправилась до 57 кг и в сентябре села на мало углеводную диету, за 5 недель скинула до 45 кг. Потом съездила в отпуск и похудела за неделю еще на 2 кг, потом сразу после прилета начались жуткие приступы обжорства сладостями- покупаю и жру в огромных количествах. Вроде и наелась, и не хочу больше, но не могу остановиться пока все не добью, приходится на фитнес почти ежедневно ходить, бегать вечером чтоб не поправляться сильно, Не могу ограничится 1 кусочком, либо полный отказ, либо обжорство. Кто с таким сталкивался помогите

попробуй заменять сладости сухофруктами, только не запрещай себе совсем, а договорись сама с собой, что съешь за чает 3-4 черносливины или кураги. Только есть надо о-о-очень медленно.

ветка
#15

я тоже курагу и чернослив покупаю) и пью с чаем вечером) беоу штук 5 черносливин и штук 5 кураги) иногда меньше) и многоо много чая)))))))))))

а конфеты и сладости просто не держу в доме иначе сьем( найду отговорку и сьем(((

Лена
#16

Короч, я перестала жрать следующим образом: купила 2 дорогих платья в обтяжку, купальник и путевку на новый год, повесила на шкаф свои самые худые фотки с отпуска, и желание жрать попало пропало само собой. В четверг только 2 дольки шоколада съела и больше не тянет с тех пор , стараюсь налегать на рыбу вареную и овощи, купила цинктерал- врач посоветовала, пару сухофруктин с чаем с утра только.

Гость
#18

Автор,а расскажите что была за диета?)

Гость
#19

Пиколинат хрома(лучше жидкий), снимает тягу к сладкому и булкам(быстрым углеводам). Попробуйте, мне помогло. А какой-курс -думаю стоит смотреть по состоянию своему. Мне хватило 1 бутылочки. 20 капель утром и норм. Если снова потянет-снова пропью курс.

Валерия
#20

Доктор Ковальков ясно даёт понять как убрать зависимость к сладкому и мучному https://www.youtube.com/watch?v=3899GEplMis

Гость
#21

Автор, вас швыряет туда-сюда, и это опасно. Я вашей комплекции не знаю конечно, но для вашего роста 49-50 кг - это самое то. Вы похудели до 45, а потом еще на 2 кг (43) - у Вас организм просто встал на дыбы и запустил программу "жор". Вам надо нормальное меню с нормальными продуктами, где бы были все жиры, углеводы и прочая ерунда, нужная организму. Вы ограничили себя в нормальной пище и теперь объедаетесь сладким - это самое худшее, что вообще можно сделать. Небось и утешаете себя, что мол, по калориям немного съела. А тем временем организм недополучает нужное, зато страдает от переизбытка сахара. Вы может уже даже чувствуете усталость без причины, настроение плохое. Сахар - это очень вредная штука, это такая же зависимость, как алкоголь, даже хуже потому что ее недооценивают. Попробуйте занять себя чем-нибудь, чтобы от скуки-привычки хотя бы не есть. И найдите мужика, если вдруг нету. По своему опыту говорю - у меня когда нет любвей-страстей в жизни (пусть даже самых идиотских) - начинается шоколадный жор. Видимо все-таки эндорфины правят бал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#22

Мне от углевойдной и сахарной зависимости помог хром -Реглюкол. Доктор Ковальков порекомендовал. За 4 дня я смотрела на сладкое равнодушно. Вес без сладкого стал шустрее уходить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: